Гость
Статьи
Агрессивная …

Агрессивная собака-такса

Добрый вечер! У нас есть такса мальчик 3 года, он очень агрессивный, бросается на всех (соседей, детей, стариков, чужих людей). Гуляю с ним на поводке. .сегодня выбежал на лестничную площадку из дома и набросила на идущих вниз соседей(девочка с мамой), а особенно, на девочку лаял. пытался укусить. соседка сказала что заявит участковому. ну это понятно.. но он член семьи, он очень любит тех, кого знает с детства.. в детстве очень часто ео тренировала сама лично.. но ничего не помогло. у такс характер ужасный.. но не хотелось бы конечно его терять. все соседи знают, что он агрессивный ,но иногда(по настроению) нет.. в общем, имеют ли право его усыпить? и как лучше поступить в данной ситуации?..

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему собака не в наморднике?

Гость
#2

Таксы нормальные. Усыпить надо Вас.

Асти
#3

вам нужно нанять кинолога, поведение собак продается исправлению . И таксы не агрессивные. Характер сложный, но никак не агрессивный

гость
#4

купи собаке намордник.
сходите к кинологу.
на курсы дрессировки собак.

Гость
#5

Нет, право усыпить его не имеют. Он никого не покалечил. Не бойтесь участкового, скорей всего он не появится.
Просто купите намордник и разные игрушки собаке- энергию расходовать на полезное весёлое времяпровождение.

Гость
#6

Зная, что у собаки такой характер, как можно выводить её без намордника?
Это преступление.332

Гость
#7

Абсолютно все собаки поддаются корректированию поведения. Проблема в вас. Что мешало нанять кинолога? Купить намордник?
Усыпить имеют право только по распоряжению суда, если был нанесен урон здоровью. Но вот штрафами вас могут очень легко закидать при желании.

Гость
#8

Надо собаку воспитывать, а не дрессировать.
Посмотрите видео Антуана Наджаряна - про перевоспитание агрессивных собак - он перевоспитывает любую(!!) - и крупных и мелких, все довольно просто, надо знать всего несколько приемов. Так и погуглите - Антуан Наджарян "Искусство общения с собакой". Не пожалеете, узнАете много интересного, если конечно вы любите свою собаку и хотите дальше жить с ней спокойно.

#9

У нас такса точно такая же. Выгуливаем только в наморднике, на поводке. Соседи ничего не говорят нам, видя, что собака в наморднике. И если нужно пройти мимо маленького ребенка, берем его на руки, что бы даже не напугал. Все довольно просто решается..

Предыдущая тема