Гость
Статьи
Кот шипит на нового …

Кот шипит на нового котенка.

У нас есть кот ему уже 2 года. 3 дня назад взяли 1 месячного котенка. При первой встрече взрослый кот начал шипеть на малыша, котёнок не растерялся и с шипением и басом прогнал старшего. Теперь старший кот почти ничего не ест, сидит в другом конце дома. Он у нас и так трусишка (каждого шороха боиться), а тут вообще беда.
При встрече пошипят друг на друга и разбегутся. Сегодня попытались прислонить малыша к большому, но старший только встал на дыбы и убежал. Уже думаем искать нового хозяина для малыша....
Может подскажите, что можно сделать?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие же вы глупые. В инете куча рекомендаций как адаптировать в доме нового жильца. Нельзя их было сразу нос к носу ставить.

Гость
#2

Моя тоже шипела на котёнка, нашла натушите, вылечила,а котёнок с травмой был ,в гипсе и я чуть не сдурела следить за ними. Причём кошка такая обиженная была, он к ней- она орет прям как человек "мяяяяяя" ,
Через время привыкли . Щас вместе спят, лижутся )
Ваши тоже привыкнут, время надо )

Гость
#3

У нас котёнок на взрослого пса шипел и смущал его (пёс добрый). Потом прыгал на него постоянно и на хвост охотился, собака раздражалась. Через год котёнок вырос и все прошло ,привыкли друг к другу.

Гость
#4
Гость

Какие же вы глупые. В инете куча рекомендаций как адаптировать в доме нового жильца. Нельзя их было сразу нос к носу ставить.

Особенно про прислонили смешно)

Асти
#5

не надо сталкивать котов! сами разберутся. у вас хоть не дерутся

Гость
#6

блин слов нет. сталкивоть носами и прислонять нельзя. на что вам интернет дан? там советов тьма.
на ютубе введите адская кошка , хорошая программа. там было про двух котов или кошек и как их приучали к друг другу. там метод через сетку. обязательно посмотрите эту программу! иначе получите вечную вражду!
вообще коты очень агрессивно реагируют на котят могут и загрызть , а вы прислоняете! совсем ума нет! и старый кот может подумать, что вы его предали и начнется веселая жизнь. или молодняк подрастет и того кота загоняет из+за изначально неправильного знакомства со стрессом.
щас кот не жрет, как бы кони не двинул от стресса.
котенка изолировать в ванну или другую комнату пока что.
а пока читайте сайты и смотрите адскую кошку (шоу с зоопсихологом)

Гость
#7

сдалаете как я выше написала и хозяина не надо будет искать нового (сомнительно, что он кому-то нужен).
так что выполняйте мое домашее задание

Гость
#8

они могут месяц двп агрессивно себя вести потом привыкают

Гость
#9

*два

Гость
#10

3 дня! хаха. 2 недели, не хотите, с депрессией старшего, обидами на Вас и т.д. Потом, будут как не разлей вода

Асти
#11
Гость

3 дня! хаха. 2 недели, не хотите, с депрессией старшего, обидами на Вас и т.д. Потом, будут как не разлей вода

мои второй месяц орут друг на друга

Гость
#12
Гость

блин слов нет. сталкивоть носами и прислонять нельзя. на что вам интернет дан? там советов тьма.
на ютубе введите адская кошка , хорошая программа. там было про двух котов или кошек и как их приучали к друг другу. там метод через сетку. обязательно посмотрите эту программу! иначе получите вечную вражду!
вообще коты очень агрессивно реагируют на котят могут и загрызть , а вы прислоняете! совсем ума нет! и старый кот может подумать, что вы его предали и начнется веселая жизнь. или молодняк подрастет и того кота загоняет из+за изначально неправильного знакомства со стрессом.
щас кот не жрет, как бы кони не двинул от стресса.
котенка изолировать в ванну или другую комнату пока что.
а пока читайте сайты и смотрите адскую кошку (шоу с зоопсихологом)

Мы всей семьёй смотрим адскую кошку)

Гость
#13

Купите для взрослого котика спрей Феливей успокоительный. И на первую недельку изолируйте их в разные комнаты. Должны привыкнуть оба

#14

Поведение кота - норма. А вот вы неправильно их познакомили. У кота сейчас стресс. Почитайте инфу "как знакомить котенка со взрослым животным" (это будет быстрее чем угадывать что и как вы сделали не привильно). Для начал разведите животных в разные комнаты. Кормите их на расстоянии хотя бы пару метров, но чтобы они видели друг друга.

#15
Асти

не надо сталкивать котов! сами разберутся. у вас хоть не дерутся

Это точно. Хотя котенка оставлять с котом страшно, задушит еще. У моей сестры кошка с котом тоже периодически дерутся, хотя кошка родила от него детей и у нее начинается истерика, если кто-то берет на руки ее "мужа" ))))

#16
Асти

мои второй месяц орут друг на друга

у сестры года 1,5 периодические разборки кошки с котом ))) Сегодня ругаются, завтра любовь и не разлей вода

Злая
#17

Забить. Сами разберуться. Мне полтора месяца назад подкинули полуслепое чудище, под калитку /если у кого—то есть аргументы против моей прогрессирующей мизантропии — выслушаю, но люди тввари однозначно/ оно спало в коробке и кормилось из соски, две кошки и кот демонстративно покинули дом, мол нам ЭТО не надо. Убери!! Так вот кошки животные прайдовые. У них свои порядки и своя иерархия. Через две недели чудовище само пошло приставать. Да шипели, да прогоняли. Сейчас с этой катастрофой и спят вместе и играют. Даже вечно обиженный и ревнивый собак разрешает этой проныре воровать куриную обрезь из миски, взрослые за такое огребут жёстко и моментально. Поэтому подождите котейке нужна стая и котейка будет искать подход.

#18
Злая

Забить. Сами разберуться. Мне полтора месяца назад подкинули полуслепое чудище, под калитку /если у кого—то есть аргументы против моей прогрессирующей мизантропии — выслушаю, но люди тввари однозначно/ оно спало в коробке и кормилось из соски, две кошки и кот демонстративно покинули дом, мол нам ЭТО не надо. Убери!! Так вот кошки животные прайдовые. У них свои порядки и своя иерархия. Через две недели чудовище само пошло приставать. Да шипели, да прогоняли. Сейчас с этой катастрофой и спят вместе и играют. Даже вечно обиженный и ревнивый собак разрешает этой проныре воровать куриную обрезь из миски, взрослые за такое огребут жёстко и моментально. Поэтому подождите котейке нужна стая и котейка будет искать подход.

кошка — животное социальное, но не стайное. Стайное животное — собака. Вам повезло, что животные приняли новое чудо

Гость
#19

Здравствуйте! Нет, не нужно искать хозяина. Если вас котёнок мальчик то кот будет шипеть потому что новый выганет старого а ваш кот который живёт долго не хочет чтобы его выгоняли и хочет чтобы ваш новый котёнок был с ним в его уже 2 года доме. А если этот котёнок девочка,то коту запах котёнка не нравиться!

Гость
#20
Гость

Моя тоже шипела на котёнка, нашла натушите, вылечила,а котёнок с травмой был ,в гипсе и я чуть не сдурела следить за ними. Причём кошка такая обиженная была, он к ней- она орет прям как человек "мяяяяяя" ,
Через время привыкли . Щас вместе спят, лижутся )
Ваши тоже привыкнут, время надо )

А не подскажите сколько у вас времени привыкали к друг другу?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема