Гость
Статьи
Где справедливость?

Где справедливость?

Я просто потрясена. Сегодня в новостях в инете видела кадры. Ночная дорога,освещенная. Снимают мужчины,русские голоса за кадром. Через дорогу ползет собака,идут только передние лапки,задние тащит за собой . И С двух сторон от собаки ее ведут ДВА КОТА,как будто защищают от машин.Так они и перевели ее через дорогу. Я просто в шоке. Ну вот откуда в животных такая доброта и ум?... И в противовес этому. На той неделе смотрела кадры. Парк сафари. Снимают иностранцы. Лежит лев,явно больной,еле дышит. К нему подходят два других льва и начинают истязать,как тряпку. Он уже никакой,а они просто добивают,тва..ри. Потом кадры в конце-он умер. тНу вот как так? Короче я сделала такой вывод-звери,как и люди,есть добрые,а есть ско...ты. ВАше мнение.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сафари?
Ноу сафари!!! Ноу сафари!!! Ай хейт ю!!! Ай хейт ю!!! Ноу сафари!!!!!!!

Халима
#2

Думаю львы его добивали чтобы он не умирал мучительно долго. Незнаю,но мне кажется так

Бермуды
#3
Халима

Думаю львы его добивали чтобы он не умирал мучительно долго. Незнаю,но мне кажется так

Ну не знаю. Они приходили к нему раза 4,и все это время прямо издевались,хотя он пригибал голову к земле. НЕт,думаю,и среди животных есть просто уро..ды.

#4

Натягивать на животных морально-этические нормы и судить их наравне с людьми — это как-то инфантильно, как минимум.

Бермуды
#5
Индра

Натягивать на животных морально-этические нормы и судить их наравне с людьми — это как-то инфантильно, как минимум.

Вы знаете,даже в свете последних событий,это я о вирусе,природа показала человеку,что он такое же животное,как и все животные. Поэтому,пора уже человеку снять корону царя природы и поучиться иногда у животных доброте и уму. А от вас хотелось бы тогда объяснения,почему это ту...пые по вашему животные часто поступают человечнее людей? ТО есть не голословно хаять,это я про сказанную инфантильность,а свою версию этих кадров.

#6
Бермуды

Вы знаете,даже в свете последних событий,это я о вирусе,природа показала человеку,что он такое же животное,как и все животные. Поэтому,пора уже человеку снять корону царя природы и поучиться иногда у животных доброте и уму. А от вас хотелось бы тогда объяснения,почему это ту...пые по вашему животные часто поступают человечнее людей? ТО есть не голословно хаять,это я про сказанную инфантильность,а свою версию этих кадров.

Все очень просто. Мы обладаем свободой выбора, а они нет.
Поэтому мораль и этика это только наше бремя. А животные невиновны, т.к. абсолютно детерминированы. И любой их поступок «плохой» или «хороший» с нашей точки зрения, ничего общего не имеет с этими категориями.

Бермуды
#7

Хорошо,то есть вы им отводите роль живых роботов,поступки которых предсказуемы и не имеют морали.Тогда объясните их сумасшедшую преданность хозяину. Предвижу ваш ответ. Преданны потому,что он их кормит. ТО есть примитивы. Вам не кажется это высокомерием человека,который явно не заслуживает роль главного существа на земле,ну вот явно же. ?

#8
Бермуды

Хорошо,то есть вы им отводите роль живых роботов,поступки которых предсказуемы и не имеют морали.Тогда объясните их сумасшедшую преданность хозяину. Предвижу ваш ответ. Преданны потому,что он их кормит. ТО есть примитивы. Вам не кажется это высокомерием человека,который явно не заслуживает роль главного существа на земле,ну вот явно же. ?

Они не только преданы хозяину, они могут быть преданы и другим животным. И этот феномен не нуждается в надстройке в виде морали. А могут жрать своё потомство, к примеру. Этот поступок тоже будете оценивать с точки зрения человеческой морали?
Высокомерие — это видеть что-то унизительное в «несвободе» и «животности».
Они прекрасны и не нуждаются в нашей этике.
И, кстати, именно потому что они несвободны и полностью детерминированы своей природой, они «лучше» людей.

Бермуды
#9
Индра

Они не только преданы хозяину, они могут быть преданы и другим животным. И этот феномен не нуждается в надстройке в виде морали. А могут жрать своё потомство, к примеру. Этот поступок тоже будете оценивать с точки зрения человеческой морали?
Высокомерие — это видеть что-то унизительное в «несвободе» и «животности».
Они прекрасны и не нуждаются в нашей этике.
И, кстати, именно потому что они несвободны и полностью детерминированы своей природой, они «лучше» людей.

Ну по поводу жрать свое потомство,тут людей не переплюнуть.Имея якобы наивысший в природе ум,люди убивают своих детей сотнями. А мне кажется,что они то как раз более свободны,чем люди. И да,все-таки они лучше людей. Знаете почему? Они просто ДРУГИЕ и это классно,правда?

#10
Бермуды

Ну по поводу жрать свое потомство,тут людей не переплюнуть.Имея якобы наивысший в природе ум,люди убивают своих детей сотнями. А мне кажется,что они то как раз более свободны,чем люди. И да,все-таки они лучше людей. Знаете почему? Они просто ДРУГИЕ и это классно,правда?

Переплюнуть или не переплюнуть — это дело третье. Но факт остаётся фактом, что если их судить нашей моралью, то и они тоже бывают ужасны.
Так может суды для них придумаем? Будем на полном серьёзе их судить за аморальность.

Они прекрасны, они другие, несвободные, вне законов нравственности, и именно поэтому у них есть карт-бланш на любые действия.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: