Гость
Статьи
Почечная …

Почечная недостаточность у кошек. Помогите

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!
Впервые столкнулись с этим. Коту 2,5 года, 5 мес назад поставили сердечную недостаточность, стадия декомпенсации. На препаратах все было нормально. Несколько дней назад у него появились симптомы почечной недостаточности. Повезла в клинику, сдали анализы. Креатинин 509, мочевина больше 46! И врачи стали говорить, что все очень серьёзно, кроме стационара ему ничего не поможет. Капать нужно супер дорогим аппаратом с минимальной дозировкой(из-за сердца). Положили в стационар. Капают раствор Рингера и калия хлорид(потому что понижен уровень калия).
Еще дают энтеродез и альмагель. Каждый день чек 10-20 тысяч, там много не очень понятных процедур.
Сказали, что таблетки не помогут в его состоянии, только капельницы. Это правда?!?
Что делать, дальше держать в стационаре?
Сказали, что на дому я ему помочь не смогу
Дорого выходит по деньгам. И для него это стресс с его проблемами с сердцем. Неужели нельзя лечить на дому??
Предлагают продлить его пребывание ещё на сутки.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите в другую клинику,где,может,работают не на выручку

никГость
#2

Автор, если Вы в Москве, езжайте в Санта Вет (находится прямо у моста между Марьино и Братеево), там врачи спасли нашу кошечку. Сейчас она без 1 почки, ест ренал. Операция, анализы, 4 дня в стационаре и прочее стоили 50 т.р. Сейчас раз в полгода сдаем анализы.

Стася
#3

Это где такие цены??? А вообще если обе почки, то смысл лечить?? Вы УЗИ делали почек? Какой диагноз вам ставят?

гость
#4

усыпите кота, не надо его мучить.только деньги потеряете, а результата ноль.

Гость
#5
Стася

Это где такие цены??? А вообще если обе почки, то смысл лечить?? Вы УЗИ делали почек? Какой диагноз вам ставят?

Подозревают ОПН
Сказали, надо поделать капельницы, потом пересдать кровь
И возможно это не хроническая недостаточность

Гость
#6

ну так капельницы вы и дома можете делать. как и препараты давать.
идите в другую клинику.
не стоит это дорого.
может и анализы подделали, чтобы вас доить.все возможно

Милана
#7

Мне бы ваши проблемы,тут сама одной ногой в мог.,и надо выбираться,а выбираться трудно,хотя мне и сорока нет ещё. а вы про кошку...

Гость
#8
Гость

ну так капельницы вы и дома можете делать. как и препараты давать.
идите в другую клинику.
не стоит это дорого.
может и анализы подделали, чтобы вас доить.все возможно

Камней нет. Я ** еще, ошиблась с дозировкой мочегонного
Может поэтому

Гость
#9
никГость

Автор, если Вы в Москве, езжайте в Санта Вет (находится прямо у моста между Марьино и Братеево), там врачи спасли нашу кошечку. Сейчас она без 1 почки, ест ренал. Операция, анализы, 4 дня в стационаре и прочее стоили 50 т.р. Сейчас раз в полгода сдаем анализы.

Ну какая операция. Его сердце на ладан дышит
Очень тяжёлое, застои в обоих кругах. По поведению ЭТО не видно, когда он на таблетках. На узи только
Он на мочегонных, они убивают почки

Гость
#10
гость

усыпите кота, не надо его мучить.только деньги потеряете, а результата ноль.

Вы думаете? Сейчас навещала его стационаре, смотрел по сторонам, все пытался спрыгнуть на пол, на все с интересом смотрел
Кушает по половине нормы. А до этого вообще не ел даже лакомства
Мне кажется, если его спросить, он бы не захотел в таком состоянии умирать
И если бы я была в его состоянии, я бы тоже не просила себя усыпить
Вы уверены?

Гость
#11

в стационаре животным всегда хуже становится. не следят там нормально плюс стресс. для сердца это вообще плохо.
еще раз, дамочка, сходите к другому врачу.

Гость
#12
Гость

Вы думаете? Сейчас навещала его стационаре, смотрел по сторонам, все пытался спрыгнуть на пол, на все с интересом смотрел
Кушает по половине нормы. А до этого вообще не ел даже лакомства
Мне кажется, если его спросить, он бы не захотел в таком состоянии умирать
И если бы я была в его состоянии, я бы тоже не просила себя усыпить
Вы уверены?

вам левая баба с форума скажет с крвши бросаться вы ее послушаетесь?
у вас еще молодое животное.
у меня вообще ощущение, что вас га бабки разводят,а не животное лечат......

Гость
#13

про хпн вообще статей полно в интернете...что и как лечить.всякие форумы типа зоовет , там дозировки расписаны.
сайт белкавет там статьи есть.
болен кот форум там тоже полно инфы

Гость
#14

кстати от капельниц в вену растет креатинин. тк нагрузка на почки, давление.
сами в холку бы делали. при хпн вообще много капельниц не делают. под холку достаточно и не много.
если у вашего кота сердце больное, то какой ему стационар? спокойствие нужно животному

Стася
#15
Гость

кстати от капельниц в вену растет креатинин. тк нагрузка на почки, давление.
сами в холку бы делали. при хпн вообще много капельниц не делают. под холку достаточно и не много.
если у вашего кота сердце больное, то какой ему стационар? спокойствие нужно животному

Про спокойствие я согласна! Что со стационара забрать надо это 100 %,про самолечение не соглашусь , можно сразу лучше убить кота , в интернете много" знатоков всяких"я бы не рескнула

Гость
#16
Стася

Про спокойствие я согласна! Что со стационара забрать надо это 100 %,про самолечение не соглашусь , можно сразу лучше убить кота , в интернете много" знатоков всяких"я бы не рескнула

так вот лучше всего походить к другим ветеринарам. и на те же капельницы ходить с котом. не обязателен для этого стационар

Гость
#17
Гость

кстати от капельниц в вену растет креатинин. тк нагрузка на почки, давление.
сами в холку бы делали. при хпн вообще много капельниц не делают. под холку достаточно и не много.
если у вашего кота сердце больное, то какой ему стационар? спокойствие нужно животному

Да((
Они сказали, якобы дома не помочь. Его нужно капать. А капать нужно спец прибором, с дозировкой меньше чем обычным кошкам
Мне тоже кажется ячто разводят(( но я не знаю даже какой врач лечит почки?? Ветеринарный терапевт?
На сайтах может и есть схемы, но с нашим сердцем стандартные схемы не подойдут!

А
#18
Гость

Подозревают ОПН
Сказали, надо поделать капельницы, потом пересдать кровь
И возможно это не хроническая недостаточность

Моя кошка 10 лет жила с диагнозом хпн на влажном диетическом корме. Но у нее анализы были примерно в 2 раза лучше, чем у вашего кота. Хотя возможно у вас действительно ОПН и надо вывести кота из кризиса

Гость
#19
Стася

Про спокойствие я согласна! Что со стационара забрать надо это 100 %,про самолечение не соглашусь , можно сразу лучше убить кота , в интернете много" знатоков всяких"я бы не рескнула

В домашних условиях я не смогу делать капельницы
Нужен спец прибор дозатор
И скорость введения должна быть маленькой! Чтоб не было осложнений на сердце

Гость
#20

Может это из за передозировки препарата просто? Тогда это тоже называется почечная недостаточность?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема