Гость
Статьи
Сделала УЗИ котенку

Сделала УЗИ котенку

Здравствуйте. Ситуация такая. Сделала УЗИ котенку (5ый месяц ему идёт) - пузырь и почки в норме. Мочу сдавала в начала октября - не было ничего криминального (единичные кристаллы). На что жалуюсь: кажется, что мочится мало. В октябре нервничал - делал это по пять раз в день, очень маленькими порциями. Сейчас - 2, максимум 3 раза (как бы норма). Но мне кажется, он один раз в день садится просто так - ничего не течёт даже. Хотя со стороны - как будто мочится. Один ветеринар сказал после осмотра, что котёнок в норме. Но рекомендовал, почему-то, корм специальный, для лечения МКБ. Второй сказал кормить обычноюым кормом, но мерить объём мочи. Но у меня пока не получается: котёнок «пристрастился» к биде, и я его не могу заставить сходить в лоток. Повторный анализ по этой же причине пока не сдать. Основной вопрос: можно ли давать сухой корм специальный и продолжать давать курицу, например? Или категорически нельзя? - и можно или одно, или другое? Ещё: сейчас даю цистон. Один ветеринар говорит, больше 2х недель смысла нет давать, второй - что давать надо не меньше месяца подряд. УЗИст вообще сказал, что при таких хороших почках давать не надо. Он же сказал, что бывает редкая патология мочевыводящих путей, и тогда надо делать тест: вводить специальный краситель/реагент - что мне врач расскажет. Но ни один врач этого не предлагает. Спасибо за комментарии и совет по поводу кормления 🙏🏻

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Мэри
#1

А чего он в октябре нервничал ? ))

Гость
#2
Мэри

А чего он в октябре нервничал ? ))

Мог из-за боли. У него плановая операция была. По другому поводу. Других вариантов, с чего бы начался «цистит», доктора не нашли. Он игривый. Ведёт себя нормально. А. Ещё зубы режутся. Нижние клыки выпали. Верхние пока вторым рядом растут. Думаю попросить ветеринаров дернуть их. Буду благодарна за комментарии специалистов насчёт кормления: можно ли смешивать специальный сухой корм для МКБ с курицей. Или это вредно. Спасибо.

Гость
#3

Дурью не майтесь, заварите коту клюкву и через шприц поите(силой) всё высссыт.И на будущее кормите с общего стола. Рассветет, не узнаете.

Гость
#4
Гость

Дурью не майтесь, заварите коту клюкву и через шприц поите(силой) всё высссыт.И на будущее кормите с общего стола. Рассветет, не узнаете.

Извините, Вы врач?

Гость
#5
Гость

Извините, Вы врач?

Нет, я не врач. Но моя кошка страдала этой проблемой(не мочилась и мяукала сильно) обращались в вет. клинику. Обычное бла-бла-бла и Качка денег. Ничего не помогло. Плюнула, хуже не будет, заварила клюкву и поила через силу. Через шприц. Где-то через час начала ссать, сразу успокоилась. Видно жидкость давила на все органы. Полегчало ей, потом пришла ко мне ночью и голову положила на лицо (видно благодарила). Но я ещё неделю её поила клюквой.Вас не принуждаю, просто рассказываю.

Гость
#6

Ну курицу лучше давать не нужно, у моего аллергия на непереносимость белка была, рвать пеной начал...думали, что умирает...я уже разворачивалась с другого конца города, маме сказал на такси к вету ехать...ладно подруга успокоила, сказала что пройдёт...но это зрелище не для слабонервных...давайте лечебный корм, он точно не навредит...а там стерелизуете и для стерелизованных перейдёт...по поводу того, что сидит на лотке и ничего нет, то может случайные позывы-это и на нервной почве может быть...дайте время...главное, что с общем он здоров и врачи не бьют тревогу...скорее всего на лечебном корме все нормализуется;)

#7

Нельзя одновременно кормить натуралкой и сушкой!!Кормите только сушкой!

Гость
#8

а может вы накручиваете? раз и УЗИ и моча в норме ?
мальчик? простату смотрели?
Цистон можно до месяца .
профилактику мочекаменной рекомендуют 50% кошек , можете перейти на хорошую марку .
на куру может аллергия пойти .

Гость
#9

купите котенку хороший корм для профилактики мочекаменной , вместо курицы - паштеты той же марки той же серии

Гость
#10

и прекратите его таскать по врачам - это же огромный стресс! все у него хорошо

#11
Гость

Извините, Вы врач?

как вы себе представляет врача, который советует кормить со стола?

#12

Многие мешают корм и натуралку, лично я считаю это бредом. Какой смысл, да и перевариваются они по-разному. На курицу может быть аллергия. Если на натуралке у котенка проблемы, то переходите на спец.корм. Странные ветеринары какие-то. Может еще у одного спросить?
С другой стороны может с котом и правда все в порядке, а корм вам выписали для профилактики. Диагноз вам не поставят без ветеринара. Может вам кажется, что котенок мало писает? Кошки воду мало пьют.

Гость
#13

Я просто не понимаю, почему нельзя давать одновременно диетический корм и курицу. Почему это вредно? И почему вообще рекомендовал один врач этот корм, если по ее словам же, все в норме? Другой врач настаивает на необходимости разнообразного рациона: влажного, сухого корма обычного и обязательно мяса: говядины и курицы.

Гость
#14

ну вам же ответили ... ну что непонятно : перевариваются они по разному , сок желудочный выделяется по разному . от смешанного питания у кошек потом и печень и почки отказывают .
вам все расписали уже, какие ещё вопросы

#15
Гость

Я просто не понимаю, почему нельзя давать одновременно диетический корм и курицу. Почему это вредно? И почему вообще рекомендовал один врач этот корм, если по ее словам же, все в норме? Другой врач настаивает на необходимости разнообразного рациона: влажного, сухого корма обычного и обязательно мяса: говядины и курицы.

Может проще у врача спросить, почему он выписал именно такой корм? Вам же ответили, что скорее всего для профилактики. Форум жене может залезть в голову врачу или прочитать его мысли? Разные ветеринар по-разному относятся к еде, один советуют корм, вторые - натуралку.
Что разнообразного в корме, который непонятно из чего сделан? Вы же не проверите корм в лаборатории на наличия там витамин? Поэтому остается только верить фирме. Вот смотрите, в корме есть белок и в мясе есть белок, т.е. вы мешаете белок с белком. Смысл и что в этом разнообразного? Грубо говоря, белок из корма уже переварился, а мясо еще нет. Вы кормите кота второй и он получает на ночь огромную дозу белка, а потом ветеринары ставят диагноз "переизбыток белка". Плюс кошки мало пьют, а на корме за этим нужно следить
Поэтому кормите чем-то одним, чтобы организм привыкал переваривать еду так, как нужно ) Мясо - это же не просто кусок мякоти, а и субпродукты. Кошки относятся к облигатным хищникам – это значит, что их пищевые потребности удовлетворяются диетой, содержащей белки животного происхождения (в природе - мыши, птицы и т.п.). Вы встречали много разнообразных мышек? От вас требуется из разных частей говядины "собрать" для кота мышку и периодически добавлять туда витамины и остальные разрешенные кошкам продукты.

Гость
#16
Гость

Я просто не понимаю, почему нельзя давать одновременно диетический корм и курицу. Почему это вредно? И почему вообще рекомендовал один врач этот корм, если по ее словам же, все в норме? Другой врач настаивает на необходимости разнообразного рациона: влажного, сухого корма обычного и обязательно мяса: говядины и курицы.

Не одновременно, но в разные приемы. Нам разрешили подкармливать мясом, кот взрослый уже.

#17
Гость

Не одновременно, но в разные приемы. Нам разрешили подкармливать мясом, кот взрослый уже.

А как ветеринар объяснил, зачем подкормка мясом? Корма не хватает коту? Вариант с разными приемами мне больше нравится, но хотелось бы смысл понять

Гость
#18
Natali

А как ветеринар объяснил, зачем подкормка мясом? Корма не хватает коту? Вариант с разными приемами мне больше нравится, но хотелось бы смысл понять

Вот и мне хочется понять. Почему-то, ни один не объясняет. Конечно, я про разные приемы пищи говорю: днём мясо, на ночь сухой корм. Меня уже третий ветеринар консультирует и настаивает на исключении мяса - только корм. Говорит, разнообразие не нужно. И перевариваемся по-разному. И корм комплексный. Тот ветеринар, который на мясе настаивает, говорил, что кошке необходимо что-то жевать, разрывая на куски - все, что запомнила. В общем, ахтунг. Подсказала врач последняя, что можно пакет в биде подложить и шприцом потом анализ собрать - вот до этого я не додумалась сама, почему-то. Вот за это спасибо! Буду пока пробовать кормить обычным кормом, как она советовала. И ещё она сказала, что цистон на животных не был опробован и можно его не давать. Такие дела.

#19
Гость

Вот и мне хочется понять. Почему-то, ни один не объясняет. Конечно, я про разные приемы пищи говорю: днём мясо, на ночь сухой корм. Меня уже третий ветеринар консультирует и настаивает на исключении мяса - только корм. Говорит, разнообразие не нужно. И перевариваемся по-разному. И корм комплексный. Тот ветеринар, который на мясе настаивает, говорил, что кошке необходимо что-то жевать, разрывая на куски - все, что запомнила. В общем, ахтунг. Подсказала врач последняя, что можно пакет в биде подложить и шприцом потом анализ собрать - вот до этого я не додумалась сама, почему-то. Вот за это спасибо! Буду пока пробовать кормить обычным кормом, как она советовала. И ещё она сказала, что цистон на животных не был опробован и можно его не давать. Такие дела.

Про жевать и разрывать - это понятно, да и зубы чистит. Поищите в зоомагазине, там точно есть какие-нибудь вкусняшки для чисти зубов.

Гость
#20
Гость

купите котенку хороший корм для профилактики мочекаменной , вместо курицы - паштеты той же марки той же серии

Не рановато котенку мочекаменную иметь? У нас кот персидский -у них склонность к этим делам, и то у него пробоемы с почками начали в возрасте лет шести. И то потому что кормили его раньше только вискасом.
Не пойму автор если котенок ведет себя нормально, ни на что не жалуется то в чем проблема? Свежую водичку ему всегда наливайте в глубокую миску, у нас кот вот очень придирчивый ему надо чтоб обязательно свежая была

Гость
#21
Гость

Я просто не понимаю, почему нельзя давать одновременно диетический корм и курицу. Почему это вредно? И почему вообще рекомендовал один врач этот корм, если по ее словам же, все в норме? Другой врач настаивает на необходимости разнообразного рациона: влажного, сухого корма обычного и обязательно мяса: говядины и курицы.

Мы даем и спец корм для почек и норм еду. Не вижу ничего плохого. Веками коты ели со стола-мысо, курицу, рвбу, молокл, сметану и тд и счас в деревнях так же едят и жили годами

Семенова Наташка
#22

Доктор Ильина Ирина Игоревна врач именно гастроэнтеролог.Обратитесь для консультации.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: