Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно найти кота?

Решила взять взрослого кота по объявлению. Хочу доброго пушистого кота. Обзвонила кучу объявлений с котами, которые понравились. Где-то оказался приют, мне задали кучу вопросов надменным тоном, типа …

Автор
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Star
#301

Да меньше выделывайся и купи в питомнике...
А то знаем мы таких... Потом с горя замуж выходят...
А могли бы кота иметь.

Ирина
#302

Не понимаю вот этих вот терзаний. Обратитесь в питомник и вам подберут кота. Доброго/злого, пушистого/гладкого, ручного/недотрогу, сушечника/натуральщика, громкого/тихого. Мне нужна была кошка ПДШ, крупная, игривая, не вредная, не любитель сидеть на руках. Я нашла мейн куна. Потом ей подругу. Папе нужен был кот, который бы с радостью сидел на руках-он у папы есть. Кому, как не заводчику, знать характер своих животных. Здоровые, привитые, без букета болячек в анамнезе, социализированные. Стоимость кастрации/стерилизации не велика цена за прекрасное животное. А сетки антикошка у вас и заводчик потребует. И будет рад фото и видео своего выпускника.

Гость
#303

Автор! не бойтесь брать кота из проверенного приюта.
То что они задают всякие вопросы и просят иногда информировать о судьбе кота, это не потому что они хотят лезть в вашу личную жизнь. Это не так.
Представьте себя на их месте, вот вы нашли ,к примеру, котенка, больного и маленького. Выходили, вырастили, вбухали в него много сил, душу вложили , переживаний, потратили кучу денег, но по какой то причине нужно его отдать. Вы же не захотите отдавать его первому встречному, вы будете переживать за его судьбу, вам будет важно, чтобы он попал в добрые руки, а не к живодерам и любителям просто поиграть и выбросить.
Так и приюты, не хотят , чтобы их животные опять пострадали . Это вы сама и близкие ваши знают, что вы не причините вреда животному, а другие то люди об этом не знают. Вот они хоть как то и подстраховываются.
Поверьте мне , если вы будете им периодически отчитываться о взятом коте, они, увидев, что коту хорошо с вами, быстро от вас отстанут. У них очень много других забот.
Плюсы взятия кота из проверенного приюта:
1. Вы в первую очередь помогаете бездомным и брошенным (они же в приют попадают с улицы )
2. Они уже проглистогонены и обработаны от блох
3.Они стерилизованы
4. Они пролечены

Автор
#304

Вчера позвонила в один приют, и мне там очень умную вещь сказали: "Не только мы их выбираем, они нас тоже выбирают".

Гость
#305

напомню, что живодерок из Хабаровска особо никто не проверял, помните, чем кончилось? может, животному повезет, а может, вскоре появятся его фотки с выколотыми глазами. вас мы не знаем, в приюте вас тоже не знают.
я не говорю, что все их требования вполне адекватны, но то, что они как минимум объяснимы - это факт. то же свидетельство о владении собственным жильем - вроде слишком, да, в частную жизнь влезают, да. с другой стороны, вы не слышали, не читали историй о том, как берут животных, живя к примеру в съемной хате, а потом хозяин ставит условие, чтобы животного там не было, или просят съехать, а человек не может найти жилье, куда пустили бы с животным. это на словах только все просто, может, от города зависит. я искала, знаю, как это нелегко. при том, что у меня только 1 кошка. я видела объявления, как пытались пристроить таких животных в спешном порядке, а кто-то может и не пытался, а просто на улицу их, и все. уличные-то не все с рождения там, очень многих именно выкидывают, по разным причинам.
да, видимо с рук и в приютах сейчас сложнее взять животных, чему я лично ОЧЕНЬ рада. так правильно вам советуют, подберите с улицы, не побрезгуйте, в жизни не поверю, что у вас на улице бездомышей мало, нет в России таких городов.
вы, может, не захотите и фотки потом отправлять бывшим хозяевам или приюту, чтобы показать, что с котиком все в порядке? если вам все кажется таким сложным, может, не так вам и нужно новое животное? может, вообще лучше хомячка?

Автор
#306

Нет, я готова отправлять фотки хорошей жизни кота на новом месте.

Гость
#307

У меня впечатление, что автору нужен кот с функциональностью и характером мягкой игрушки: пушистый и чтобы тискать можно было. Иначе непонятно, почему абсолютно справедливая фраза, что животное может цапнуть, если его разозлить, вызывает такое отторжение. Любой, даже самый ласковый и добрый кот может укусить, как раз потому, что он - сюрприз! - живое существо со своим характером, настроением и желаниями, а не набитое ватой неживое подобие. Если вас это не устраивает, то лучше и правда купить плюшевого котика и гладить его, когда вам вздумается.

Гость
#308
Автор

Нет, я готова отправлять фотки хорошей жизни кота на новом месте.

Автор, вы нашли себе кота?

Автор
#309
Гость

Автор, вы нашли себе кота?

Пока нет :( Ездила в ещё один приют на выходных. Кошек там очень много. Большинство кошек полудикие. На руки не идут, вырываются, шипят, один кот меня укусил. Но был там один хороший контактный добрый кот, как раз такой, как я ищу. И очень красивый, пушистый. И мне ответили, что он уже забронирован!!! И уезжает в скором времени в Германию!!! Вот так... самых хороших котов они отправляют за границу! Потом вышла хозяйка приюта, выдала анкету на 4 листах с кучей вопросов и сказала, что сначала нужно заполнить анкету, а потом по её результатам мне отдадут или не отдадут животное. Я решила не связываться с этим приютом. Наверное в приютах большинство котов такие... :(((

Автор
#310

Но пока не теряю надежды. В субботу планирую посетить ещё один приют. Кто знает, может там?.... А вообще звонила ещё на передержки разные. В одной мне сказали, что я не найду в приюте нормального кота, там все дикие, потому что волонтёры с ними мало общаются. Предложили приехать к ним. НО кошек они отдают с обязательным условием установки сетки антикошка. Мои слова о том, что у меня уже стоит москитная сетка, их не убедили.

АЛИНА
#312

энималс большой сорт

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: