Гость
Статьи
Было ли у ваших …

Было ли у ваших животных излечение при не благоприятно прогнозе

У меня кот молодой, 2 года. Иногда создавала тут темы о нем. А вчера узнала, что он неизлечимо болен и врач сказал, что ему осталось недолго. Назначил пить таблетки до конца жизни каждый день.
Но я не могу поверить. Он кушает, ходит в туалет, ведёт себя нормально
Да,есть проблемы, о которых говорил врач... Но так хочется верить в чудо.
Были ли у вас случаи, когда врачи пророчили летальный исход, а животное вылечилось?
Врач вообще предлагал усыпить. Это так странно быть рядом и знать, что умирает и ничего не мочь сделать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаю такие случаи, и не только с животными.
Пусть в другой клинике анализы возьмут. Никогда никого мысленно не хороните раньше времени
Поправляйтесь!

Гостья
#2

Да! Кормили кота сухим кормом, как потом оказалось, не очень качественным Как следствие - мочекаменная болезнь, не мог мочиться Когда привезли к ветеринару, тот сказал, что шансов мало, но попробуем Убрали камни и назначили лечение - 3 раза в день уколы - 5 лекарств, таблетки, отвар медвежих ушек(очень горький, но надо было вливать), клизмы... Все делала сама, в процессе научилась Через неделю очухался и прожил еще 16 лет! Ветеринар очень удивлялся, что смогли спасти при неблагоприятном прогнозе

#3
Гостья

Да! Кормили кота сухим кормом, как потом оказалось, не очень качественным Как следствие - мочекаменная болезнь, не мог мочиться Когда привезли к ветеринару, тот сказал, что шансов мало, но попробуем Убрали камни и назначили лечение - 3 раза в день уколы - 5 лекарств, таблетки, отвар медвежих ушек(очень горький, но надо было вливать), клизмы... Все делала сама, в процессе научилась Через неделю очухался и прожил еще 16 лет! Ветеринар очень удивлялся, что смогли спасти при неблагоприятном прогнозе

Вы молодец, вытащили его из болезни

Гость
#4

А что за диагноз?
Перепроверьте у другого врача, в МСК хорошая клиника Белый клык. Еще на спецфорумах можно спросить, зоовет и других, там отвечают ветеринары.
Если рак запущенный, то вряд ли вылечится((.
Более того, скажу так: когда животное начнет прятаться, перестанет есть и пить, пора его усыплять. Кошки не орут от боли при раке, но это не значит, что им не больно(((. Я вот свою кошку побоялась усыпить, она умерла сама. Но потом я себя винила, что заставила ее мучаться, СЕБЯ пожалела.

Гость
#5
Гость

А что за диагноз? Перепроверьте у другого врача, в МСК хорошая клиника Белый клык. Еще на спецфорумах можно спросить, зоовет и других, там отвечают ветеринары. Если рак запущенный, то вряд ли вылечится((. Более того, скажу так: когда животное начнет прятаться, перестанет есть и пить, пора его усыплять. Кошки не орут от боли при раке, но это не значит, что им не больно(((. Я вот свою кошку побоялась усыпить, она умерла сама. Но потом я себя винила, что заставила ее мучаться, СЕБЯ пожалела.

Вы знаете как животных усыпляют?? Их ту.по парализуют и они дохнут от голода

Гость
#6

У кота была опухоль на лапе в 16 лет. Врачи сказали, что это рак, давали ему полгода. Он прожил 4 года.

Гость
#7
Гость

Вы знаете как животных усыпляют?? Их ту.по парализуют и они дохнут от голода

Что за бред?
В нормальных клиниках усыпление - это как ввод в наркоз, животное засыпает, и все, не чувствует ни боли, ни удушья и т.д. За этим следят про приборам. Не может быть, что животное парализовано и задыхается, т.к. это сразу будет видно по сердцебиению и т.д.
А если подпольно делать у дяди васи, тогда конечно х.рен знает, что там вколят.

Осенний Барсук
#8
Гость

Вы знаете как животных усыпляют?? Их ту.по парализуют и они дохнут от голода

Это в какой глуши так делают ?

Гость
#9
Гость

А что за диагноз?
Перепроверьте у другого врача, в МСК хорошая клиника Белый клык. Еще на спецфорумах можно спросить, зоовет и других, там отвечают ветеринары.
Если рак запущенный, то вряд ли вылечится((.
Более того, скажу так: когда животное начнет прятаться, перестанет есть и пить, пора его усыплять. Кошки не орут от боли при раке, но это не значит, что им не больно(((. Я вот свою кошку побоялась усыпить, она умерла сама. Но потом я себя винила, что заставила ее мучаться, СЕБЯ пожалела.

Там не рак. Сердечная недостаточность сильная. Почитала ветку людей с этим диагнозом. Никому не удалось обмануть болезнь. Люди теряли детей, мужей
Единственное что возможно это трансплантация сердца, но животным её не делают и вероятность что приживется тоже низкая.
Звонила я в эту клинику, у них все по записи. А запись к кардиологу только через несколько дней. Потом позвонили главному кардиологу их клиники, рассказали, у кого делали исследование. Он сказал можете доверять этой клинике
И на форуме БК тоже спросила, подтвердили диагноз
Хотела в другую клинику отвезти, но езды больше 2 ч, думаю смысла нет мучать кота

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема