Гость
Статьи
Чудесная история …

Чудесная история возвращения кота

Люди, хочу поделиться историей о своем коте, я под впечатлением второй день)
короче, я живу на первом этаже в квартире гостиничного типа. 3 года назад открыла входную дверь, а кот проскользнул и убежал (дверь на улицу был распахнута). искала его долго, соседи говорили, что видели его в другом дворе. Облазила весь район, клеила объявы, проверяла подвалы - ничего. Кот был на улице и раньше - но исключительно на поводке.
Так вот - отличительная его черта - у него было одно яичко. Такая физиологическая особенность.
Неделю назад утром выхожу на работу и вижу на лестнице в своем доме кота - такой же как и мой, я его помню - мордочка, черный окрас, пушистый))) очень похож. Есть у нас соседка (слегка не в себе) - сказала, что это ее кошка Люда) я думаю, ну ок, значит не мой кот. Но мысль эта покоя не давала - кот постоянно сидит возле подъезда. Сегодня после работы вызвала такси, кота в охапку и к ветеринару - и вуаля!!!!! это кот с одним яичком! то есть с вероятностью на 99% - этой мой пропавший кот)))забрала его домой, хожу в шоке) как такое возможно????)) где он был 3 года и как вернулся???

Ира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно забыть своего кота?

Гость
#2

У соседки жил

Чашка кофе
#3

Класс.

Ира
#4
Гость

Как можно забыть своего кота?

так он полностью черный, мордочка до боли знакомая....

Гость
#5
Ира

Как можно забыть своего кота?

так он полностью черный, мордочка до боли знакомая.... причем тут морда? У всех котов глаза разные. Свой кот узнает хозяина.

Гость
#6

Не фига себе, автор это точно ваш котик, берегите его

Гость
#7

А если и вправду кот не изголодавший, более менее нормально выглядит, то может и вправду у соседки жил...вы кота стерелизацию и себе оставьте, а соседки скажите, чтоб с улицы другого себе нашла

Гость
#8

это его сын. крипторхизм наследуется...

Гость
#9

или Люда ***

Гость
#10
Гость

или Люда ***

Я опписалась...

Ира
#11
Гость

это его сын. крипторхизм наследуется...

скорее всего это он и есть, только не пойму, где он был все это время? гулял по городу, а потом вдруг решил вернуться?
спит он на лестнице (дверь на улицу всегда открыта). вот только неделя прошла, как он появился...
когда я увидела его второй раз, он сидел под скамейкой. спросила у бабуль - откуда кот взялся? а соседка говорит - это моя кошка Люда. Но у нее есть проблемы с головой...

Ира
#12

Обнимаю его сейчас и чешу пузико, а он мурчит))) пожалуй, это самое радостное событие за последние пару лет))))

Ritka
#13

Классная история! Надеюсь это ваш котофейка. Такая позитивная. Через 3 года вернулся. Молодчинка, ваш кот!

Гость
#14

Ну очевидно же, что это ваш кот. Поздравляю и вас, и его)
Соседка думала, что это кошка, он жил всё это время у неё.
Кастрируйте его обязательно. Второе яйцо у него тоже есть в брюшной полости, просто оно не опустилось.
Для кастрации потребуется полостная операция, по сложности сравнимая со стерилизацией кошки, ничего страшного.
А без операции может и в рак перейти, так что не затягивайте.

Гость
#15
Гость

Как можно забыть своего кота?

я тоже не поняла этот момент. Все помнится- взгляд, поведение. Своего кота ни к кем не спутаешь, мне кажется. Но, в любом случае, рада и за автора, и за кота))

Гость
#16
Гость

я тоже не поняла этот момент. Все помнится- взгляд, поведение. Своего кота ни к кем не спутаешь, мне кажется. Но, в любом случае, рада и за автора, и за кота))

А мне кажется, что спустя три года вполне можно и не узнать. Кот так точно забыл свою хозяйку.

Гость
#17
Гость

А мне кажется, что спустя три года вполне можно и не узнать. Кот так точно забыл свою хозяйку.

Забыл, так вспомнит. Знаю одну историю про сбежавшего кота, которого подобрали недалеко по соседству, подумали, что кошка, т.к. был кастрированный и ещё пушистый очень. Через год где-то старые хозяева его засекли и говорят новым, это же наш котик, отдайте. А те: ну какой ваш котик, это наша кошечка, Со́фа, во, даже имя вспомнилось. Что делать? Он и на свое имя отзывался, и на Софу. Показали ветеринару, да, кот, вернули в прежнюю семью, и стал он жить-поживать добра наживать на два дома, потому что за год привык гулять на улице. Поживет дома несколько дней, и к "родственникам" смоется на пару дней опять же. Потом назад. Люди в этих семьях стали друг друга сватами назвать. А где наша Софа? - У сватов. Чего только не бывает в жизни.

Гость
#19

А что, чтобы определить кол-во яиц, надо обязательно везти к ветеринару?

Гость
#20

Народ, если вы так любите своих котов, почему вы их не чипируете? Тогда бы все сомнения отпали и яйца считать не надо.

Гость
#21

Ну значит это и есть Люда с одним яичком. Я только не поняла, зачем к ветеринару надо было везти, чтобы яйца сосчитать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: