Гость
Статьи
Хочу взять котика из …

Хочу взять котика из приюта, но не знаю как начать разговор с мамой.

Всем здравствуйте! Недавно лазила на просторах интернета и думала на тему "Что же я хочу на Н. Г."? ". И во наткнулась на сайт приюта для животных. Очень заинтересовалась. Нашла кошечку. Нашли её недавно, а точнее 2 недели назад. Застряла в сугробе и сидела там 2 дня в голоде и холоде. Короче жалко стало кошку. Если быть честной, то это котёнок, ей 2 месяца.
Решила попросить забрать её из приюта, как подарок на Н. Г. и мне, и кошечке. Проблема только в том, что не знаю как начать разговор с мамой. Боюсь что откажет. А ведь кошечку правда жаль. Подскажите как начать разговор!

Ксения
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это ж надо быть такой туппой, чтобы спрашивать, как сформулировать простейший вопрос.

Осенний Барсук
#2

Если котенок просидел два дня в сугробе , то он не мог не заболеть . Заодно спросите у мамы , будет ли она лечить его за свои деньги . Готова ли она купить необходимые вещи котенку ( лоток , наполнитель , миска , корм , когтеточка , игрушки итп ) Будет ли ваша мама возить ее на прививки , ухаживать за ней после стерилизации , а она необходима .
Спросите у мамы , как она отреагирует , если котенок нагадит на диван или поцарапает ее любимые сапоги .

Гость
#3

Поддержу Барсука(второй пост)Если кошка заболела или застудила себе органы,готовьтесь к тому,что писять она навряд ли будет в лоток!! А это уже серьезная проблема,проходила на своей шкуре.

Злая
#4

Автор, кошечка это животное. Ей нужен корм, и не фрискас, уж простите. если вам кошечка дорога. Корма, я тут недавно оптом купила 15 кг. корма, - 4000 рублей. Это моему стаду о четырех головах на месяца два. Прививка - если сами купите мультивакцину - рублей 500-600, еще укол сделать. Глистогонные тоже деньги. От блох тоже деньги. Лоток. Наполнитель. Кото-кроватка, если не хотите, чтобы она заняла какое-нибудь кресло. Когтеточка. Котярочка двухмесячный - это ребенок, нужны игрушки. Плюс он будет хулиганить. Надо учить. Учить не лазить на стол, не попрошайничать. Ждать до утра пока накормят. Кошки - не мягкие игрушки. Это живые существа, и если мама против, а вы не готовы ухаживать, то бросьте эту затею. Еще - у каждой кошки свой характер. не факт, что когда она будет взрослой кошкой она будет ласковая, она вполне может стать равнодушной королевой.. но это не значит, что ее не надо любить.

Гость
#5

Конечно откажет.

Гость
#6

Не пугайте человека. В отличие от собаки за кошкой вообще уход минимальный. И денег не так много уходит.

#7
Гость

Не пугайте человека. В отличие от собаки за кошкой вообще уход минимальный. И денег не так много уходит.

Не рассказывайте сказки человеку. Кошки относятся к облигатным хищникам – это значит, что их пищевые потребности удовлетворяются диетой, содержащей белки животного происхождения (в природе - мыши, птицы и т.п.). Думаю из этого понятно, что основной рацион кошек - это мясо и не просто вырезка, а им нужно собрать из мяса живую мышку.

#8

Ничего не нужно маме говорить, для начала сядьте и посчитайте в какую сумму обойдется вам кормление кошки, почитайте о стоимости ветеринарный услуг. Потом добавьте сюда витамины. И самое последнее: стоимость ремонта в квартире и замену хотя бы кроватей, ковров и штор.
Как посчитаете все, идете к маме и спрашиваете, есть ли у нее такие деньги.

#9
Света

Это ж надо быть такой туппой, чтобы спрашивать, как сформулировать простейший вопрос.

Грубовато, но правда

опытнаяЯ
#10

Ксения,вы просто "случайно" найдите сайт про приют для животных.."ой, мама, смотри-ка... какие хорошие люди-спасают животных!"....и прочитайте маме вслух несколько объявлений. В том числе и про ту самую кошечку. ;) Если мама не заинтересуется, скажите ей "а давай возьмём котёнка"...

Гость
#11
опытнаяЯ

Ксения,вы просто "случайно" найдите сайт про приют для животных.."ой, мама, смотри-ка... какие хорошие люди-спасают животных!"....и прочитайте маме вслух несколько объявлений. В том числе и про ту самую кошечку. ;) Если мама не заинтересуется, скажите ей "а давай возьмём котёнка"...

Да, а мама вчера родилась и не знает сколько с кошкой возни и расходов. ))

Ханна
#12
Осенний Барсук

Если котенок просидел два дня в сугробе , то он не мог не заболеть . Заодно спросите у мамы , будет ли она лечить его за свои деньги . Готова ли она купить необходимые вещи котенку ( лоток , наполнитель , миска , корм , когтеточка , игрушки итп ) Будет ли ваша мама возить ее на прививки , ухаживать за ней после стерилизации , а она необходима .
Спросите у мамы , как она отреагирует , если котенок нагадит на диван или поцарапает ее любимые сапоги .

Соглашусь, котёнок болел, но его вылечили(надеюсь что лечение дали ему правильное). Миски и лоток идут с ним. Дадут корма на первое время. Остаётся только подстилку купить. Про прививки думала. Деньги в семье есть. В нашем городе прививки в основном бесплатные. Так что с этим проблем не будет.

Ханна
#13
Гость

Не пугайте человека. В отличие от собаки за кошкой вообще уход минимальный. И денег не так много уходит.

Спасибо за поддержку, а то уже совсем отчаяние подступило:)

Ханна
#14
опытнаяЯ

Ксения,вы просто "случайно" найдите сайт про приют для животных.."ой, мама, смотри-ка... какие хорошие люди-спасают животных!"....и прочитайте маме вслух несколько объявлений. В том числе и про ту самую кошечку. ;) Если мама не заинтересуется, скажите ей "а давай возьмём котёнка"...

Спасибо за хороший совет! Сегодня после ужина поговорю с мамой:)

Гость
#15
Natali

Ничего не нужно маме говорить, для начала сядьте и посчитайте в какую сумму обойдется вам кормление кошки, почитайте о стоимости ветеринарный услуг. Потом добавьте сюда витамины. И самое последнее: стоимость ремонта в квартире и замену хотя бы кроватей, ковров и штор. Как посчитаете все, идете к маме и спрашиваете, есть ли у нее такие деньги.

О да, кошка это только для миллионеров. Вы тролль.

Гость
#16
Natali

Ничего не нужно маме говорить, для начала сядьте и посчитайте в какую сумму обойдется вам кормление кошки, почитайте о стоимости ветеринарный услуг. Потом добавьте сюда витамины. И самое последнее: стоимость ремонта в квартире и замену хотя бы кроватей, ковров и штор.
Как посчитаете все, идете к маме и спрашиваете, есть ли у нее такие деньги.

А что только кровати, шторы и ковры менять? Тогда уж всю квартиру на дом с садом разменивать, с доплатой)) Автор, Вам Опытная хороший совет дала, как с мамой поговорить. У меня всю мою жизнь кошки живут (а мне за 40), не так уж это страшно и дорого, как тут рассказывают, надо просто вовремя стерилизовать, глистов гонять, делать прививки. И главное - любить.

Гость
#17
Гость

О да, кошка это только для миллионеров. Вы тролль.

Если вы - зоошизик, то да. Только для миллионэров. Потому что, когда животное заболеет (а оно по-любоиу заболеет рано или поздно), то нормальный человек, конечно, будет пытаться ему помочь, но в меру. А вот зоошизик по каждому чиху-пуку просто обязан (в своем собственном понимании) тащить животное к ветеринару и выкидывать кучу денег (ветеринары вообще оборзели уже, но не на пустом месте: они ж видят, что люди готовы платить любые деньги, - вот и шарашат).

Гость
#18

Хорошая идея.Только клянитесь маме на Библии,что будете за кошкой убирать и хорошо учиться.
Кошку легче и дешевле содержать,чем собаку.Если маму волнует мебель,то кошке можно подстричь(именно слегка подстричь у ветов специальными щипчиками,а не удалить) когти.От кошек море позитива.
Это вам немолодая тетка говорит

Гость
#19
Гость

Если вы - зоошизик, то да. Только для миллионэров. Потому что, когда животное заболеет (а оно по-любоиу заболеет рано или поздно), то нормальный человек, конечно, будет пытаться ему помочь, но в меру. А вот зоошизик по каждому чиху-пуку просто обязан (в своем собственном понимании) тащить животное к ветеринару и выкидывать кучу денег (ветеринары вообще оборзели уже, но не на пустом месте: они ж видят, что люди готовы платить любые деньги, - вот и шарашат).

Себе,если заболеете,тоже будете В МЕРУ помогать?Или таки отдадите последние деньги?
Ребенка своего В МЕРУ лечить будете?