Гость
Статьи
Запрет о кастрации …

Запрет о кастрации котов

Зачем мучить домашние животное которое сидит дома? Ненавижу людей

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем кастрация мучает котов?

Жизнь
#2

Мой кот был не кастрирован и никаких особых проблем с этим не было. Сейчас не знаю что там с ним😔
У нас дома он не метил, запаха в квартире и в доме нет. Он метил только незнакомую ему территорию.

Гость
#5

Мучается как раз некастрированный кот, который сидит дома.

#6

Почему мучить? Автор, ты мозги свои прилипшие растяси. Вот тебе пример: шла я по делам, смотрю под машиной кошка породная, жутко голодная, один скелет, всех боится! Там череп и позвоночник прилипли к коже. Забрала, вылечила от глистов, кошка теперь холёная/здоровая. Тайская кошка не может жить одна, она только с людьми. Где мы, там она, не отходит. Какое мучить? Она любви и тепла хочет, мы даём, кормим, лечим. Кошка все понимает, как человек смотрит в глаза.

#10

мы в ответе за тех, кого приручили. Сначала запрет, а потом не знают куда деть бедных котят и подвергают их мучениям и прочим страданиям

Гость
#15

Зачем вообще дома животных держать?

Гость
#22
Гость

Автор, ещё раз, ты тупппой. Допустим домашний некастрированный кот сидит дома, у него же инстинкты, ему хочется кошек, а нельзя, выйти он не может. Как думаешь, он не мучается в таком случае?

Мучается сначала от инстинктов, потом у него развивается простатит, в итоге кот все равно попадает на кастрацию и плюс ещё длительное болезненное лечение.

Гость
#24

Всё что мне пожелала к тебе и вернётся, да будет так)

Гость
#32

Мы коту в 10 лет сделали. До этого злой был часто, кусался, метил везде воняло все время. Сейчас спокойный добрый, возим в сад там гуляет спит наслаждвется жизнью. Все у него отлично и последстаий плохих нет. Главное хорошего врача найти. А мучения у них как раз от того что хотят кошку а нет ее вот и зляться. Меня раньше так за ноги сильно хватал, в руки вцеплялся даже шрам был. Сейчас ему намного лучше я это вижу. А то он хотел сам не знал чего. Что ему кошек что ли пииносить надо было?)

Гость
#34
Гость

Автор, ещё раз, ты тупппой. Допустим домашний некастрированный кот сидит дома, у него же инстинкты, ему хочется кошек, а нельзя, выйти он не может. Как думаешь, он не мучается в таком случае?

Мы своего не кастрировали и купили в интернете игрушку. Так и называется "игрушка некастрированных котов". И все нормально, никто не мучается

Гость
#36

Нет, серьёзно, объясните, зачем вы мучаете животных и обрекаете их на жизнь в квартирах, клетках и так далее? Это как зоопарки и цирки - перестанут люди туда ходить, и они закроются. Перестанете покупать себе на забаву живых игрушек - их перестанут разводить. Есть заповедники, питомники и все, что необходимо для поддержания популяции, но опять же - диких животных, а вот зачем разводить очередную породу какой-нибудь нев***ически пи***глазой кошечки? Чтобы потом очередная ТП выбросила её на улицу или отвезла в деревню, потому что надоело, или у дитачки аллергия появилась, или кошка диван поцарапала? И кастрация, ампутация когтей с фалангами - вот на какие зверства идут добренькие любители кошечек. Ради чего вам тогда кошка? Купите лучше мягкую игрушку.

Жизнь
#39
Гость

Зачем тупицы своих кошек и котов подвергают этому ужасу тогда

Это выбор хозяина или хозяйки кота. Кота обычно никто не спрашивает. Если рядом нет течной кошки, то кот остается спокоен. Если он на своей территории, то тем более. У меня кот по большему счету вообще равнодушен к кошкам. Ему бы на улице в тенечке полежать, травку поесть, за кузнечиками побегать и подраться с соседскими котами любит. Кошки его интересуют где-то на самом предпоследнем месте.
Но все коты и разные и нельзя их под одну гребенку. Породы котов бывают разные. Это животное и оно имеет право на свои инстинкты и если есть возможность, то не сидеть в четырех стенах.

Жизнь
#40

Моего кота кастрировали?
Пусть возвращают уже таким, какой есть.

Гость
#41
Жизнь

Это выбор хозяина или хозяйки кота. Кота обычно никто не спрашивает. Если рядом нет течной кошки, то кот остается спокоен. Если он на своей территории, то тем более. У меня кот по большему счету вообще равнодушен к кошкам. Ему бы на улице в тенечке полежать, травку поесть, за кузнечиками побегать и подраться с соседскими котами любит. Кошки его интересуют где-то на самом предпоследнем месте.
Но все коты и разные и нельзя их под одну гребенку. Породы котов бывают разные. Это животное и оно имеет право на свои инстинкты и если есть возможность, то не сидеть в четырех стенах.

Выбор кота ? Лол

Гость
#45

Все просто.
Больных садистов издевающихся над животинкой нужно ****.

Животное это не ковер для украшения дома, и не полотенце для того чтобы вытирать об него руки. ЭТО ДРУГ.
От кастрации у любого существа появляются нарушения гормонального уровня и связанные с этим психологические проблемы. Людям то в такой ситуации выписывают курсы гормональных препаратов, чтобы у них чердак не съехал, а животным нет. Бедное животное становится безумным и перестает вести Нормально (так, как обусловлено ему природой.)

Вы хоть раз выпустите кастрированного кота на улицу и посмотрите как это бедное животное взаимодействует с нормальными уличными животными. Другие животные либо шарахаются от них как от бракоженных, либо нападают на них. Это обусловлено их искаженной психологией и моделью поведения.

Либо заводите ДРУГА и воспринимайте его таким каким создала его природа, либо не заводите его вовсе.

У меня за всю жизнь было 3 кота и одна кошка. Никогда я над ними не издевался. И с годовалого возраста выпускал их на улицу, ради того чтобы они могли жить в своем социуме и не сходили с ума. Да коты дрались за территорию с другими котами, для них это нормально. Ничего страшного в этом нет.
Да кошка рожала и приходилось раздавать приплод, тоже не смертельно. Но зато животные были счастливы, и даже в туалет никогда не хотели в квартире (просились на улицу).
Если вам это не подходит, то просто не заводите бедных животных.
И к слову я жил и живу в многоэтажке а не в частном доме. Со временем осознал, что для животных квартира это тюрьма, нужен как минимум двор. В квартире котов больше заводить не буду, тяжело им в этих бетонных тюрьмах.

Если вы не готовы принять к себе животинку с связанными с ним неудобствами обусловленными его природой, то не заводите его. Стерилизация, это издевательство и садизм над животным, проделываемый в угоду человеческого комфорта. Так нельзя!

Гость
#49
Гость

Все просто.
Больных садистов издевающихся над животинкой нужно забивать и увечить.

Животное это не ковер для украшения дома, и не полотенце для того чтобы вытирать об него руки. ЭТО ДРУГ.
От кастрации у любого существа появляются нарушения гормонального уровня и связанные с этим психологические проблемы. Людям то в такой ситуации выписывают курсы гормональных препаратов, чтобы у них чердак не съехал, а животным нет. Бедное животное становится безумным и перестает вести Нормально (так, как обусловлено ему природой.)

Вы хоть раз выпустите кастрированного кота на улицу и посмотрите как это бедное животное взаимодействует с нормальными уличными животными. Другие животные либо шарахаются от них как от бракоженных, либо нападают на них. Это обусловлено их искаженной психологией и моделью поведения.

Либо заводите ДРУГА и воспринимайте его таким каким создала его природа, либо не заводите его вовсе.

У меня за всю жизнь было 3 кота и одна кошка. Никогда я над ними не издевался. И с годовалого возраста выпускал их на улицу, ради того чтобы они могли жить в своем социуме и не сходили с ума. Да коты дрались за территорию с другими котами, для них это нормально. Ничего страшного в этом нет.
Да кошка рожала и приходилось раздавать приплод, тоже не смертельно. Но зато животные были счастливы, и даже в туалет никогда не хотели в квартире (просились на улицу).
Если вам это не подходит, то просто не заводите бедных животных.
И к слову я жил и живу в многоэтажке а не в частном доме. Со временем осознал, что для животных квартира это тюрьма, нужен как минимум двор. В квартире котов больше заводить не буду, тяжело им в этих бетонных тюрьмах.

Если вы не готовы принять к себе животинку с связанными с ним неудобствами обусловленными его природой, то не заводите его. Стерилизация, это издевательство и садизм над животным, проделываемый в угоду человеческого комфорта. Так нельзя!

Да, мы что спорим что ли??? 😂 Пусть эти расплодившиеся кошки и коты бегают голодные по улицам потом.
У нас в районе их целые толпы бегают, никто их не берет домой и правильно. Не хотят люди брать ответственность за них. И главное они не кастрированы и не стерилизованы, орут вечно с голодухи под окнами, зато свободные. 😁

Гость
#50
Гость

Да, мы что спорим что ли??? 😂 Пусть эти расплодившиеся кошки и коты бегают голодные по улицам потом.
У нас в районе их целые толпы бегают, никто их не берет домой и правильно. Не хотят люди брать ответственность за них. И главное они не кастрированы и не стерилизованы, орут вечно с голодухи под окнами, зато свободные. 😁

Тебе какое дело?? Пусть живут себе спокойно на пропитание себе найдут не переживай