Гость
Статьи
Где справедливость?

Где справедливость?

Всем привет. Скажите, вот где справедливость? Подруга с мужем и детьми живет у родителей мужа в трехкомнатной квартире. Старший ребенок мужа от первого брака, младший их общий. Она не работает, декретный давно закончился, ребенок ходит в сад. Ее муж недавно уволился, ему надоела работа. Родители платят за квартиру, покупают продукты, она готовит. И она собралась рожать еще одного ребенка. На вопрос: "Зачем?" Она говорит: "Я хочу еще одного ребенка!" Мы с мужем очень хотим ребенка, живем в своей квартире, у нас хорошая работа, стабильный доход. И у нас не получается. Сдавали анализы, лечились, но все без толку. А вот такие как она плодятся.

Я.
29 ответов
Последний — Перейти
#3

Когда Вы перестанете лезть в чужую жизнь и тем более обсуждать ее за спиной , у Вас все наладится. Удачи.

Таня
#2

во-первых, не получается, потому что надо радоваться за других, а не завидовать. 2й момент...занимайтель собой и своим здоровьем и не думайте о других, тогда все получится.

Я.
#3
Таня

во-первых, не получается, потому что надо радоваться за других, а не завидовать. 2й момент...занимайтель собой и своим здоровьем и не думайте о других, тогда все получится.

Я им не завидую. Просто не справедливо.

мышь+
#4

Странное мышление. С чего вы вообще взяли, что половое здоровье должно быть обусловлено доходом?

Я.
#5
мышь+

Странное мышление. С чего вы вообще взяли, что половое здоровье должно быть обусловлено доходом?

Не дописала. Сдавали анализы, лечилтсь. Сейчас здоровы.

Фигулька
#6

А почему они не должны иметь детей? Если вы не можете, то никому нельзя?

Гость
#7

Катя, Таня, ой святые вы наши, не завидующие и не осуждающие))) Хватит уже нести чушь! Это не относится к проблеме автора ни коим образом, пусть она сама решает как ей жить.
А вам, автор, я предлагаю обследоваться и выяснить реальную причину из-за чего не получается забеременнеть. Всегда есть реальная причина. Возможно у вас с мужем несовместимость или он бесплоден. Всё может быть.

Я.
#8
Фигулька

А почему они не должны иметь детей? Если вы не можете, то никому нельзя?

Да я не про то. Зачем рожать детей в таких условиях?

Я.
#9
Гость

Катя, Таня, ой святые вы наши, не завидующие и не осуждающие))) Хватит уже нести чушь! Это не относится к проблеме автора ни коим образом, пусть она сама решает как ей жить.
А вам, автор, я предлагаю обследоваться и выяснить реальную причину из-за чего не получается забеременнеть. Всегда есть реальная причина. Возможно у вас с мужем несовместимость или он бесплоден. Всё может быть.

Я очень боюсь несовместимости.

Гость
#10

А жизнь разве вообще справедлива? Много честных и хороших людей в впроголодь живут а воры шикуют, яхты и особняки по всему миру. Где справедливость автор? Многие негодяи живут до 80 ти лет а порядочные могут и в 25 от рака кони двинуть...

#11
Гость

Катя, Таня, ой святые вы наши, не завидующие и не осуждающие))) Хватит уже нести чушь! Это не относится к проблеме автора ни коим образом, пусть она сама решает как ей жить.
А вам, автор, я предлагаю обследоваться и выяснить реальную причину из-за чего не получается забеременнеть. Всегда есть реальная причина. Возможно у вас с мужем несовместимость или он бесплоден. Всё может быть.

Не завидую и не осуждаю. У меня ВСЕ прекрасно (именно поэтому не лезу в чужую жизнь), а за тех у кого еще лучше только рада.

мышь+
#12
Я.

Не дописала. Сдавали анализы, лечилтсь. Сейчас здоровы.

Чудес не бывает. Где-то что-то не так, если яйцеклетка не оплодотворяется или не прикрепляется

#13
Я.

Да я не про то. Зачем рожать детей в таких условиях?

автор,вы своей жизнью занимайтесь.Не надо лезть к друзьям.Это их жизнь и их выбор.И кстати настоящий друг всегда поддержит,не хотела бы я иметь такую подругу.

Гость
#14
Я.

Всем привет. Скажите, вот где справедливость? Подруга с мужем и детьми живет у родителей мужа в трехкомнатной квартире. Старший ребенок мужа от первого брака, младший их общий. Она не работает, декретный давно закончился, ребенок ходит в сад. Ее муж недавно уволился, ему надоела работа. Родители платят за квартиру, покупают продукты, она готовит. И она собралась рожать еще одного ребенка. На вопрос: "Зачем?" Она говорит: "Я хочу еще одного ребенка!" Мы с мужем очень хотим ребенка, живем в своей квартире, у нас хорошая работа, стабильный доход. И у нас не получается. Сдавали анализы, лечились, но все без толку. А вот такие как она плодятся.

Так всё понятно. Подойдите к зеркалу. Видите в уголках рта бледно-желтые выделения? Потрогайте. Они такие тягучие, липкие? Это желчь. Вот она то вам и не даёт забеременеть. Эта желчь просто напросто не даёт развиться плоду. Избавтесь от неё и будет вам ребёночек.

Я.
#15

Да идите в ***! Все прям такие правильные! Никто никогда никого не обсуждает!

Гость
#16

Так в этом и справедливость!!! У вас есть квартира, работа и бабло. А у нее этого нет но зато есть дети.

Аля
#17
Гость

Катя, Таня, ой святые вы наши, не завидующие и не осуждающие))) Хватит уже нести чушь! Это не относится к проблеме автора ни коим образом, пусть она сама решает как ей жить.
А вам, автор, я предлагаю обследоваться и выяснить реальную причину из-за чего не получается забеременнеть. Всегда есть реальная причина. Возможно у вас с мужем несовместимость или он бесплоден. Всё может быть.

Да дело-то не в том, что не надо завидовать или осуждать. Я вот тоже иногда поражаюсь, как легко и быстро плодятся люди в так называемых неблагополучных семьях. И автору темы сочувствую. Но просто очень уж зацепило, что она называет эту женщину ПОДРУГОЙ и так некрасиво о ней говорит.

Гость
#18
Я.

Да идите в ***! Все прям такие правильные! Никто никогда никого не обсуждает!

А кто Вы такая чтобы решать что справедливо а что нет? Кто Вы такая чтобы распределять всяческие блага? Кто Вы такая чтобы решать кто "достоин" а кто нет? А я кто такая? А разве, например, Natali или Катя Мраморная имеют право взять на себя эту роль?
Уберите желчь и бедет вам ребёночек.

Гость
#19

В жизни справедливости НЕТ. Не исчите ее.

Бяка
#20

если у вас с мужем здоровья нет, так откуда беременность тогда. значит недолечились. мне вот интересно, от чего все лечатся? пистец у нас больных людей, а потом рожают мутантов и клянчат на их лечение.

Гость
#21

Не переживай, если очень хочешь- ребёнок у тебя будет; а насчёт справедливости- согласна-не в сказке живём

евгения
#22

странные у вас понятия о справедливости. может они как люди лучше ,вот и даёт им господь детей

Гость
#23
Я.

Да идите в ***! Все прям такие правильные! Никто никогда никого не обсуждает!

справедливость в том, что они здоровы, а ты больная или генетически несовместима с мужиком. если тебе такую же фертильность дать, то ты уродов нарожаешь ,а они - здоровых детей.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#24

автор, совершенно неправильно мыслишь. надо смотреть всегда в зеркало, а не лезть к другим. как живет твоя подруга, где и сколько ей детей рожать, работать или нет, совсем не твое дело. научишься принимать людей так какими они есть, радоваться жизни и все у тебя наладится.

Я.
#25
Гость

справедливость в том, что они здоровы, а ты больная или генетически несовместима с мужиком. если тебе такую же фертильность дать, то ты уродов нарожаешь ,а они - здоровых детей.

А кто сказал, что дети у них здоровые? Старшему 10 лет и он сытся. И не только по ночам.

не верю
#26

24 сказал грубо но верно.
Я благодарна Богу за все,чего и не было...помогала людям, деткаи и с самого детства так.
Все мне подарила эта жизнь и это дары Свыше.
Автор, идите купите Библию и начните читать. Купите литературу о Архангелах 7 Божьих и прочтите. Хвалите Бога за все и за бездетность свою.Хвалите Божью Матерь и просите ребенка.
Если будет такая душа,которая выберет Вас-ребенок родиться.
Мы не знаем вашей кармы из прошлых жизней.
Если в этой жизни злоба и ненависть переполняют Вас это очень плохо.
Мы вам не враги тут.
Вы получаете лишь то, что заслуживаете.
Деньги,власть-это испытание,но не счастье.
Счастье в детях и нашем воспитании их.

Гость
#27

Ну и чему вы научите ребёнка, тому, что сами имеете, зависти и злости, а ему белодаге с этим жить придётся.

Гость
#28

Автор, справедливости в этом мире нет и быть не может. Так же как абсолютной правды, она у каждого своя. Поэтому на эту тему можно говорить долго и бестолку. Лучше найдите хорошего врача, у которого не просто образование и регалии, но еще и умение сиотреть на проблему не только с медицинской точки зрения. Вы говорите лечились и сейчас все нормально, но где же нормально если не беременеете? Спермограмму мужу делали? Может у него хвосты короткие? Овуляция у Вас регулярно? Вот этими вопросами и занимайтесь.

она
#29

Автор, а подруга и ее дети у вас есть просят?? Вам какое дело сколько у нее детей, да хоть десять! И да, не называйте себя ее подругой, вы ей не подруга!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: