Гость
Статьи
Британские вислоухие. …

Британские вислоухие. У кого такие кошки?

Девочки, всем привет. У кого такая кошечка (или может у знакомых)? Какой характер, что кушает? Хочу купить такую породу, но прочитала что проблемы с ушками у них часто.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Надежда
#1

Такой породы нет! Вислоухие шотландцы!!

Элис
#2

не путайте, шотландские, а не британские. британских вислоухих не бывает.

Гость
#3

у нас был британец. очень красивенный кот. на этом все радости закончились! характер жуткий и мстительный! не успел забежать на кухню-дверь захлопнулась перед носом-нассал в тапки. не ручной, нельзя даже дотронуться. только корми и чисти туалет, а удовольствие недосягаемое чисто визуальное!
поехал жить к новым хозяевам в большой дом и в пару к кошечке такой же породы. вот там его никто не трогает, они с кошкой парой везде ходят. фух!
еще из плюсов, кот был у нас очень аккуратный и ничего ни разу не разбил, не расцарапал, со стола ничего не таскал, мы его не ругали (только когда насциконит мимо горшка).
Сейчас у нас шотландец вислоушка. Замурчательный кот! Приходит на ручки уже мурчащим))))) мы такого и хотели с самого начала.
Очень важно завести питомца подходящего по характеру. Британцы цари, шотланцы любят человека

Автор
#4
Элис

не путайте, шотландские, а не британские. британских вислоухих не бывает.

Да, я перепутала, про шотландских спрашиваю, с ушками вислоухими)

Автор
#5

Но и про британцев то же не против послушать, мне эти две породы нравятся)

Славик Русаков
#6

Шотландцы очень тихие. Мне скучно. Пришлось брать вторую сиамку. Это просто ОГОНЬ

Автор
#7
Гость

у нас был британец. очень красивенный кот. на этом все радости закончились! характер жуткий и мстительный! не успел забежать на кухню-дверь захлопнулась перед носом-нассал в тапки. не ручной, нельзя даже дотронуться. только корми и чисти туалет, а удовольствие недосягаемое чисто визуальное! поехал жить к новым хозяевам в большой дом и в пару к кошечке такой же породы. вот там его никто не трогает, они с кошкой парой везде ходят. фух! еще из плюсов, кот был у нас очень аккуратный и ничего ни разу не разбил, не расцарапал, со стола ничего не таскал, мы его не ругали (только когда насциконит мимо горшка). Сейчас у нас шотландец вислоушка. Замурчательный кот! Приходит на ручки уже мурчащим))))) мы такого и хотели с самого начала. Очень важно завести питомца подходящего по характеру. Британцы цари, шотланцы любят человека

Cпасибо за вашу историю, а я вот часто читала что шотландские злые, кусают за ноги, кто то пишет что добрые, видимо как повезет)

Автор
#8
Славик Русаков

Шотландцы очень тихие. Мне скучно. Пришлось брать вторую сиамку. Это просто ОГОНЬ

А котятами бегают?

Злобный Пупсик
#9

Это самовлюбленная мамина принцесска)). Царственный, красивый, ленивый, диванный кот. Портить мебель, драть обои, ловить все живое - это не о нем. Аристократ до кончика хвоста

Гость
#10
Славик Русаков

Шотландцы очень тихие. Мне скучно. Пришлось брать вторую сиамку. Это просто ОГОНЬ

У нас шотландка. Дама с характером, вредная и злопамятная. Если ее обидеть (можем наказать за пакость), то всё, будет мстить: может нагадить на стол, воровать еду, ворошить мусорку и растаскивать ее по всей квартире. Царапается, кусается, ночью спать не дает, ворует всякую мелочевку, портит мебель, обои. Чтобы ее погладить, об этом вообще речи идти не может. Короче это не кошка, а катастрофа. Еще от нее очень много шума, она вообще не может сидеть на месте

Гость
#11

У меня был шотландский вислоухий, замечательный котейка, характер прекрасный, ласковый, но на руках сидеть полюбил только когда стал совсем взрослым, а так, ложился на больное место мне и лечил, встречал у двери, приносил мячик, чтобы с ним поиграли. С ушками проблем не было, у них проблемы с почками, как правило, надо кормить правильным кормом, дорогим, если потянете... он у меня ни разу не болел, а когда исполнилось 12 лет его не стало за неделю, просто, отказался пить и есть, поставили почечную недостаточность, но все эти 12 лет он нас радовал и никогда не огорчал...

Гость
#12

Шатландская веслоухая у нас сейчас, ей три года. Очень умная кошка, ночью ласковая, днём деловая колбаса) и поиграть поноситься может, а можеь целый день трутнем проваляться. Прикольно сидит на задних лапах. Очень красивая. Однако, больше в нашей семье веслоухих не будет никогда. Это «любимая» порода ветеринаров.. очень слабые кости, суставы, наша начала хромать, когда ей стукнуло 3 года. Может начаться это раньше, может позже, а может и повезёт и не проявится вовсе( касается только веслоухих) . Так вот, теперь чтобы ходить, она у нас на тоблетках 2 раза в день, что будет дальше не знаю(((( часто их усыпляют я читала по этой причине, чтобы не мучались😢😢😢😢 надеюсь приживёт как можно дольше.. как нам сказал ветеринар, это у них от беспорядочных бездумных размножений в период их пика популярности. А наша ещё окатиться успела от британца, один из двух котят тоже веслоухий, хоть бы все с ним хорошо было. Больше плодить не станем конечно, по незнанию. Так что автор очень хорошо подумайте. Все. Высказалась

Рита
#13

у нас шотландка. Девочки, это просто чудо! До нее были кошки, но и близко не такие. А эта, ну как человечек, только не разговаривает) Мой папа вообще терпеть не мог кошек всю жизнь, а к этой прикипел как к ребенку. Умная, нежная, ласковая, почти не мяучит никогда, только ходит и смотрит, ластится часто. Не выпрашивает еду, не лазит на стол (раз попробовала, поругали, поняла что нельзя), в туалет строго на улицу (мы в частном доме). Ставили лоток, она на него ходила, потом когда повзрослела и стала выходить на улицу, там и присмотрела себе туалет. Просится всегда. И как просится - сядет тихонько под входной дверью и ждёт, когда откроют. Может бесконечно ждать. Противного мяуканья от нее не дождешься, разве только когда ударится где-то. Вот такая кошечка,как будто человечек.

Гость
#14

В еде очень привередливые. Аллергики. Не ручные. Но и злобными не назвала. Если достанешь, мстят, ссут в обувь. А так кот тихий спит весь день, ест и снова на бок, если его не тискать вреда не делает. Ручных шотландцев ни разу не встречала

Гость
#15

А забыла из плюсов не орет, не дерет обои, не копает цветы, не лезет на ёлку, по коврам, по столам, не пакостный кот

Ягость
#16

У меня комплект)): и вислоухий шотландец и британец. Одному 4 года, второму 3. Друг с другом они друзья, команда любителей поспать. Шотандец более ласковый, но более ленивый, британец более независимый, гладить его можно тогда, когда хочет он, очень умный и игривый. Они оба очень общительные, любят общество людей, но не на коленках лежать, просят с ними играть, умеют приносить игрушки (британец более активен). Оба из хороших питомников, с родословными (я это к тому, что породы чистые). У вислоушек проблемы не с ушками, а с позвоночником и лапками. Ген вислоухости часто даёт аномалии в позвоночнике. Часто это происходит когда скрещивают двух вислоухих особей. Вислоушку надо покупать только в проверенном питомнике, иначе потом будете рыдать, глядя на своего питомца. недобросовестных заводчиков очень много. Возьмите лучше прямоухого шотландца, характер тот же, только нет проблем с позвоночником. В каждом помёте рождаются и прямоухие котята и вислоухие.

О
#17

У нас такая порода. Правда, мне кажется, все-таки не чистокровная. Не суть. Про характер- не ручная, на руках сидеть не любит, начинает вырываться. Обои дерет те, что мягкие. В туалет ходит только в свое место. Но однажды нам устроила... Закрыли нечаянно дверь в туалет, когда уходили по делам, а спальню оставили открытой- нагадила на кровать. Это был единичный случай, слава Богу. Не игручая. Играет только с мужем, минут 5 то не каждый день. В детстве у нее была травма лапы, поэтому прыгает не выше дивана. Зато не лазит, где не надо. В общем, хозяйка медной горы. А мы обслуживающий персонал. Нас все устраивает. Это наша кошка до мозга костей. До этого была чистопородистая шотландка, намучились. Досталась больная, вынуждены были лечить. Вот она нам за это мстила. Отдали другим людям. У них все нормально с ней сложилось. Так что не подгадаешь. Как и люди- все разные, со своим характером.

Гость
#18

Сколько наблюдаю за кошками и котятами, характер у них уже проявляется в первые месяцы жизни. Активный и игривый котенок таким и будет, когда вырастет, только чуть спокойнее. Ручной и ласковый станет чуть более независимым и так далее.
Мой скоттиш фолд рождён от британки и вислоухого отца (двух вислоушек скрещивать нельзя - потомство будет болезненное), ласковый, спокойный, но периодически носится по квартире, как пони, но трусливый. Когда приходит кто-то чужой, прячется у меня под кровать и не вылезает. Не шкодит, всеяден, ходит строго в лоток. Одна из лучших пород для семей с детьми.

Алена
#19

У меня шотландский вислоухий лилового окраса. Взяла совсем маленьким (месяц), кормила пальцем - слизывал детское пюре. Потом покупные желе стал есть (Феликс, Пурина), чуть позже и твердый корм. Когда нет времени купить ему еды, готовлю - варю куриное филе, рис, морковь. Сейчас ему 4 месяца - активный, царапающийся и кусающий за ноги (это у него такие игры). К лотку приучился очень быстро, но точит когти обо все подряд, даже об меня, когда я в джинсах. На руках ношу, обнимаю, но сам он ко мне подойти не может, только поспать рядом ложится. В общем эта порода котов вряд ли даст вам отдушину, ласку и тд. Он абсолютно невзаимный, так сказать. Но красивый и не мстит.
Назвала своего Тигр, мой муж прикалывается, что поэтому такой дерзкий, нужно было Пушок назвать - был бы ласковый)

Ксения
#20
Надежда

Такой породы нет! Вислоухие шотландцы!!

как же нет)
есть)
могу фото предоставить)
это помесь русской голубой и британца, и вуаля - британец с висячими ушками)

Гость
#21
Надежда

Такой породы нет! Вислоухие шотландцы!!

в паспорте прописано, что кот - "британец вислоухий"
загуглите)

Ягость
#22

В паспорте можно написать всё, что хочется, но вислоухих британцев в природе нет. У "британцев" уши обычные, стоячие без каких-либо вариаций. Скрестить бульдога с носорогом много ума не надо, но это не будет породистое животное, это будет домашний любимец. Есть британцы, есть скоттиш фолд и скоттиш страйт.

Гость
#23

У меня вислоушка, скоттиш-фолд. Изумительная кошка, красотка,чистоплотная, воспитанная - ни разу нигде не ободрала, не напакостила, туалет святое - нини в неположенном месте, ни разу не поцарапала, не укусила. Пожрать да. любит, есть такое) Есть Роял Канин. По характеру дама независимая, тисканья не любит, гостей не любит, но всегда с нами рядом) на ручки приходит, когда сама захочет, пурчит-мурчит оч много и громко)) Не шумная, не беспокойная - по мне суперпорода)

Гость
#24
Алена

У меня шотландский вислоухий лилового окраса. Взяла совсем маленьким (месяц), кормила пальцем - слизывал детское пюре. Потом покупные желе стал есть (Феликс, Пурина), чуть позже и твердый корм. Когда нет времени купить ему еды, готовлю - варю куриное филе, рис, морковь. Сейчас ему 4 месяца - активный, царапающийся и кусающий за ноги (это у него такие игры). К лотку приучился очень быстро, но точит когти обо все подряд, даже об меня, когда я в джинсах. На руках ношу, обнимаю, но сам он ко мне подойти не может, только поспать рядом ложится. В общем эта порода котов вряд ли даст вам отдушину, ласку и тд. Он абсолютно невзаимный, так сказать. Но красивый и не мстит. Назвала своего Тигр, мой муж прикалывается, что поэтому такой дерзкий, нужно было Пушок назвать - был бы ласковый)

У вас когтедралки есть? не давайте привыкать драть нигде кроме них, а то беда вам и вашей мебели. Купите разные - напольные, торцевые - которые на угол крепятся, столбики джутовые - котэ выберет , какой именно вариант ему нравится, его и будете впоследствии покупать. Мы свей показали раз и все - бриташки оч умные, хоть и вид у них как у упоротого лиса))

Гость
#25

Подобрали на даче помесь шотландского с обычным котом. Внешность почти соответствует, только голова поменьше, а ушки как у всех вислоухих. Повадки и поведение точно по описанию как у шотландских - поза Будды, стойка суриката, спит на спине и т.д. НО! Он черный, и характер как у всех черных кошек - настоящий чёртик! Злющий! Шипит и рычит без повода, пытается нападать. Я его называю Люцифер) У меня раньше был черный кот и я хорошо знаю их характер. Сейчас у меня уже 7 лет живет белый - помесь ангорского и обычного кота. Найденный черный с моим белым Ангелом общаться категорически не хочет. Не знаю, то ли шотландцы с таким характером, либо он унаследовал характер обычного кота. Но спать черный любит, и пожрать, не любит, когда его трогают и расчесывают.

Гость
#26

А вообще, реально злющего полушотландца кому-нибудь отдать? Я боюсь, что он выцарапает глаза моему белому и пушистому. Найденыш не любит общество других животных. Эх, несбыточное желание. Никому наверно такие не нужны. Придется всю жизнь их держать в разных помещениях :(

Гость
#27
Гость

Подобрали на даче помесь шотландского с обычным котом. Внешность почти соответствует, только голова поменьше, а ушки как у всех вислоухих. Повадки и поведение точно по описанию как у шотландских - поза Будды, стойка суриката, спит на спине и т.д. НО! Он черный, и характер как у всех черных кошек - настоящий чёртик! Злющий! Шипит и рычит без повода, пытается нападать. Я его называю Люцифер) У меня раньше был черный кот и я хорошо знаю их характер. Сейчас у меня уже 7 лет живет белый - помесь ангорского и обычного кота. Найденный черный с моим белым Ангелом общаться категорически не хочет. Не знаю, то ли шотландцы с таким характером, либо он унаследовал характер обычного кота. Но спать черный любит, и пожрать, не любит, когда его трогают и расчесывают.

А давно вы его взяли домой? Может просто не может адаптироваться пока и защищается? Может его били раньше или голодал.

Гость
#28

Ужасная парода, поведение дикой кошки. Все грызет, таскает отовсюду. Наподает и кусается. Врезается во все стены когда носиться как ненормальная. Очень мстительные и злопамятные. На руки не дается очень редко и хватает на минуту сначало ластится потом кусает. Все цветы сожрала, лупит все подряд и сьедобное и не сьедобное. 100 раз подумайте что бы завести эту пароду.

Гость
#29
Гость

Сколько наблюдаю за кошками и котятами, характер у них уже проявляется в первые месяцы жизни. Активный и игривый котенок таким и будет, когда вырастет, только чуть спокойнее. Ручной и ласковый станет чуть более независимым и так далее. Мой скоттиш фолд рождён от британки и вислоухого отца (двух вислоушек скрещивать нельзя - потомство будет болезненное), ласковый, спокойный, но периодически носится по квартире, как пони, но трусливый. Когда приходит кто-то чужой, прячется у меня под кровать и не вылезает. Не шкодит, всеяден, ходит строго в лоток. Одна из лучших пород для семей с детьми.

если ваш кот рожден от британки и скоттиша, то это никакой не скоттиш, а помесь 2х разных пород дешевая (скоттиш-страйты очень дороги). или еще одна думает страйт = британец, фолд = шотландец? сколько темных....

Гость
#30
Гость

в паспорте прописано, что кот - "британец вислоухий" загуглите)

еще одну л о х н ю феерично развели. подешевле хотелось, за 5 тыс красавчика? (туда же взявшую в 1 мес котенка, никогда приличный заводчик раньше чем в 2-3 не отдаст). какой питомник хоть такие паЧпорта разадет? а в метрике что написано?

Meri
#31

У меня шотландка - 5 лет))) Ест только сухой корм, по назначению врача, чувствует себя лучше, чем на органике, нет никаких проблем со здоровьем. Раз в полгода - профосмотр и всякие прививки-витамины. Чистюля - ни разу нигде «делов» не наделала, кроме своего лотка. Очень аккуратная, ничего не задевает, не разбивает. На ноги-руки не нападает, разве только в игре по моей инициативе, умеет играть в прятки и в догонялки, даже мячик приносила когда-то детстве :) Так же в игре кусает руки прям с первого дня - не отучала) Лучшие игрушки - ниточки всякие, ушные палочки и резинки для волос))) остальное - в игнор) Не орет, только иногда даёт о себе знать, когда в комнату заходит. НО! На руки не идёт, только утром может посидеть пару минут. Очень независимая - смотреть можно, трогать нельзя)) не мстит, но и мы и не наказываем, с огрехов только то, что мебель иногда дерёт (когтеточка есть, тоже юзает) и в дверь ломится, если запереть. Поэтому у нас все двери в доме приоткрыты))) Довольны!

Гость
#32

Здравствуйте. Подскажите у кого британец мальчик стерелизованный, в связи с санкциями, не возможно купить корм проплан для стерилизованных кошек. Каким другим кормом можно заменить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: