Гость
Статьи
Кошка. Шотландская …

Кошка. Шотландская вислоухая или британская?

Хочу приобрести одну из этих пород. Посоветуйте,кто знает, какая лучше в воспитании и уходе,мягче по характеру. И кого брать - кота или кошку?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
клава
#1

кошку, только умную, а это возможно если мама умная

Гость
#2

кошку, коты своенравны и злы, несмотря на придурковатую внешность

Гость
#3

кошку, мне кажется британцы слишком харАктерные

#4

а это разве разные породы?

#5

шотландская,они прелесть.наша с характером

Гость
#6

Кота. У меня правда помесь русской голубой. Такой умный и преданный. А у британцев не знаю какой характер.

Гость
#7

Кота просто кастрировать легче, у него яйца наруже. А кошку придётся оперировать, бинтовать. Это тоже необходимо учитывать.

кыса
#8

Почитайте в инете про описания. Я читала про свою и не особо внимания обращала на описанное, все равно из-за внешности выбрала. Но все просто точь-в-точь как написано было.

И кошку не трудно стерилизовать.Наша оч. быстро восстановилась

Эврика
#9

Кошку берите, они умнее. У меня кот британец, добрый, но тупой. Лежит как тюфяк целыми днями, пожрать любит. Есть еще кошка непородистая, такая классная, живая, очень умная. А шотландка или британка - разницы нет, кроме ушей. Характеры одинаковые, диванная порода.

Лиза Бандерлогина
#10

Берите обычную кошку- они самые умные!

Гость
#11
автор

Хочу приобрести одну из этих пород. Посоветуйте,кто знает, какая лучше в воспитании и уходе,мягче по характеру. И кого брать - кота или кошку?

СИБИРСКУЮ кошку!

Хвостатая Машка
#12

мне кажется, все таки кошку, а шотландскую или британскую - какая больше нравиться. у моих родителей британская - ну прелесть, а не зверь, умнейшее животное, живет уже лет 7 - ни разу никого не поцарапала, хотя дети маленькие издеваются над ней как хотят)))не скажу, что сильно дружелюбная, очень избирательно относится к чужим людям, но все равно хорошая киса - если ей кто то или что не нравиться - никогда не укусит и не поцарапает и никак не проявит недовольство, а только свалит подальше куда нибудь под диван, чтоб не трогали)))

впрочем, не от породы зависит - тут уж с каким характером попадется, хотя заметила что допустим сиамские коты и кошки ужасно вредные и злые.

Гость
#13

А я неделю, как завела кошечку, она шотландская, но прямоухая Назвала Масяня, смешная, слов нет.

Гость
#14
Эврика

Кошку берите, они умнее. У меня кот британец, добрый, но тупой. Лежит как тюфяк целыми днями, пожрать любит. Есть еще кошка непородистая, такая классная, живая, очень умная. А шотландка или британка - разницы нет, кроме ушей. Характеры одинаковые, диванная порода.

Это же прекрасно-у меня боританец тоже лежит все время. Я не нарадуюсь. После бешеного предыдущего сиамского кота, который полквартиры разнес это счастье.

Лика
#15

у шотландских вислоухих кошек генетический дефект хрящевой ткани (из-за этого ушки висят), поэтому бывают проблемы с позвоночником

Лапка
#16

шотладцы произошли от британцев. До недавнего прямоухих котят считали британами. Сейчас их выделили в отдельную породу. Так что в этом плане одинаково. А вот кота или кошку...

#17

У меня Британец, так злющий стал, не дотронуться!

Гость
#18

У друзей шотландский вислоухий кот. Флегматик и болван. Но прикольный и тискабельный

Тата
#19

Бери любого!

Леся
#20

У меня шотландец, добрый, ласковый и нежный....не привереда, а у подруги британец, с характером, вредный, привереда но зато красивый...смотря что вы хотите

Леся
#21

Коты мне больше нравяться, они массивнее, прикольнее как то)

Анастасия
#22

берите шотландскую кошечку .она и с детками добрая и ласковая .а британцы злые резкие писклявые что самое главное а шотландская тихая мирная даже когда играет.у меня и шотландская и британская разница большая ! так что шотландские они как бы сказать выше по ступеням статнее

милена
#23

выбирайте вислоухую она необычней чем британская очень ласковые и умные выбирайте кошку

Гость
#24

Кошку лучше взять! У меня кот британ тупющий до ужаса,но добрый.

Гость
#25

Кошку лучше взять! У меня кот британ тупющий до ужаса,но добрый.

Гость
#26

Коот лучше

Мари
#27

Конечно кошку

Гость
#28

У нас кошечка, сначала тоже не могла решиться взять, думала долго, весь интернет облазила. Сыну 7 лет и он постоянно просил какое- нибудь животное, вот мы и не могли решить кого????? У нас стаф был, ребенок рос с ним, собака воспитанная была очень и очень любимый, умер от старости, да и думали если снова брать собаку - с ней гулять нужно, да и дома не будет никого он же может все погрысть. А тут на работе мне как раз предложили шотландскую вислоухую, мы с мужем все взвесили, посоветовались и решили взять сыну.Надо было видеть глаза ребенка когда я принесла этот месячный комочек домой, столько счастья и восторга я не видела)))) Живет с нами наша прелесть уже 9 месяцев, умная, хорошая кошечка. Кушает всё, что мы едим(специально не приучали к покупным кормам- мне кажется они плохо влияют на здоровье животного, видимо там какие-то химикаты, к ним кошки привыкают и уже ничего другого не едят). К лотку приучили, но она такая чистюля, если лоток не поменять, она туда не пойдет, будет кричать, чтобы поменяли. Купили пальму- когтеточку и коготки постригаем постоянно, тоже приучили к пальме и точит когти она только там. Я считаю, что любое животное нужно воспитывать, а самое главное терпение и всё у вас будет хорошо)))). Так что радует нас наша Маруся и мы не жалеем, что решились взять кошечку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: