Гость
Статьи
Про перевозку собак в …

Про перевозку собак в самолёте

Собираемся лететь отдыхать, а собаку оставить не с кем. Хотели взять с собой, но проблема в том, что порода у пса Бостон терьер. Такая порода относится к брахицефальным и некоторые компании отказываются их брать, так как много было случаев гибели таких собак на борту.
Потом начала спрашивать у заводчиков что да как. Некоторые говорят, что можно перевозить на самолёте, но только рядом с собой, на борту, а не в багажном отсеке.
Уже мозг просто разрывется. И рисковать не хочу, и оставить не с кем.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас есть так называемые догситеры - они берут собак на домашнюю передержку и шлют вам фотки в виде отчета. Можно выбрать догситера по фото на сайте, почитать отзывы о нем и встретиться познакомить с собакой. Это лучше чем гостиница для животных, где она в клетках сидят.

Стюардесса
#2

Простите пожалуйста, а что за особенность породы я понять не могу? Рос/вес у собаки какой? Свидетельство о вакцинации имеется?Первый раз просто слышу чтобы отказывали в перевозки какой-то конкретной породы. В s7 на борту спокойно перевозятся собаки/кошки/птицы, а в багажнике или в салоне зависит только от габаритов собаки

Гость
#3

особенность породы - брахицефал (приплюснутая мордочка). Собак брахицефальных пород с 1 декабря 2016 года Аэрофлот не берет на борт — ни в багажный отсек, ни в салон. Из-за особенностей строения черепа и проблем с дыхательными путями брахицефальные породы собак наиболее восприимчивы к перепадам давления, температур и стрессу. В такой ситуации в разы повышается риск, что у животного может начаться асфиксия, удушье.

Гость
#4

багаж всегда риск. травмы, переохлаждения.
читала как у одних собака умерла в багаже в аэрофлоте, им ответили, что сами виноваты, не надо было сдавать.
в наших АК нет условий

Гость
#5

Не рискуйте. Найдите кого-нибудь, кто за собакой будет смотреть. Недешевая услуга, но зато собака останется цела и невредима. Сколько случаев было, что умирали в самолетах такие породы. Почти все авиакомпании отказались перевозить типы таких пород. Только вроде Lufthansa, KLM и Austrian Airlines ещё этим занимаются. Но с мая по сентябрь, когда температура выше +20, они тоже отказываются. Сама столкнулась с этим, когда хотела своего бульдога с собой взять. Уезжала на месяц. Потом посчитала все затраты на это дело плюс риски, сразу отказалась от этой затеи. Догситтер обошёлся в копеечку тоже, но собака жива и здорова.

Стюардесса
#6
Гость

особенность породы - брахицефал (приплюснутая мордочка). Собак брахицефальных пород с 1 декабря 2016 года Аэрофлот не берет на борт — ни в багажный отсек, ни в салон. Из-за особенностей строения черепа и проблем с дыхательными путями брахицефальные породы собак наиболее восприимчивы к перепадам давления, температур и стрессу. В такой ситуации в разы повышается риск, что у животного может начаться асфиксия, удушье.

В таком случае хозяином должна подписываться деклорация, что он ознакомлен с возможными рисками и в случае нанесения вреда здоровью собаки, претензий в авиакомпании не имеет. Аэрофлот отжёг конечно,беременным тогда тоже надо запрещать перелеты- перепады давления сказываются ого-го как.

1111
#7

только сегодня читала заметку, что бортпроводники нарушая регламент спасли французского бульдога. Собака летела в салоне самолета, началась асфиксия, если бы ей не надели кислородные маску, - умерла бы... маску можно применять только человеку.. остальное все нарушение... не летите с собакой.. найдите другой выход

В.
#8

Автор, зачем вы ЗДЕСЬ спрашиваете? Обзванивайте авиакомпании, узнавайте непосредственно у перевозчиков, а не на развлекательном форуме. И что значит оставить не с кем? Полно сейчас зоогостиниц, передержек с контролем по скайпу. У вас вообще нет коллег, родственников, знакомых, кто бы согласился взять собаку? Вы не "не можете" оставить, а не хотите, собираетесь тащить с собой в самолет, когда столько случаев, когда такие собаки погибали. Как так можно?((

Гость
#9
Стюардесса

Простите пожалуйста, а что за особенность породы я понять не могу? Рос/вес у собаки какой? Свидетельство о вакцинации имеется?Первый раз просто слышу чтобы отказывали в перевозки какой-то конкретной породы. В s7 на борту спокойно перевозятся собаки/кошки/птицы, а в багажнике или в салоне зависит только от габаритов собаки

Я же написала, многие авиакомпании отказываются перевозить брахицефалов. Мол, морда короткая, а значит проблемы с дыханием и чуткое восприятие перепадов давления и температуры.
На самом деле, сейчас поняла одно - не читайте перед обедом советских газет)
Поспрашивала у заводчиков этих пород... всё говорят, что *** это всё. Перевозить не стоит только тех брахицефалов, у которых слишком приплюснутый нос. У моего хоть слегка вытянут

Гость
#10
В.

Автор, зачем вы ЗДЕСЬ спрашиваете? Обзванивайте авиакомпании, узнавайте непосредственно у перевозчиков, а не на развлекательном форуме. И что значит оставить не с кем? Полно сейчас зоогостиниц, передержек с контролем по скайпу. У вас вообще нет коллег, родственников, знакомых, кто бы согласился взять собаку? Вы не "не можете" оставить, а не хотите, собираетесь тащить с собой в самолет, когда столько случаев, когда такие собаки погибали. Как так можно?((

А чего так возмущаться? Что-то не нравится - пройдите мимо)
Здесь и без Вас помощи хватит)

Гость
#11

звоните в авиакомнанию, там нюансы в плане переносок и тд, да и анализы все сдали?я в ноябре кошечку буду первозить в багажном отделении, европейскими компаниями...думаю, что все хорошо...смерть животных очень редко...в основном все хорошо, не накручивайте...груднички, беременные, гипертоники летают..все ок

Дакота
#12

Если даже заводчики отмечают то, что риски высокие… Я бы не стала брать с собой. Вы как надолго едете? Может,соседку попросите за презент присмотреть? Либо кто-то из соседей-собачников, с кем общаетесь на прогулках, согласится приглядывать? Это оптимальный вариант для собаки - без рисков для ее здоровья. На крайний случай зоо-гостиницы есть. И перед отъездом Анотен ему обязательно еще подавайте, чтобы от разлуки стресс уменьшить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: