У меня кот ведёт себя как *** с улицы. Я лежу, он ко мне на грудь ляжет, урчит, а потом повернёт голову к моей и как кинется на лицо. Хотя я могу и спокойно лежать вообще на него не смотреть или гладить. Все равно как псих. И тут начинается своеобразная война. Он ненормальный, пока всю не раздерет не успокоится. Я не позволяю, отношу в ванную комнату успокаиваться (там только замки есть). Но так всегда. Я знаю, что это его характер. Он когда в деревне жил он на всех котов в деревне так нападал, даже если они ему ничего не делали. Это не альфа самец как вы скажете, а просто сумасшедший. С таким характером люди есть и я их ненавижу. И сейчас понимаю, что из-за такого поведения я начинаю ненавидеть кота. Мне даже страшно. Я не пускаю его к себе, к своим рукам, потому что он может просто опять начать ПРОСТО ТАК набрасываться. Не знаю, что делать. Причём он не все время так. То есть есть 3 стадии поведения: он спокойный, он от всех бегает и всех боится, он кидается на меня и почему-то только на меня. Я его уже не так люблю. Что-то в сердце осталось но на любовь получать такие побои надоело. Что делать? Отдать кому-то? Может им с ним лучше будет да и кот может меня не любит совсем?
Домашние животные - это для радости!!! Если нет радости от него, а только стресс- избавляйтесь. Конечно набегут сейчас шизанутые с криками "вы ему как мама", но не слушайте их.
Гость
[1868108284]
#4
гость
Сообщение было удалено
она его пока любляет, вот когда разлюбляет, тогда и можно....
Гость
[3542755410]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Он уже кастрированный и причём года два.
Гость
[3542755410]
#6
Гость
Сообщение было удалено
И я так думаю, но просто совесть ведь сгрызет если я его кому-то отдам. Ему тяжело же тоже. Не знаю. Решиться не могу.
Гость
[3808005820]
#7
Ему не тяжело. Не надо приписывать животному человеческие чувства. Нет их у животных! Он Вас и не вспомнит, ечли другой хозяин будет есть вовремя давать. Не парьтесь - пристраивайте.
Гость
[923602356]
#8
адскую кошку смотрите. там зоопсихолог постоянно рассказывает как воспитывать животных и корректировать поведение. было бы желание
Тоже было подобное, кот кидался пару раз на меня. Видимо, это инстинкт охотничий у них какой-то. Выше советуют когти удалить, попробуйте.
Гость
[3476026889]
#13
Сходите к зоопсихологу в хорошую клинику, не жалейте денег. Избавитесь и вам с этим придется жить. Сможете? Лучше попробовать поработать над проблемой.
Гость
[3542755410]
#14
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо, постараюсь попробовать может получится😊
Гость
[2109417007]
#15
проблемную скотинку я бы отдала. Еще деньги тратить на животное которое опасно.
Елена
[1450056482]
#16
Ксюха Собчак
Сообщение было удалено
Вы еще зубы удалить предложите! Совсем уже!
Елена
[1450056482]
#17
Вы когда-нибудь видели какие когти у бенгала? А как бенгал охотится и нападает? Поверьте мне- зрелище не для слабонервных. У меня бенгал и когда он рос и взрослел были серьезные проблемы с поведением. На руках не было живого места.Не скрою-было желание его отдать, хотя сами понимаете бенгалы очень не дешевые. Но чувство ответственности никто не отменял! С поведением мы справились.Любовь и терпение, и все наладится. Мы своего безумно любим.
Артем Ка
[1134734303]
#18
Отдайте на передержку на пару тройку дней,пусть подумает над своим поведением) Мы оставляли,но нам уехать надо было,обстоятельства.На проспекте Вернадского д.89,к.6.
Не знаю, что делать. Причём он не все время так. То есть есть 3 стадии поведения: он спокойный, он от всех бегает и всех боится, он кидается на меня и почему-то только на меня.
Я его уже не так люблю. Что-то в сердце осталось но на любовь получать такие побои надоело. Что делать? Отдать кому-то? Может им с ним лучше будет да и кот может меня не любит совсем?