Гость
Статьи
Что делать с собакой?

Что делать с собакой?

Без оскорблений, шуточек и прочего.

Пишу сюда потому что не знаю где спросить.

Не знаем, что делать с собакой. Собака старая (11 лет) и у нее на морде огромная опухоль. Первый раз мы собрали денег и в ветеринарной клинике ее вырезали. К сожалению, не прошло и года, как она выскочила вновь в том же месте. Мы обращались к ветеринару, который проводил операцию. Он сказал, что повторно делать бесполезно и эта штука вылезет вновь и добавил, что собаку лучше усыпить.

С появлением этой опухоли собака стала агрессивной. Кусала нас за руки и ноги.

Сейчас эта опухоль стала ещё больше. Она стала переходить ниже (Ближе к пасти), на опухоли слезла кожа и оттуда даже идёт кровь.

Сказать честно, хоть я и злюсь на нее за то, что она кусала нас, мне ее жаль. Мне кажется, что ее действительно лучше усыпить, чтобы она не мучалась дальше. Проблема лишь в том, что ее хозяин, который живёт с нами в одной квартире (Родственник) против этого. По его мнению собака должна доживать свою жизнь. Я с ним не согласна, поскольку вижу, что собаке очень больно.

Что делать и как поступить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушать врача и усыплять. Собаке больно, опухоли эти придется резать постоянно. Измучаетесь сами и ее измучаете. Соболезную

Гость
#2

Можно же сделать ещё раз операцию,и ещё год собака будет без опухоли.Или давайте обезболивающие таблетки.Собака не при смерти.На ногах,выходите на прогулки,аппетит есть?Она хочет жить.Усыпляют в крайних случаях,когда животное слегло,постоянные боли,совсем никаких шансов.

Гость
#3

Надо усыпить, животное мучается

Гость
#4

Скорее всего, это злокачественная опухоль. Собаке уже не поможешь. Дальше только усиливающееся мучение. Лучшее решение, это действительно отправить её в собачий рай посредством укольчика. Тяжело, но это нужно сделать.

Гость
#5

Кто советует усыпить,а хозяин собаки то против,втихаря что ли автору сделать это?И ещё неизвестно какое состояние у собаки,может активна и нет ещё мучительных болей.

Гость
#6
Гость

Кто советует усыпить,а хозяин собаки то против,втихаря что ли автору сделать это?И ещё неизвестно какое состояние у собаки,может активна и нет ещё мучительных болей.

Следы укусов снять, если собака опасна, усыпят без согласия хозяина

Гость
#7

Если болей нет, аппетит хороший, гуляет с удовольствием, то прооперировать еще раз и не тянуть, на сколько хватит, на столько хватит. Давайте теперь всех стариков усыплять, почему нет? Опухоль? Опухоль сочится и НАМ мешает? умертвить. Так что ли? И кто вам сказал, что собака страдает? Она самолично, устно или письменно?

Бермуды
#8

Задам вам один вопрос- собака ест? Какой у не аппетит?

Гость
#9

Послушайте меня, пожалуйста - обязательно проконсультируйтесь с другими врачами!
Никогда не доверяйте мнению одного специалиста!
Возможно, есть решение этой проблемы. Усыпить можно, но как жить потом с этим? Уже 3 года прошло как мы усыпили нашу детку. И я знаю, что до конца своих дней я буду винить себя за это. Надо было искать еще врачей, объехать все клиники, поднять всех на ноги....а у меня был такой ступор, вообще ничего от горя не соображала. Сейчас вот думаю, а насколько профессиональна была наш врач? Какими знаниями и опытом обладала? Правильные ли назначения делала? Умное выражение лица - это ещё не признак ума.

Гость
#10

При болях давайте обезболивающие таблетки,например Кетонал,дозировку рассчитывайте исходя из веса.Это значительно улучшит состояние собаки.Люди годами на кетонале,и ничего,живут.У знакомой сильнейшие боли после перелома позвоночника,инвалидность не дали,у нас ведь так,на ногах значит здорова.Приходится работать и кетонал пить каждый день.Лучше проконсультироваться с ветеринаром,не может быть такого что один ответ-усыпить,должен же он ещё что-то посоветовать.

Гость
#11

Знаете, у меня была собака, прожила 15 лет. Лет с 10 начал болеть, то одно - вылечили. То другое - вылечили. Но всё это время ветеринары советовали его усыпить, всю дорогу, настаивали на этом, несмотря на то что он с удовольствием ел, гулял, охранял дом, общался. Я говорила - НЕТ, лечите! Для чего вы тут сидите? Клещей снимаете что ли только? Какой еще собачий рай? Какая радуга? Что за бред?
И лечили с недовольным видом. Эти не лечили, лечили другие ветеринары, к которым я обращалась. И все обходилось!
Вот тогда я очень четко поняла, что им проще дать рекомендацию усыпить старое животное, а не лечить. С большим удовольствием они будут делать прививки и стричь когти молодой собаке, ибо тут знаний не нужно и мозгами шевелить тоже.
Я так понимаю, собака не автора, поэтому некоторое безразличие. Но я своему старику и себе подарила еще 5 прекрасных лет. И считаю усыпление возможным только когда животное слегло и страдает от болей.
Извините за многословие, просто передергивает всю, когда вижу такие темы. Не любите свое животное, не готовы возиться с ним, когда придет время болезней - не берите.

Гость
#12

Собаку усыпить тайно, хозяину соврать, что умерла сама в сильных мучениях. Пусть помучается совестью немного, нехороший человек!

Гость
#13
Гость

Собаку усыпить тайно, хозяину соврать, что умерла сама в сильных мучениях. Пусть помучается совестью немного, нехороший человек!

Вот автору то и нужны такие советы,чтоб получить так сказать индульгенцию,чтоб потом совесть не мучала.Откуда вы знаете в каком состоянии собака?!Может пока не все так плохо,она что лежит,не встает и мучается от болей?Может она ещё активна.Если есть аппетит,ходит на прогулки,то не все так плохо.

Гость
#14

Отвечаю на вопросы.

Аппетит у собаки отменный, гуляет тоже всегда с удовольствием.

К сожалению, делать операцию каждый год мы не можем в силу того, что просто нет таких денег.

"С чего Вы взяли, что ей больно?" - Так с того, что на этой опухоли нет шерсти. Там видно мясо и течет кровь.

К сожалению, ее хозяин - человек из разряда "Зачем собаке ветеринар? Она ж не человек, пройдет! Не подохнет!" И "Животные нужны для выгоды: Либо плодить и продавать, либо есть их". Я серьезно, это действительно его слова. Поэтому, я не удивлена, что ему всё равно на нее.

Буду рада, если найдутся ещё советы. Наверное, действительно купим обезболивающее.

Гость
#15
Гость

Отвечаю на вопросы.

Аппетит у собаки отменный, гуляет тоже всегда с удовольствием.

К сожалению, делать операцию каждый год мы не можем в силу того, что просто нет таких денег.

"С чего Вы взяли, что ей больно?" - Так с того, что на этой опухоли нет шерсти. Там видно мясо и течет кровь.

К сожалению, ее хозяин - человек из разряда "Зачем собаке ветеринар? Она ж не человек, пройдет! Не подохнет!" И "Животные нужны для выгоды: Либо плодить и продавать, либо есть их". Я серьезно, это действительно его слова. Поэтому, я не удивлена, что ему всё равно на нее.

Буду рада, если найдутся ещё советы. Наверное, действительно купим обезболивающее.

Собака пока ещё в удовлетворительном состоянии,не время ее усыплять.Если бы были сильные боли,аппетита бы не было,а у нее отменный,не все так плохо.Еще поживет.Посоветуйтесь с ветеринаром насчёт обезболивающих,в какой дозе и как часто давать исходя из состояния.

777
#16

Ветеренары красавчики, чуть что, сразу усыплять, я куею с них.

Гость
#17
777

Ветеренары красавчики, чуть что, сразу усыплять, я куею с них.

На самом деле деле умереть от укола без долгих мучений - это ещё за высшее благо можно посчитать. У меня одна бабушка пять лет мучалась, лежачей была перед смертью. Ходить не могла, какала и сикала в утку. Да и соображала уже плохо. Я бы не хотела так. Лучше умереть за один день от укола, чем долго мучится с заранее известным результатом.

Гость
#18

Ужас какой. Или операцию сделайте, или усыпить! Бедная собака.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: