Гость
Статьи
Почему кот всё ещё …

Почему кот всё ещё плохо пахнет?

Взяла с рук кота, пах очень неприятно, вымыла, запах немного спал, но все-равно присутствует, а некоторые участки также пахнут, как и до мытья. Стоит его ещё раз помыть или со временем он вычиститься и перемет запах нашего дома?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Осенний Барсук
#1

Если пахнет от шерсти , возможно , плохо вы промыли . Есть не чистоплотные кошки , плохо соблюдающие гигиену , проще говоря , которые не моют у себя под хвостом , обычно это пушистики . Им надо протирать под хвостом детскими влажными салфетками или выстригать в парикмахерской для животных .
У моей кошки , взятой из приюта , воняло из рта и из носа , прошло через две недели , думаю это были проблемы жкт от смены кормления .
Я бы на вашем месте , если вам противно нюхать кошку , помыла ее еще раз , не жалея шампуня и подавала что-то типа пробиотика. Напиток viyo , форти флора , биокорректор .

Гость
#2

хватит его мыть постоянно. заболеет еще. отстаньте от кота. выветрится.

#3

Стоит кормить животное нормально (список разрешенных продуктов можно найти в поисковике). Еще можно отнести животное к ветеринару, потому что запах может быть из-за проблем с внутренними органами. Купать животное вы можете хоть каждый день - толку от этого ноль, пока не выясните причину запаха

#4
Осенний Барсук

Если пахнет от шерсти , возможно , плохо вы промыли . Есть не чистоплотные кошки , плохо соблюдающие гигиену , проще говоря , которые не моют у себя под хвостом , обычно это пушистики . Им надо протирать под хвостом детскими влажными салфетками или выстригать в парикмахерской для животных . У моей кошки , взятой из приюта , воняло из рта и из носа , прошло через две недели , думаю это были проблемы жкт от смены кормления . Я бы на вашем месте , если вам противно нюхать кошку , помыла ее еще раз , не жалея шампуня и подавала что-то типа пробиотика. Напиток viyo , форти флора , биокорректор .

Да не должно от животного пахнуть ))) Кормите нормально и не будет запаха. Почитайте про запах от животного в природе и для чего он нужен. Запах под хвостом - это как минимум забитые сальные железы (вроде так называются). Почистите их у любого ветеринара и все, запах нет, если еда нормальная

Гость
#5

искупайте еще разок.

Гость
#6
Natali

Да не должно от животного пахнуть ))) Кормите нормально и не будет запаха. Почитайте про запах от животного в природе и для чего он нужен. Запах под хвостом - это как минимум забитые сальные железы (вроде так называются). Почистите их у любого ветеринара и все, запах нет, если еда нормальная

В том то и дело, что я не знаю, чем его кормили бывшие хозяева. Единственное, что знаю, что, когда я спросила, какие предпочтения в еде, что покупать, мне сказали, что на данный момент они кормили его только хлебом и когда я привезла его домой, он был безумно голодный. Два дня сметал все чашки, накормить не могли. Потом поутихомирился, но еды просит постоянно. Сменили ему рацион на 2-х разовое питание, потому что питался он 3 раза, возможно, из-за этого.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема