Гость
Статьи
Могут ли собаки съесть …

Могут ли собаки съесть кота?

Вопрос вобщем то в названии темы. Неделю назад вечером, как обычно ,стали звать кота домой(Мейн кун, гуляет только около участка) и услышали лай своры бродячих собак. Кота не нашли. Могут ли собаки съесть кота полностью, так что ничего от него не осталось. Собаки не думаю что прям очень голодные , мусор вывозят раз в неделю выставляя мешки вдоль дороги , которые собирает мусоровоз. Они спокойно могут там поживиться. Вопрос для людей реально видящих подобное, есть ли шанс найти кота ?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
раса
#1

нет, конечно. загрызут и всё. Значит , кто-то подобрал живого или мёртвого. Или убежал от страха и сидит где-то на дереве.

Лия
#2

Не хочу вас огорчать,но могут.Я знала хозяев частного дома,держали довольно агрессивных псов,специально морили голодом.Дома по сути бандитские,может опасались гостей нежданных.Так вот у соседки кот из любопытства к ним забежал,сам этот хозяин рассказывал,собаки оставили от кота лишь хвост и пух

Гость
#3

гость 2 хвост то остался
атак обычно собаки рвут только котов. Сейчас лето даже бродячие не сильно голодные

Гость
#4

Не хрен выпускать котов на улицу! Когда уже до людей это дойдет? Это всегда плохо заканчивается. ВСЕГДА.

Гость
#5

Автор,у нас однажды кошечка пропала,-нашли недалеко от дома на проезжей части.До этого несколько раз в подвалах находили,-поищите ещё хорошенько.Если у животного стресс,он может долго не откликаться.Удачи!

Гость
#6

Загрызть и бросить - маловероятно, но теоретически возможно, если сцепятся, и собаки агрессивные, и кот не драпанет от них. А напрочь сожрать - не думаю, никогда про такое не слышала.

Гость
#7

Скорее всего, ваш кот с перепугу драпанул куда-то от собак и отсиживается. Может, на дереве, может, в подвале или еще где-то.

Гость
#8

Да, могут, легко. У меня под окнами сад, довольно много зайцев бегает. Бродячие собаки прекрасно их ловят, окружая и гоня на засаду. Первым пировать начинает вожак, все остальные сидят в сторонке. Потом идут замы и т.д. К концу пиршества (не более 15 минут) от зайца не остаётся ровным счётом ничего. Вообще. Ни косточки, ни кусочка шкурки. Даже следов - низшие в иерархии стаи вылизывают окровавленный снег. Иногда (не всегда) остаются несколько комочков пуха (без кожи, просто выдранная шерсть), но их первым же ветром уносит.

Гость
#9

Автор, мэйкуны не боятся собак и не убегают , поэтому их почти всегда , если выпустить на улицу , убивают собаки.

Мэйнкунов НЕЛЬЗЯ выпускать гулять на улицу.

Оля
#10
Гость

гость 2 хвост то остался
атак обычно собаки рвут только котов. Сейчас лето даже бродячие не сильно голодные

У меня сегодня пёс сожрал моего котёнка (3 месяца ) . Остались только кишки ( потом и их съел ) . Собака не голодает ( 2 раза в день каша с костью и мясом вареным ). Собака не злая . ( на вид плюшевый медведь ) . Он душил ежей , а теперь перешёл на котят . Заманивает жертв своим мимишным видом .

Гость
#11
Оля

У меня сегодня пёс сожрал моего котёнка (3 месяца ) . Остались только кишки ( потом и их съел ) . Собака не голодает ( 2 раза в день каша с костью и мясом вареным ). Собака не злая . ( на вид плюшевый медведь ) . Он душил ежей , а теперь перешёл на котят . Заманивает жертв своим мимишным видом .

Я бы прибила такую собаку. Любою собак и кошек. У меня собака сожрала котенка 3 недели, мы с таким трудом их выходили. Я уехала на два дня. Приеду пристрелю. Собака сытая, ухоженная. Вылечили от дисплазии суставов, сделали операцию очень не дешево. Значит зря...

Гость
#12
раса

нет, конечно. загрызут и всё. Значит , кто-то подобрал живого или мёртвого. Или убежал от страха и сидит где-то на дереве.

У меня сегодня собака съела котёнка половина котёнка просто взяла и съела пока меня не было дома

Гость
#13
Гость

У меня сегодня собака съела котёнка половина котёнка просто взяла и съела пока меня не было дома

Я отрезал собкаке голову кагда поймал гнался за котенком

Гость
#14

У меня пропал утром кот. Не приходил домой (дом частный, вышел погулять). Ближе к вечеру пошла его искать.. уже не надеясь на чудо... (обычно всегда приходил)
Не нашла, уже собиралась заходить домой и увидела возле калитки останки.. зрелище ужасное.. практически ничего не осталось , только скелет и череп, рёбра... даже не поняла бы , что это он.. если бы не мааленький кусочек беленькой лапки (((( а у нас тут на днях бегали собаки возле дома .. штуки 3... может даже бездомные... наверное он не успел убежать под калитку .. домой ..
коту было 11 месяцев... я в шоке.
И я думаю это сделали собаки . От него практически ничего не осталось. Там даже хоронить нечего, кроме скелета ((((( мне очень грустно

Гость
#15

Не могу поверить в это.. ещё сегодня ночью он спал со мной на кровати и мурлыкал... а утром его уже не стало .. жизнь наших любимцев коротка..

Гость
#16

Ещё вчера умилялись красивому белому котику, сидевшему на дереве напротив нашего окна, а сегодня услышали вопли собак на улице, смотрим в окно — а там 4 ублюдка терзают этого котика. Жалею, что вовремя не крикнула на них, т.к. посчитала, что их ничего не остановит. Но через минуту из соседнего дома вышла женщина, крикнула «фу» — в итоге они разбежались, оставив мёртвого котика на земле. Так и лежит он напротив нашего окна😭 Всегда ненавидела собак и их полоумных владельцев, всегда говорящих «он не кусается», когда на тебя бежит махина без намордника. У нас в городе до сих пор расстреливают бездомных собак, так вот я полностью поддерживаю!!!

Гость
#17
Гость

У меня пропал утром кот. Не приходил домой (дом частный, вышел погулять). Ближе к вечеру пошла его искать.. уже не надеясь на чудо... (обычно всегда приходил)
Не нашла, уже собиралась заходить домой и увидела возле калитки останки.. зрелище ужасное.. практически ничего не осталось , только скелет и череп, рёбра... даже не поняла бы , что это он.. если бы не мааленький кусочек беленькой лапки (((( а у нас тут на днях бегали собаки возле дома .. штуки 3... может даже бездомные... наверное он не успел убежать под калитку .. домой ..
коту было 11 месяцев... я в шоке.
И я думаю это сделали собаки . От него практически ничего не осталось. Там даже хоронить нечего, кроме скелета ((((( мне очень грустно

Вы вооюще неадекват
Сами выпустили беспризорника
А теперь их век короток
Их век 11 месяцев???
Это толькоВАША вина что отпускаете беззащитных животных гуляьь без присмотра!

Гость
#18

Могут еще как. Кормлю бездомных кошек во дворе. Сегодня утром обнаружила хвост и голову от кошки.

Гость
#19

Здравствуйте, у меня собака вчера съела котёнка. Кагда был такой первый случай. Бил у нас котенок он спал с собакой и с её щеками. Собака котёнка не трогала вроде даже заботились о нем почти так-же как и за своими щеками. Но однажды я вышла из дома и увидела половину котёнка, головы и половины не было. Сначала подумала что с котёнком что-то случилось и он погиб, у собаки материнский инстинкт и она его съедает. Я забрала половину котёнка закапать. Но сейчас у собаки нет щенков. У нас кошка родила котят, котятам примерно 4 месяца. Они были закрыты отдельно, но так получилось что котенок выбежал. А собака его убила и хотела съесть и начала с головы так как было с первым котёнкам. У нас уже раньше пропали котята. Я могу сказать так что сабака их съедала, просто раньше мы этого не видели. Не знаю почему так происходит,но точно знаю что собаки едят кошек. Может у нас причина в том что собака отказывается есть всё кроме мяса.

Гость
#20
раса

нет, конечно. загрызут и всё. Значит , кто-то подобрал живого или мёртвого. Или убежал от страха и сидит где-то на дереве.

Соседского съели, осталась кожа и череп. У нас бегают голодные псы,которых хозяева не кормят.

Гость
#21

У меня раньше была овчарка, кот постоянно ходил возле её и шипел на нее, а она лаяла на него, и вот однажды собака порвала цепь и перекусила коту хребет и бросила его. Кот помер.

Гость
#22
Лия

Не хочу вас огорчать,но могут.Я знала хозяев частного дома,держали довольно агрессивных псов,специально морили голодом.Дома по сути бандитские,может опасались гостей нежданных.Так вот у соседки кот из любопытства к ним забежал,сам этот хозяин рассказывал,собаки оставили от кота лишь хвост и пух

Только в этом случае. Это скорее исключение. Хищники не едят мосоедов, в основном травоядных. Но это не естесвенная ситуация, которую вы описывали.

Гость
#23
Гость

Автор, мэйкуны не боятся собак и не убегают , поэтому их почти всегда , если выпустить на улицу , убивают собаки.

Мэйнкунов НЕЛЬЗЯ выпускать гулять на улицу.

Убивают, но не едят

Гость
#24
Гость

Я бы прибила такую собаку. Любою собак и кошек. У меня собака сожрала котенка 3 недели, мы с таким трудом их выходили. Я уехала на два дня. Приеду пристрелю. Собака сытая, ухоженная. Вылечили от дисплазии суставов, сделали операцию очень не дешево. Значит зря...

Согласна, с вами, чего ему ещё не хватало, что сожрал котёнка, я бы тоже уничтожила пса

Гость
#25
Гость

Согласна, с вами, чего ему ещё не хватало, что сожрал котёнка, я бы тоже уничтожила пса

Читаю и думаю, неужели вы не знаете,что собака- это прежде всего охотник, она охотится на кошек. У меня тоже котенка и кошку задрали собаки. Жалко очень и плакала. Но это инстинкт собачий. Не убивать надо, а следить за своими питомцами, кто за собаками, кто за кошками, а они у нас гуляют сами по себе. Не забывайте, инстинкт никто не отменял.

Гость
#26

Несколько дней назад бродяги съели моего кота

Гость
#27
раса

нет, конечно. загрызут и всё. Значит , кто-то подобрал живого или мёртвого. Или убежал от страха и сидит где-то на дереве.

Несколько дней назад бродяги съели моего кота, я видела своими глазами 😭😭😭

Гость
#28
Гость

У меня пропал утром кот. Не приходил домой (дом частный, вышел погулять). Ближе к вечеру пошла его искать.. уже не надеясь на чудо... (обычно всегда приходил)
Не нашла, уже собиралась заходить домой и увидела возле калитки останки.. зрелище ужасное.. практически ничего не осталось , только скелет и череп, рёбра... даже не поняла бы , что это он.. если бы не мааленький кусочек беленькой лапки (((( а у нас тут на днях бегали собаки возле дома .. штуки 3... может даже бездомные... наверное он не успел убежать под калитку .. домой ..
коту было 11 месяцев... я в шоке.
И я думаю это сделали собаки . От него практически ничего не осталось. Там даже хоронить нечего, кроме скелета ((((( мне очень грустно

Ты дебилка?

Гость
#29
Гость

Ещё вчера умилялись красивому белому котику, сидевшему на дереве напротив нашего окна, а сегодня услышали вопли собак на улице, смотрим в окно — а там 4 ублюдка терзают этого котика. Жалею, что вовремя не крикнула на них, т.к. посчитала, что их ничего не остановит. Но через минуту из соседнего дома вышла женщина, крикнула «фу» — в итоге они разбежались, оставив мёртвого котика на земле. Так и лежит он напротив нашего окна😭 Всегда ненавидела собак и их полоумных владельцев, всегда говорящих «он не кусается», когда на тебя бежит махина без намордника. У нас в городе до сих пор расстреливают бездомных собак, так вот я полностью поддерживаю!!!

Котов в городе развелось как мух, ещё и сумасшедшие тётки их подкармливают. А коты разносят заразу, всё метят и убивают птиц. Спасибо собакам, хоть кто-то этих пи.дорасов рвёт. Я бы отстреляла всех котов ***. Адекватные владельцы держат их дома, а больные кошатники по три-пять штук в квартире держат некастрированных и выпускают "погулять"-поорать-поразмножаться. Где кот поспал, там трава не растёт. Цветы раскапывают, в грядки гадят ... И все их жалеют.

Гость
#30
Гость

Согласна, с вами, чего ему ещё не хватало, что сожрал котёнка, я бы тоже уничтожила пса

Себя уничтожь. Нравится в лотке ковыряться - ковыряйся дома. Окружающим г.овно и вопли ваших кошек нафиг не сдались. Заметила, что кошатники всех животных ненавидят и боятся - собак, птиц, пауков, змей, ящериц, мышей - кроме этих отродьев кругломордых.

Гость
#31
Гость

Не могу поверить в это.. ещё сегодня ночью он спал со мной на кровати и мурлыкал... а утром его уже не стало .. жизнь наших любимцев коротка..

На любой помойке или возле подвала пятиэтажки этих "любимцев" хоть целое лукошко набирай - любого цвета, размера и возраста. Коты - это как голуби, только без крыльев.

Гость
#32
Гость

Себя уничтожь. Нравится в лотке ковыряться - ковыряйся дома. Окружающим г.овно и вопли ваших кошек нафиг не сдались. Заметила, что кошатники всех животных ненавидят и боятся - собак, птиц, пауков, змей, ящериц, мышей - кроме этих отродьев кругломордых.

Желчи в Вас поболее все указанных Вами сущств вместе взятых.

Гость
#33
Гость

Котов в городе развелось как мух, ещё и сумасшедшие тётки их подкармливают. А коты разносят заразу, всё метят и убивают птиц. Спасибо собакам, хоть кто-то этих пи.дорасов рвёт. Я бы отстреляла всех котов ***. Адекватные владельцы держат их дома, а больные кошатники по три-пять штук в квартире держат некастрированных и выпускают "погулять"-поорать-поразмножаться. Где кот поспал, там трава не растёт. Цветы раскапывают, в грядки гадят ... И все их жалеют.

Людей раззвелось на планете видимо - невидимо. Гадят, мусорят, разносят вирусы.. На пушечное мясо таких не жалко!

Гость
#34
Гость

Котов в городе развелось как мух, ещё и сумасшедшие тётки их подкармливают. А коты разносят заразу, всё метят и убивают птиц. Спасибо собакам, хоть кто-то этих пи.дорасов рвёт. Я бы отстреляла всех котов ***. Адекватные владельцы держат их дома, а больные кошатники по три-пять штук в квартире держат некастрированных и выпускают "погулять"-поорать-поразмножаться. Где кот поспал, там трава не растёт. Цветы раскапывают, в грядки гадят ... И все их жалеют.

Согласна,кошаков надо «мочить»!!!Эти твари не должны жить

Гость
#35
Гость

Согласна,кошаков надо «мочить»!!!Эти твари не должны жить

Сдохни

Гость
#36

Я своего не нашла...

Гость
#37
Лия

Не хочу вас огорчать,но могут.Я знала хозяев частного дома,держали довольно агрессивных псов,специально морили голодом.Дома по сути бандитские,может опасались гостей нежданных.Так вот у соседки кот из любопытства к ним забежал,сам этот хозяин рассказывал,собаки оставили от кота лишь хвост и пух

Жутко и страшно.

Гость
#38
Гость

Желчи в Вас поболее все указанных Вами сущств вместе взятых.

Чтобы руки у тебя отсохли. Такое чувство что ты просто больной на всю голову.

Гость
#39
Гость

Людей раззвелось на планете видимо - невидимо. Гадят, мусорят, разносят вирусы.. На пушечное мясо таких не жалко!

👍
👍👍Вы очень верно сказали. Обожаю кошек, самые лучшие существа на планете Земля!!!!!! А сабак ненавижу, самые злые, самые противные. А кошки самые красивые, и самые верные, самые ласковые, да я их часами могу расхваливать😺🐈😍 А те кто говорит плохо о моих кошечек , они полные твари!!!

Гость
#40
Гость

Я бы прибила такую собаку. Любою собак и кошек. У меня собака сожрала котенка 3 недели, мы с таким трудом их выходили. Я уехала на два дня. Приеду пристрелю. Собака сытая, ухоженная. Вылечили от дисплазии суставов, сделали операцию очень не дешево. Значит зря...

У собаки инстинкт. А у вас дурость.

Гость
#41
Гость

Котов в городе развелось как мух, ещё и сумасшедшие тётки их подкармливают. А коты разносят заразу, всё метят и убивают птиц. Спасибо собакам, хоть кто-то этих пи.дорасов рвёт. Я бы отстреляла всех котов ***. Адекватные владельцы держат их дома, а больные кошатники по три-пять штук в квартире держат некастрированных и выпускают "погулять"-поорать-поразмножаться. Где кот поспал, там трава не растёт. Цветы раскапывают, в грядки гадят ... И все их жалеют.

А я бы стреляла твоих псов, и бездомных и любых почти собак перестреляла бы. То есть по твоему псов не много в городах? Их полно, больше чем кошек, в зависимости от города. Они нападают на людей, на котов и птичек твоих любимых тоже жрут и мышей и людей загрызают а коты не загрызают людей. А псы твои еще хлеще котиков плодятся, воют, вопли, гавкают, стаями, огрызаются нападают. Так что я ненавижу собак. И людей таких как ты. Считая их мразями. Но как говорится, у каждого свои вкусы
Коты намного лучше собаки. Они ласкают людей, лечат а от пса неизвестно что ожидать. Собаки это хищные стайные падальщики которые по доброму особо не понимают а только по иерархии, словно шакалье. Или ты *** их, или они тебя. Так что зря ты так про котов. Они самые милые животные домашние. Они нежные, ласковые, добрые, бывают невероятно умные коты.

Гость
#42
Гость

На любой помойке или возле подвала пятиэтажки этих "любимцев" хоть целое лукошко набирай - любого цвета, размера и возраста. Коты - это как голуби, только без крыльев.

Ты совершенно не права. Голубей ещё можно крысами уличными обозвать . Котов не во всех городах полно. Есть города где можно собак, а котов мало.

Гость
#43
Гость

У собаки инстинкт. А у вас дурость.

Хватит оправдывать инстинктами. Не все собаки такие

Гость
#44
Оля

У меня сегодня пёс сожрал моего котёнка (3 месяца ) . Остались только кишки ( потом и их съел ) . Собака не голодает ( 2 раза в день каша с костью и мясом вареным ). Собака не злая . ( на вид плюшевый медведь ) . Он душил ежей , а теперь перешёл на котят . Заманивает жертв своим мимишным видом .

Надо замочить гада это маньяк

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: