Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей завести кота?

Здравствуйте. У меня не давно был день рождение, родители естественно спросили, какой ты хочешь подарок, я сказала что хочу кота. Они мне ответили, что давай немного подождем, сейчас не до него (тогда и правда были причины), вот прошло 2 месяца, я снова его попросила, и уже достаточно серьезно. Родители мне отказывают, обосновывая тем, что у кого то начнётся аллергия, и я его заброшу и не буду убирать. Но я все эти 2 месяца всячески помогла по дому, и предложила завести сфинкса. Что делать в этой ситуации? Как убедить в том, что я не брошу его?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе сколько лет? Как рассуждаешь видно что мало
Животное это не игрушка. Почти два месяца это не показатель. Делай это хотя бы полгода иди год и посмотри устанешь от этого или нет.
Прочитай литературу про кошек. А то будете рыбу давать которую им нельзя или самый дешёвый корм.
Подумай потяните бюджетом?

Эля
#2

Если у вас аллергия,то сфинкс конечно. Если нет аллергии, то любого пушистика. Возможно родители не любят животных или не хотят им заниматься? Приучение к лотку это сложный процесс,но беспородные с этим делом и за 1 день можно справиться это из личного опыта,а вот с породистыми как повезет,тоже из личного опыта. Можно взять с передержки кошку на недельку,доказать,что вы справитесь с этой задачей,а там и котик уже может и навсегда остаться с вами.

Гость
#3
Эля

Если у вас аллергия,то сфинкс конечно. Если нет аллергии, то любого пушистика. Возможно родители не любят животных или не хотят им заниматься? Приучение к лотку это сложный процесс,но беспородные с этим делом и за 1 день можно справиться это из личного опыта,а вот с породистыми как повезет,тоже из личного опыта. Можно взять с передержки кошку на недельку,доказать,что вы справитесь с этой задачей,а там и котик уже может и навсегда остаться с вами.

У сфинксов может быть плохой характер

Эля
#4
Гость

У сфинксов может быть плохой характер

Да,я про это и говорю,что был опыт с породистыми один раз завели, отдали глупый писал везде и повсюду. А с простыми дворняшками таких проблем не знаем. По сей день только простые коты у нас.

Гость
#5

Вот странно, что на кота не соглашаются, за котом вообще по мне так уход минимальный. Это ж не собака, которую надо 3 раза в день выводить, а до года она всю квартиру описает

Гость
#6
Гость

Вот странно, что на кота не соглашаются, за котом вообще по мне так уход минимальный. Это ж не собака, которую надо 3 раза в день выводить, а до года она всю квартиру описает

да, на кота не соглашаются, а детей заводят. что у людей в голове?

Хозяйка кошки
#7

Если родители бояться аллергии, то огорчу вас на сфинксов тоже может быть аллергия. Ибо аллергия может быть не только на шерсть, но и на слюну, эпителий животного.