Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей купить щенка.

Под скажите пожалуйста как уговорить маму купить собаку.Мы живём в 3 комнатной квартире,достаточно большой.Рядом есть дом в котором живёт бабушка.Но она против собаки.Папа даже за,но мама не в какую.Хочу Джек Рассел Терьера.Понимаю что эта очень серьёзная собака для первой.Но я готова к трудностям!В комнате не идеально чисто,но прибрано.С нами живёт ещё и хомяк.Но он хомяк же вить.В школе учусь хорошо.Но мама не соглашается на собаку.как только говорю про неё мама начинает ругаться.ВСЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕПРОБОВАЛА.НЕ ПОМОГАЕТ!!

Галя
13 ответов
Последний — Перейти
Диванная фемида
#1

Ну можно взять породу попроще.
Или начните идеально убирать в комнате.
Была та же проблема
10 лет собаку просила.
С 5 лет
Еще можно узнать какая порода нравиться вашей матери
Если вам уж именно собака, а не порода важна.

Дубинушка
#2

Я в детстве домой притащила с улицы щенка, мать наорала. И тогда я отказалась заходить домой без него, мы торчали в подъезде часа 3, подруга пришла принесла сосиски, мы играли с ним. Мать сдалась. Но правда все равно его отдала позже.

Гость
#3

Мама-то понимает, что ухаживать за собакой ей придётся. Совет - подрасти и заведи кого хочешь. А скорее всего ты передумаешь.

Асти
#4

вы с ума сойдете с этим Джек-расселом , мама уж точно

Гость
#5

Никак. Вырастишь, преобретешь свое жилье и тогда заведешь щенка. Не ебби маме мозги. По-любому ухаживать за ним будет она.

а
#6

это вы сами придумали, что учитесь хорошо? 😂 Когда купите свою квартиру, то заводите хоть крокодила. Точка!

Гость
#7

Утром вставай на полчаса раньше,докажи, что будешь гулять. И выпрашивай со слезами. Я когда-то выпросила боксера. Все со временем влюбились в нее.

#8
Галя

С нами живёт ещё и хомяк.Но он хомяк же вить.

Кто такой "вить" и почему Автор к этому нему обращается, если пишет на форум?
Форумчане и форумчанки, сознавайтесь, кто из вас Витя?!

#9

Будешь жить отдельно, сама зарабатывать-хоть крокодила заводи. Помимо ухода собаку надо кормить, лечить. А это деньги и не малые. Ты не работаешь, соответственно, расходы лягут и на маму в том числе. А ей наверняка не хочется тратить немалые суммы на собаку. Уборка тоже будет на ней, дрессировка. Мама понимает, что лишние проблемы ей ни к чему.
Когда мои сыновья были маленькие, то я поддалась ни их уговоры и мы завели двух собак-одному лабрадора, другому бигля. Тогда еще не было сухих кормов, и мои обязанности были-приготовить им питание. ВСЕ! Ну и оплатить расходы. Сыновья сами, ВСЕГДА, гуляли с ними, мыли лапы, купали, покупали продукты для них, убирали за ними, дрессировали. Т.е. делали все сами. До шкооы не на пол часа раньше, чем обычно, а за час и более вставать-погулять, помыть лапы и пузико, покормить и помыть миски, убрать и т.д.

Гость
#10

Проси на день рожденья. Скажи,что ничего не хочешь кроме собаки.

Гость
#11
Гость

Проси на день рожденья. Скажи,что ничего не хочешь кроме собаки.

Ей игрушечную и подарят

Мышильда
#12
Галя

Но он хомяк же вить.В школе учусь хорошо

Не похоже..

Мышильда
#13
Галя

Хочу Джек Рассел Терьера.Понимаю что эта очень серьёзная собака для первой.Но я готова к трудностям!

К каким трудностям, вы хоть представляете, с чем столкнетесь? Джек- расселы- самые частые отказники по сравнению с другими породами, их чаще других собак выбрасывают и отдают, задумайтесь- почему?? Если вы читали о породе, то должны понимать, если не понимаете, значит, ничего о породе не изучили.
Самое главное- на собаку требуется МНОГО ДЕНЕГ, у вас их нет и еще долго не будет, а родители не обязаны тратить свои деньги на вашу прихоть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: