Гость
Статьи
Что делать с собакой?

Что делать с собакой?

Здравствуйте всем!
Пишу и плачу... Что делать совсем не знаю. Мужа стал раздражать мой пёс... Бесит шерсть везде, что он под ногами путается и т.д. Постоянно обижает его, кричит, шугает,кота вообще бьёт очень сильно. И сегодня на этом фоне мы с ним очень сильно поссорились...
Я дома убираюсь 2 раза в день, но от шерсти никуда не дется(у меня Золотистый ретривер)
Предлогает выгнать на улицу(мы живём в частном доме), но собака не приучен к улице, он всегда жил дома(ему почти 4 года).
Продать? А как его продать, он такой умный, красивый, родной... Да, меня тоже постоянно раздражает эта шерсть, ну а что сделать?!
Подскажите, может у кого-то было что-то похожее?

Mira
33 ответа
Последний — Перейти
#1

У нас было похожее. Я повесил их всех не дереве. Кошку, собаку, жену. Сейчас счастливо живу один. Никакой шерсти. Шутка. Ну что мы можем вам посоветовать? Поменяйте мужа? Возьмите лысую кошку. Собаку усыпите. Врят-ли вы согласитесь на это.

Гость
#2

Неужели при ежедневной уборке два раза в день у вас все равно сильно шерсти? Я убираюсь два раза в неделю и шерсть только на коврике в прихожей раздражает, больше проблем со следами от лап если выпустили на улицу и не вытерли. У нас тоже ретривер. Но мы ее не пускаем наверх, она живет только на первом этаже

Гость
#3

Готовьтесь, Вы следующая! Скоро Вас начнёт обзывать, бить и из дома выгонять.

Helga
#4

У меня было. Выгнала мужа. Ни о чем не жалею.

456
#5

Только мужа менять. Вам самой не страшно жить с человеком, который обижает животных?

гость
#6

Я бы тоже мужа выгнала. Честно. У нас 3 кота, две собаки, муж всех кормит, воспитывает, ругает, гладит и беседует. Не представляю, чтобы он кого-то обижал без повода... на нас еще может прикрикнуть, когда не в духе уж сильно - но только не на животных. Ваш просто к.о.з.ел какой-то!( Пусть сам идет на улицу. Даже если ретриверу место в вольере (что правда), это не повод обижать собаку и уж точно кота бить вообще нельзя. У.р.о.д. Пусть представит, какого размера в следующей жизни ему попадется обидчик - такой же, какой он сейчас в сравнении с котом!

Гость
#7

Слать на к...й мужа. Без вариантов. Он поди ещё и пришёл жить на вашу территорию, и наверняка требует отчёт о потраченных трёх рублях выделенными на общий бюджет. О да! Он естественно, ещё включает Альфа-самца! Ну как без этого!

Larisa Magomedovna
#8

У меня что то похожее. Дома живёт собака, воняет псиной, может дома накакать, шерсть везде, на столе, на руках, в кровати, на подоконике, в тарелке с супом, гавкает постоянно, даже по ночам, не знаю как соседи терпят. Попрошайничает всегда, хотя не голодная. Кошак погрызла цветы в горшках, ободрала обои, спать не даёт, лазит по столу. Обоих подобрали с улицы. Я не могу так больше, я хочу нормально жить. У меня психика не выдерживает жить в грязи и вони. Но я представить не могу чтоб я избила кошку. У человека больная психика, если он избивает животное, я считаю так. Для себя я выход нашла, я снила и переехала в другую квартиру. А насчет мужа тут все сложнее, но то что он избивает кота это первый признак что он может ударить и вас. А он точно муж? Не сожитель?

Мила
#9

его не пёс раздражает ....к сожалению это вы источник его раздражения........подумайте над этим и сделайте правильный вывод....в пользу собаки

Mira
#10
Гость

Слать на к...й мужа. Без вариантов. Он поди ещё и пришёл жить на вашу территорию, и наверняка требует отчёт о потраченных трёх рублях выделенными на общий бюджет. О да! Он естественно, ещё включает Альфа-самца! Ну как без этого!

Нет. Живём мы все у него.
Мы живём в глухом городке, где мало работы, а если она и есть, то с маленькой з.п.(у меня как раз такая).Еще 4 года назад, когда я покупала именно такой породы собаку, я была уверена в своих силах(иначе я бы не покупала его) А сейчас я одна моего ретривера не прокормлю. Идти некуда.
Он для меня как ребенок(я просто не могу иметь детей).
Меня никто не понимает и все вокруг говорят:"Нафиг он тебе нужен?! (собака) Продай его и все! Купила головную боль.
А я так думаю, а если бы я была мамой-одиночой, они бы мне предложили ребёнка в дет.дом сдать?

Mira
#11
Larisa Magomedovna

У меня что то похожее. Дома живёт собака, воняет псиной, может дома накакать, шерсть везде, на столе, на руках, в кровати, на подоконике, в тарелке с супом, гавкает постоянно, даже по ночам, не знаю как соседи терпят. Попрошайничает всегда, хотя не голодная. Кошак погрызла цветы в горшках, ободрала обои, спать не даёт, лазит по столу. Обоих подобрали с улицы. Я не могу так больше, я хочу нормально жить. У меня психика не выдерживает жить в грязи и вони. Но я представить не могу чтоб я избила кошку. У человека больная психика, если он избивает животное, я считаю так. Для себя я выход нашла, я снила и переехала в другую квартиру. А насчет мужа тут все сложнее, но то что он избивает кота это первый признак что он может ударить и вас. А он точно муж? Не сожитель?

Да, он муж. И если честно и мне прилетало уже не раз.
Сейчас скажите, а почему не уходишь?
Да потому что некуда!
Работы нормальной нет, денег тоже.

Mira
#12
Mira

Да, он муж. И если честно и мне прилетало уже не раз.
Сейчас скажите, а почему не уходишь?
Да потому что некуда!
Работы нормальной нет, денег тоже.

Да и вообще, я хотела сбежать от него, начала искать квартиру в ближайшем городе, но с собакой квартиру снять аказалось вообще нереально. Никто не хочет запускать с ним, потому что он большой и потому что он собака

Mira
#13
Гость

Неужели при ежедневной уборке два раза в день у вас все равно сильно шерсти? Я убираюсь два раза в неделю и шерсть только на коврике в прихожей раздражает, больше проблем со следами от лап если выпустили на улицу и не вытерли. У нас тоже ретривер. Но мы ее не пускаем наверх, она живет только на первом этаже

Да, шерсти много. У нас дом небольшой.
Я каждый день чищу диван, мою пол 2-1 раза в день(у нас линолиум везде)
Почему-то всегда так.

Mira
#14
Мила

его не пёс раздражает ....к сожалению это вы источник его раздражения........подумайте над этим и сделайте правильный вывод....в пользу собаки

Вчера кот стырил со стола кусочек мяса, он его так бил...такой был жуткий звук.
Я начала на него кричать, потому, что это не в первый раз, я знаю как он его лупит.
Муж начал кричать на меня в ответ, а собака испугался и подбежал ко мне, но муж схватил его за шкирку и начал стаскивать с дивана, я заплакала, начала говорить чтобы он его не трогал, а он с такой злостью глянул на меня и швырнул собаку.
Потом он сказал, чтобы коты не воровали со стола, в их семье всегда так били котов и ничего,все было хорошо, коты были живы и не лезли больше куда не надо.

Гость
#15

подстригите собаку и не будет шерсти

Гость
#16

Автор, Вы слабоумная, вот точно. Завести собаку, когда ни жилья, ни стабильного дохода и самой жрать нечего. Над собакой не муж издевается, а Вы.
А все отписавшиеся по поводу “у нас тоже 5 кошек и 3 собаки и ничего живе ”, то спецом для Вас НЕ ВСЕ МОГУТ ЖИТЬ В ВОНИ И СВИНАРНИКЕ. Есть те, кто привык к чистоте и вся эта грязь неприемлема.

Злобный Пупсик
#18

Я бы выставила на улицу мужа. Спокойно отношусь к избиению людей, но когда обижают животных, я понять и стерпеть не могу.

Mira
#19
Гость

Автор, Вы слабоумная, вот точно. Завести собаку, когда ни жилья, ни стабильного дохода и самой жрать нечего. Над собакой не муж издевается, а Вы.
А все отписавшиеся по поводу “у нас тоже 5 кошек и 3 собаки и ничего живе ”, то спецом для Вас НЕ ВСЕ МОГУТ ЖИТЬ В ВОНИ И СВИНАРНИКЕ. Есть те, кто привык к чистоте и вся эта грязь неприемлема.

Если бы внимательно читали, то я поясняла, что когда я покупала собаку, я была уверенна что все будет хорошо.
Сейчас время такое, прошло 4 года и получилось вот так. Я прошу совета.
И дай Бог, чтобы вы жили в стабильности всю жизнь, но не у всех так, к сожалению

Гость
#20

А то что кота бьет очень сильно-это не проблема? Продолжайте вылизывать свои штаны

Гость
#21
Mira

Да, он муж. И если честно и мне прилетало уже не раз.
Сейчас скажите, а почему не уходишь?
Да потому что некуда!
Работы нормальной нет, денег тоже.

Кота и собаку жалко

Гость
#22
Mira

Да, шерсти много. У нас дом небольшой.
Я каждый день чищу диван, мою пол 2-1 раза в день(у нас линолиум везде)
Почему-то всегда так.

А почему у вас собака на диване лежит?

Гость
#23

Это лишь показывает отношение к вам. Мужа вы раздражаете. Мужчина, который дорожит женщиной, потерпит. Но он вами не дорожит, вы дорожите им намного больше, поэтому вас так заботит вопрос, что же делать с собакой.

Анастасия
#24

А у меня наоборот муж кота домой принес, и я тоже его луплю как сидорову козу, когда рос не так много проблем было, но сейчас.. Я вот тоже не могу игнорировать шерсть по всюду и на одежде особенно черной, мне просто пришлось избавиться от черного цвета в гардеробе ее просто ну не реально вывести я все перепробовала( это была большая жертва которую я не готова была отдавать), когда по столу лазит у меня просто начинается истерика, как подумаю что он после того как сделает свои дела в лотке лезет своими лапами на стол считай тебе в рот нас#ал!!! Мы его итак не плохо кормим а ему все мало под ногами вечно путается когда на кухню иду выпрашивает ДАЙДАЙДАЙ! Вонь на всю квартиру от него стоит если вовремя не убрать( ночью когда спим или просто отсутствуем)

Гостья
#25

Да как же вы могли ретиривера завести изначально? Вы на работе. С ним гулять и тренировать его, с нагрузками, бЕгом минимум 2 ч. утром и 2 вечером. И ещё днём не помешает. Ретривер - не комнатная собачка. У Вас времени столько есть на собаку?
Для начала.

Гость
#26
Гостья

Да как же вы могли ретиривера завести изначально? Вы на работе. С ним гулять и тренировать его, с нагрузками, бЕгом минимум 2 ч. утром и 2 вечером. И ещё днём не помешает. Ретривер - не комнатная собачка. У Вас времени столько есть на собаку?
Для начала.

Не придумывайте никакие 2 часа утром и всемером бега им не нужны, наш ретривер через 20 минут беготней за теннисным мячиком туда сюда уже выдыхается и устаёт - здоровая породистая годовая сучка

Гость
#27
Mira

Да и вообще, я хотела сбежать от него, начала искать квартиру в ближайшем городе, но с собакой квартиру снять аказалось вообще нереально. Никто не хочет запускать с ним, потому что он большой и потому что он собака

Я после развода осталась без жилья и без денег, зато с собакой (голден, девочка) и тремя котами - уехала за 3 тысячи километров, сняла частный дом на год, потом ипотеку взяла. Так и живу с ними одна, уже 4-й год. До развода, кстати, тоже на съемной квартире жили с животными 4,5 года.
Девушка, все реально, если очень захотеть, или если припрет. Вот Вам жизнь стимул подкинула, а заодно и шанс все поменять и начать жить как человек.

Гость
#28
Helga

У меня было. Выгнала мужа. Ни о чем не жалею.

Молодца! Таким как ты не надо размножаться, сама природа останавливает! Советую всем зоошизятникам последовать примеру этой милой девушки! Живите со своими животными и не портите жизнь нормальным людям.

Гость
#29
Гостья

Да как же вы могли ретиривера завести изначально? Вы на работе. С ним гулять и тренировать его, с нагрузками, бЕгом минимум 2 ч. утром и 2 вечером. И ещё днём не помешает. Ретривер - не комнатная собачка. У Вас времени столько есть на собаку? Для начала.

Да она просто ду ра, разве по тексту непонятно? И ни о чем она не думала. "хачусабачку". Зоошизятина - с.

Гость
#30

А где вы жили с собакиным до замужества? Прочитала вас и пошла своего пса вкусняшкой баловать внепланово- расстроилась

#31

Купите фурминатор шерсти станет намного меньше,у самой лабрадор и два кота.

Гость
#32

Выгнать мужа на улицу.

Гость
#33

Я сама не очень люблю животных. Или люблю но на расстоянии. Голодного пса или кошку накормила бы без проблем.Дома это во первых большая ответственность и большая работа. Не люблю вонь, грязь, шерсть. НО! Жестокое обращение сиживотными это за гранью! Это показатель человечности! С человеком который может пнуть живое существо, обидеть, пройти мимо и не оказать помощи в случае беды жить бы не смогла. На этапе свиданий закончила бы отношения сразу. Так же с теми кто хамит обслуживающему персоналу.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема