Добрый день!
Ну, первое о чем я подумала, прочитав абзац: почему вы не высказали родственникам, что такой подарок неуместен?
По-моему, каждый культурный человек знает, дарить животное- это дурной тон. Как минимум потому, что животное может быть не по душе, даже если дарящий знает, что человек хочет завести животное.
Ну, хорошо, вы приняли такой подарок. Это лучше, чем если бы родственники, выкинули это несчастное животное (при условии, что вы наотрез отказались бы)
Хотя, я не понимаю, вы ответили четко, что животное не хотите, но ваша мать ответила: «уже поздно». Вы извините, но что бл@ть значит поздно? Как будто это животное так нужно было, зачем так делать? Вообще непонятно, бесят такое люди.
Далее: «у животных могут быть паразиты». Если это домашнее животное, которое живет в квартире, то никаких паразитов у него быть не может, придумывать тоже не надо.
Если вы хотите поцеловать котика — не стесняйтесь и забейте на мнение вашей мамы. У меня у самой две собаки и кошка и ничего, жива, здорова.
Не знаю, необходимо это упомянуть или нет, но, надеюсь, что питомцев вы водите к ветеринарам и делаете им прививки.
А что касаемо котика и кормов… Сейчас все корма какие-то непонятные, насчет них не загоняйтесь сильно, на сайтах много и белиберды пишут…
Я понимаю, родители хотели как лучше, но 😭
Итоги: мама запрещает собаке и коту быть в её и моей комнате, потому что, видите ли, они оставляют шерсть, и у них могут быть паразиты 👍 при этом она мне постоянно это повторяет, говорит, чтобы я кота не брала на руки и не целовала, потому что я подхвачу что-то.
Собака к нам привязалась и не может без нас вообще. Без нас у неё истерики, также она одичала и с трудом кого-то может подпустить близко к себе (особенно если это ещё одна собака).
Собака постоянно лезет со своей потребностью в любви, а меня это раздражает, и из-за этого я больше люблю кота, чем собаку. Ей я вообще редко уделяю внимание, особенно в последние два года, после попытки с.
Я ничего не хочу делать из-за постоянной слабости, сил у меня на игры, дрессировку просто нет. Мне всё лень (в общем, лет с 10 у меня проблемы с гормонами, депрессия), в последние два года я ей (также) редко уделяю внимание.
Коту сначала давали роял Канин, потом родители заколебались (хотя проблем с деньгами нет...), начали давать Пурину Ван, Феликс (ну хоть не Вискас). Дальше я прочитала, что это вредно и кое-как уговорила родителей на перфект фит. Пыталась его перевести на натуралку, но это ооочень тяжело. Он не ел много дней, и я думала, что из-за этого у него начнутся серьёзные проблемы со здоровьем.
Кот очень плохо ест сухой корм, в последнее время перестал нормально есть влажный. Мне кажется, что у него проблемы с зубами, но м