Гость
Статьи
Перевоз кошки за …

Перевоз кошки за границу

Девочки, кто возил кошку за границу, поделитесь опытом, плиз.
У меня кошечка британка, 4 года, чистая, домашняя, но без прививок.
Насколько я понимаю, нужен международный ветпаспорт и другие док-ты.
А сначала хочу ее стерилизовать,
чтобы в новом доме она не начала метить территорию и просить кота))
Кто знает, посоветуйте по теме, спасибо!

Муся
17 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

Или может кто посоветует недорогого ветеринара для этих целей..)

Гость
#2
Муся

Или может кто посоветует недорогого ветеринара для этих целей..)

только в медвет не ходите. худшая клиника

Гость
#3

кошку в багажный отсек не сдавайте...

Муся
#4
Гость

только в медвет не ходите. худшая клиника

Ок, не пойду)
Мне бы в идеале на дому все это сделать..

Муся
#5
Гость

кошку в багажный отсек не сдавайте...

Я с собой в салон хочу взять, она миниатюрная)
а в багажном отсеке она не вынесет, она даже в коридоре никогда не была, такая тепличная дамочка))

Гость
#6
Муся

Ок, не пойду)
Мне бы в идеале на дому все это сделать..

ни один нормальный врач не будет делать это на дому))
А вот бизнесмены веты да

Муся
#7
Гость

ни один нормальный врач не будет делать это на дому)) А вот бизнесмены веты да

Да бросьте, мне кота кастрировали на дому, все хорошо и недорого)

Гость
#8

Откройте интернет и прочитайте. Есть четкий алгоритм получения документов на вывоз животного. Когда и в какие дни подавать документы. Животное, кроме всего прочего, должно быть чьи пировало. В интернете все написано.

Гость
#9
Муся

Да бросьте, мне кота кастрировали на дому, все хорошо и недорого)

Раз не понимаете почему, то смысла нет спорить.
кстати стерилизацию кошку и кастарцию кота не сравнивайте

Гость
#10

кошка сообщение писала ?
если хотите смерти ей ,то стерелизуйте дома. можно сами .
для вывоза нужен чип и все прививки , карантин месяц .

Дредастая
#11

Для начала, Вам обязательно нужно позвонить в авиакомпанию и узнать правила- у каждой свои, но обычно, требования таковы- если перевозка осуществляется в салоне самолета, то вес животного вместе с переноской (120х40х40см) не должен превышать 12ти кг. Из документов- ветпаспорт и сопроводительный лист. А теперь подробно о сопровождалке:
Все очень просто- из прививок Вам нужны, обычно, только две (лучше уточнить- у каждой страны свои требования, но чаще всего 2)- панлейкопения и бешенство, они недорогие, часто вакцинацию от бешенства делают бесплатно в клиниках, например, в нашей- по пятницам. Далее Вам желательно чипировать котейку (500-1000р). Ну и перед вылетом за 24 часа посетить ветклинику и сделать сопроводительный документ до места назначения (1200р. Мск) и поставить отметки там о прививках, проглистовке, и том, что пройдена обработка от кожных паразитов (ОБЯЗАТЕЛЬНО сами проверяйте документ). Ну и все- потом в аэропорту идете на ветконтроль, там вам доделают сопровождалку. А на регистрации оплачиваете кошку в переноске, как сверхбагаж (4500р. мне стоило). На этом все, удачи и приятного путегествия!)))

Дредастая
#12

Да, прививки должны быть сделаны минимум за месяц до вылета, но в течении действующего года (2-11 месяцев со срока последней прививки достаточно, повторно делать не нужно). Но у Вашей коши вообще прививок нет, потому делайте заранее.

Дредастая
#13

И за 12 часов до полета не давайте ей еду, млжно немножко воды, если захочет. По прилету можно сразу кормить.

Муся
#14
Дредастая

Для начала, Вам обязательно нужно позвонить в авиакомпанию и узнать правила- у каждой свои, но обычно, требования таковы- если перевозка осуществляется в салоне самолета, то вес животного вместе с переноской (120х40х40см) не должен превышать 12ти кг. Из документов- ветпаспорт и сопроводительный лист. А теперь подробно о сопровождалке: Все очень просто- из прививок Вам нужны, обычно, только две (лучше уточнить- у каждой страны свои требования, но чаще всего 2)- панлейкопения и бешенство, они недорогие, часто вакцинацию от бешенства делают бесплатно в клиниках, например, в нашей- по пятницам. Далее Вам желательно чипировать котейку (500-1000р). Ну и перед вылетом за 24 часа посетить ветклинику и сделать сопроводительный документ до места назначения (1200р. Мск) и поставить отметки там о прививках, проглистовке, и том, что пройдена обработка от кожных паразитов (ОБЯЗАТЕЛЬНО сами проверяйте документ). Ну и все- потом в аэропорту идете на ветконтроль, там вам доделают сопровождалку. А на регистрации оплачиваете кошку в переноске, как сверхбагаж (4500р. мне стоило). На этом все, удачи и приятного путегествия!)))

Спасибо вам большое за подробный ответ!
А бесплатные прививки в "вашей" клинике - это где?
Я в Москве

Муся
#15
Дредастая

Да, прививки должны быть сделаны минимум за месяц до вылета, но в течении действующего года (2-11 месяцев со срока последней прививки достаточно, повторно делать не нужно). Но у Вашей коши вообще прививок нет, потому делайте заранее.

Мы в декабре полетим, время есть еще..

Муся
#16
Дредастая

Для начала, Вам обязательно нужно позвонить в авиакомпанию и узнать правила- у каждой свои, но обычно, требования таковы- если перевозка осуществляется в салоне самолета, то вес животного вместе с переноской (120х40х40см) не должен превышать 12ти кг. Из документов- ветпаспорт и сопроводительный лист. А теперь подробно о сопровождалке: Все очень просто- из прививок Вам нужны, обычно, только две (лучше уточнить- у каждой страны свои требования, но чаще всего 2)- панлейкопения и бешенство, они недорогие, часто вакцинацию от бешенства делают бесплатно в клиниках, например, в нашей- по пятницам. Далее Вам желательно чипировать котейку (500-1000р). Ну и перед вылетом за 24 часа посетить ветклинику и сделать сопроводительный документ до места назначения (1200р. Мск) и поставить отметки там о прививках, проглистовке, и том, что пройдена обработка от кожных паразитов (ОБЯЗАТЕЛЬНО сами проверяйте документ). Ну и все- потом в аэропорту идете на ветконтроль, там вам доделают сопровождалку. А на регистрации оплачиваете кошку в переноске, как сверхбагаж (4500р. мне стоило). На этом все, удачи и приятного путегествия!)))

Авиакомпания Победа, полетим из Внуково,
до ветконтроля аэропорта дозвониться невозможно..
А что насчет стерилизации скажете?
ее за какое время до вылета лучше делать?

Мышильда
#17

Автор, выясняйте обязательно все с авиакомпанией и ветконтролем ЗАРАНЕЕ! Не можете дозвониться- приезжайте в аэропорт и выясняйте на месте. Иначе может случиться, что вас не пустят в самолет с кошкой из-за отсутствия какой-нибудь бумажки, о которой вы не подозревали.

Предыдущая тема