Гость
Статьи
что с моей шотландской …

что с моей шотландской вислоухой кошкой

Помогите пожалуйста узнать, что с моей шотландской вислоухой кошкой, раньше я не замечала ко гда она была маленькой, но сейчас она ходит вечно с опущенным хвостом и только чучуть дотронуться до хвоста она сразу шепит и кусается, что с ней можете подсказать?

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Я подскажу . Ваша кошка болеет и ей станет со временем еще хуже и лечение будет намного дороже . Сэкономте свои деньги , отнесите кошку к врачу прямо сегодня .

Таня
#2

К ветеренара срочно! Чем писать на форумах

#3

Сказать точно вам может только ветеринар после сдачи анализов. Возможно у вашей кошки воспаление параанальных желез (которые находятся под хвостом). Это опасно и нужно лечить. Для того, чтобы железы меньше забивались, нужно минимум правильно кормить.
Обратите внимание, если ли от кошки запах из пасти, от тела, под хвостом, из ушей. Но в любом случает ищите хорошего ветеринара.

Гость
#4
Natali

Сказать точно вам может только ветеринар после сдачи анализов. Возможно у вашей кошки воспаление параанальных желез (которые находятся под хвостом). Это опасно и нужно лечить. Для того, чтобы железы меньше забивались, нужно минимум правильно кормить.
Обратите внимание, если ли от кошки запах из пасти, от тела, под хвостом, из ушей. Но в любом случает ищите хорошего ветеринара.

Это может как то повлиять на её беременность??

гость
#5
Гость

Это может как то повлиять на её беременность??

это очаг воспаления в организме. еще вполне может быть это воспаление мочевыводящих или матки

#6
Гость

Это может как то повлиять на её беременность??

В смысле? Если ваша кошка беременна, то ей нужна куча витамин. Думаю, что вы понимаете, что любое воспаление во время/без беременности для организма не идет на пользу мягко говоря (та же любая болезнь у беременной женщины). Витамины кошка берет из мяса, а вернее ей нужна мышка (почитайте как примерно "собрать" из продуктов мышку для кошки). плюс после родов я бы посоветовала вызвать ветеринара или самим колоть кошке лекарства (необходимый список тоже можно найти в инете). У меня ветеринар свой, проверенный, если честно даже не спрашивала, что он колол кошке после родов.
Если есть запах под хвостом, то скорее всего железы, если честно у кошек никогда их не чистили, но у собаки почистить занимает 3-5-ть минут.
Вы главное витамины давайте, роды/беременность - это стресс для организма. Создайте максимум спокойствие для животного.

#7
гость

это очаг воспаления в организме. еще вполне может быть это воспаление мочевыводящих или матки

Как-то так. Если кратко...то проблем потом может быть выше круши из-за ерунды, которая решается на одно посещение ветеринара

Карина П
#8

Покажите хирургу, возможно рентген нужен будет. Васильева Евгения Александровна, очень опытных хирург, попробуйте к ней обратиться

Алина
#9

Так нужно у хирурга-ортопеда узнать, возможно рентген сделать, есть хирург Лысенко Андрей Геннадьевич, покажите кошку ему

Настасья
#10

..если шепит и не дает дотронуться,надо ко врачу.Мы обследуемся в клинике на проспекте Вернадского д.89,к.6.Есть рентген и хорошие врачи.

Розовый Слон
#11

Шипит ,значит болевые ощущения у нее(..Кто же может знать причину?Может на хвост наступили,а может воспаление( Покажите же врачу ,например клиника на Ленинском проспекте ,123

гриня
#12

Я бы советовала обратиться к доктору, лучше вызвать врача на дом,чтобы кошку не нервировать, мы пользуемся услугами вызывной службы клиники медвет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема