Гость
Статьи
Мкб у кота

Мкб у кота

У кота мочекаменная болезнь, принимает лечение 4 день папаверин , аспоркам, димексид, глюкоза , физраствор
Ночью Отказали задние лапы и хвост. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался что делать ? Круглосуточной клиники у нас нет

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Можно побороться протянуть его на несколько месяцев-лет. Но все это время он будет мучаться.
У моего кота ХПН (хроническая почечная недостаточность) была. Тоже отказывали задние лапы, эпилепсия была. Когда только МКБ был, он после этого много лет протянул, а вот с ХПН всего год.
Что можно сделать:
- у Роял Канин лечебная еда для мкб и почечников (urinary 0 и renal)
- Канефрон в таблетках
- капельницы физраствора ежедневно подкожно два раза в день по 50-100 мл (если не выдерживает 1 раз в день)
- ограничить белки

Ольга
#2

Ещё Морена красильная в таблетках. (В человеческой аптеке, как и Канефрон)

Джипси
#3

Усыпить, без задних лап - это не жилец. Ну что это за жизнь? Не мучайте и усыпите. Следующего кота никогда не кормите сухим кормом.

Гость
#4

Не откладывайте на завтра. Сегодня же начинайте подкожно в холку вливания физраствора по 100 мл ежедневно. Там посмотрите по состоянию. При МКБ лапы не откажут, откажут только если почки загибаются.

Inna Bonita
#5

У моего кота тоже мкб! Год назад началась, а все из-за кормов. Делали 2 раза катеризацию, но в итоге попали к хорошему вету, он сказал перевести срочно кота на натуралку, даем теперь говяжье мясо и субпродукты - печень, сердце, почки, вымя. Даем овощи - тыкву, огурец, помидор, свеклу, морковь, капусту. И кашу.
Еду дают из расчета 30-60 гр. на 1 кг. массы тела кошки.
Соотношение в порции должно быть такое:
мясо 60-70%
овощи 20-30%
крупы 10%.
Обязательно даем Котэрвин и траву завариваю Медвежьи ушки переодически.
Вот уже год, как нет рецедивов! Я счастлива, нам повезло с ветеринаром.

Зеленкова Светлана
#6

Кусенкова Наталья Юрьевна..найдите,напишите.Прекрасный доктор

Гость
#7

от папаверина частая побочка как и от ношпы это отказ лап. вы переборщили просто.
через время восстановятся лапы.

Гость
#8
Inna Bonita

У моего кота тоже мкб! Год назад началась, а все из-за кормов. Делали 2 раза катеризацию, но в итоге попали к хорошему вету, он сказал перевести срочно кота на натуралку, даем теперь говяжье мясо и субпродукты - печень, сердце, почки, вымя. Даем овощи - тыкву, огурец, помидор, свеклу, морковь, капусту. И кашу.
Еду дают из расчета 30-60 гр. на 1 кг. массы тела кошки.
Соотношение в порции должно быть такое:
мясо 60-70%
овощи 20-30%
крупы 10%.
Обязательно даем Котэрвин и траву завариваю Медвежьи ушки переодически.
Вот уже год, как нет рецедивов! Я счастлива, нам повезло с ветеринаром.

но кошкам нельзя помидоры и огурцы...
капуста, тыква, кабачки да можно.
но помидоры нет. помидоры и людям запрещены при камнях ..
и овощи надо варить

Жасминка
#9

Доктор Никулина Елизавета Алексеевна,отличный доктор Принимаеет на вернадского 89,6

плюшка
#9

Надо искать калинику которая может предложить услуги по вызову врача на дом, мы в таких случаях обращаемся в медвет

Екатерина
#10

Возможно проблемы связаны с позвоночником. На проспекте Вернадского 89 к6 в клинике Медвет есть специалисты не только нефролог, но и неврологи. Можно записаться на приём по телефону 8-499-110-66-86

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: