Гость
Статьи
Кастрация кота

Кастрация кота

Кот 2 года, в этом грду начал хулиганить, орать ночами, а сейчас уже и метит углы. Посоветовали кастрировать. Расскажите, как происходит кастрация? Правда ли, что коту отрежут яйца? Не заболеет ли он? Очень боюсь покалечить кота.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
забанили в гугле
#1

а в Гугле забанили узнать как проходит кастрация? Откроется ветеринарный сайт и там все будет.
Яйца никому не отрезают.

Гость
#2

Наоборот, не покалечат, а обеспечат ему долгую и счастливую жизнь. При правильном питании будет жить до 25 лет (в зависимости от породы). А без кастрации - или Вы его прибьете, за безобразия, который будет больше, или он сам сбежит из квартиры и погибнет, где-нибудь от собак или машин

Гость
#3

Просто придется переходить на профессиональные корма после кастрации, и убирать натуральное кормление

Гость
#4

Давно пора, кастрацию вообще лучше до года делать.

забанили в гугле
#5
Гость

Просто придется переходить на профессиональные корма после кастрации, и убирать натуральное кормление

это бред и маркетинг.
как раз сухой нельзя кастрированным, потом начинается мкб. откройте форумы как одни истории кормим кастированного сухим высококлассным спец. кормом и привет мкб, кровь в моче, кот не может поссать.
да и вообще котам сухой нельзя хоть кастрированным хоть нет

Гость
#6

Не простит он вас. В туфли нассит
Я бы не простил на его месте!

#7
забанили в гугле

это бред и маркетинг.
как раз сухой нельзя кастрированным, потом начинается мкб. откройте форумы как одни истории кормим кастированного сухим высококлассным спец. кормом и привет мкб, кровь в моче, кот не может поссать.
да и вообще котам сухой нельзя хоть кастрированным хоть нет

Нет доказательств, что мкб болеют только кастрированные, и только из-за сухого корма...Главное чтобы котик много пил водички, тогда все будет нормально

#8

Тоже кастрировали котика когда ему было 2 года. Сразу же метки прекратились. Кот теперь счастливый и довольный жизнью. Потому что мозги уже не озабочены размножением. По поводу яичек, бубенчики чуть меньше стали, но все равно видно что это кот. И половая функция у него сохранилась, если его подружка-кошка хочет, то так называемый секс у них есть-он все может, просто котят нет

Вопрос
#9

Ничего не отрезают, делают надрез и удаляют семенники. Правильно написали тут, немного поменьше шарики становятся)

гость
#10
Пироженка

Нет доказательств, что мкб болеют только кастрированные, и только из-за сухого корма...Главное чтобы котик много пил водички, тогда все будет нормально

как это нет? есть врачебная практика. если вы про это не читали, то не значит, что этого нет.

гость
#11

только главное в клинику медвет не ходите делать

Гость
#12

Его кастрировать надо было ещё в 8 месяцев. Люди тёмные у нас. Даже котов не кастрируют

Гость
#13
Вопрос

Ничего не отрезают, делают надрез и удаляют семенники. Правильно написали тут, немного поменьше шарики становятся)

Раньше же отрезали. У моего кота яйца были отрезаны.

Лакимэн
#14

Никаких яиц не отрезают) Удаляют семенники,никто,кроме вас и не узнает,по какой причине ваш кот стал таким спокойным и воспитанным).Кастрировали на Ленинском проспекте ,123 ...около 2 тр

Александра
#15

Если кот домашний, то кастрировать надо обязательно, иначе будет метить постоянно. Главное выбрать клинику, где используют газовый наркоз, для кота это будет самый безопасный вариант. Мы оперировали котов в медвете у Лысенко А.Г., кот в порядке , в квартире чистота и нет запахов.

Артемий Троицкий
#16

Кастрируйте и ничего не бойтесь.С возрастом начнет орать и метить все вокруг.Клиника на Калужском шоссе,17.Утром привезли,вечером забрали.Что уж там отрезали ,не знаю) Но внешних изменений почти никаких

Валерия
#17

Для безопасной кастрации советую пойти кастрировать у хирурга Байзыханова, недавно были у него, сейчас котик себя прекрасно чувствует)

Таис
#18

Кастрация кота - совершенно безопасная процедура, очень важно доверие хирургу, мы по рекомендации кастрировали кота у Тимофеевой Е.В.

Валентина
#19

Мы кастрировали кота в возрасте 7 мес., пока он не начал метить, считаю, что повезло с хирургом, нашего хвостатого оперировал Руснак Иван Анатольевич. Благодарны ему за здоровье нашего любимого котика.

Милена
#20

Кастрировать кота надо у проверенного хирурга, тогда все пройдет как надо, могу рекомендовать хирурга Осичкина П.В.

Ольга Камолова
#21

Мы своего котика кастрировали в 4,5 месяца на пр. Вернадского, 89к6 в клинике медвет. Чем раньше кастрировать, тем меньше последствий. Кстати, это она из немногих клиник, которые берутся за такую оперу, к.т. это операция очень сложная. Нужен опытный анестезиолог, который способен дать наркоз такому малышу, ну и хирург, естестно)

Аля
#22

Очень хороший хирург Шпиньков Дмитрий Владимирович.

Милена
#23

Могу рекомендовать еще одного хирурга Шарапова Д.Н. Кастрировали у него другого нашего кота. Прекрасный доктор!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: