Гость
Статьи
Кошка много пьет!?

Кошка много пьет!?

Помогите советом, возможно у кого нибудь была похожая ситуация!?

Кошка 15 лет, стерилизована. В последний месяц стала странно себя вести, громко и противно мяукать. Стала много пить, постоянно требует чтобы ей открывали воду в ванной, раньше пила из миски, как результат - часто ходит по маленькому. Одновременно с этим возник запор. Исхудала и обезвоживалась. Шерсть стала комками. Ношу в клинику на капельницу. Вливаю дюфалак для разжижения кала. От еды не отказывается. Как начались ухудшения, стала сидеть под ванной в основном.

По анализам: почечная недостаточность соответствует норме для ее возраста ( ну типа нет ее), кровь, сахар в норме. Т4 на нижней границе. Судя по анализам все нормально.

Что делать дальше не знаю..отдала уже больше 10 тыс. а толку ноль. Сегодня опять противно орет и демонстративно ведет к рану с водой. Может у нее деменция?

У кого такое было? Здоровая кошка много пьет? #кошки

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ровно год назад было тоже самое один в один с кошкой, пить из крана бесконечно, орать, худоба. К сожалению, это сигнал о скором конце. Наша в феврале начала чудить, 4 апреля ее не стало. Готовьтесь, тут ничего не сделать, жизненный цикл подходит к концу.

Гость
#2
Гость

Автор, ровно год назад было тоже самое один в один с кошкой, пить из крана бесконечно, орать, худоба. К сожалению, это сигнал о скором конце. Наша в феврале начала чудить, 4 апреля ее не стало. Готовьтесь, тут ничего не сделать, жизненный цикл подходит к концу.

Согласен.
Скорее всего, почки.
Но это еще не конец. Если не теряет вес и ест нормально, вполне может еще пожить... У меня более 2 лет жила при таких симптомах, но я давал под конец таблетки от давления и тд....
То, что прячется, указывает на проблемы со здоровьем.
Тут лучше ветеринара никто не скажет.

#3
Гость

Автор, ровно год назад было тоже самое один в один с кошкой, пить из крана бесконечно, орать, худоба. К сожалению, это сигнал о скором конце. Наша в феврале начала чудить, 4 апреля ее не стало. Готовьтесь, тут ничего не сделать, жизненный цикл подходит к концу.

А Вы анализы какие нибудь делали?

#4
Гость

Согласен.
Скорее всего, почки.
Но это еще не конец. Если не теряет вес и ест нормально, вполне может еще пожить... У меня более 2 лет жила при таких симптомах, но я давал под конец таблетки от давления и тд....
То, что прячется, указывает на проблемы со здоровьем.
Тут лучше ветеринара никто не скажет.

С почками вроде нет проблем как сказала врач, она говорит что хпн у всех кошек в этом возрасте. Ну да, я читала если прячется...то это ни к чему хорошему. Значит будем поддерживать кису.

Гость
#5
Vendi

С почками вроде нет проблем как сказала врач, она говорит что хпн у всех кошек в этом возрасте. Ну да, я читала если прячется...то это ни к чему хорошему. Значит будем поддерживать кису.

найдите ветеринара получше.
Что значит "нет проблем" и "соответствуют возрасту"?
Эти высказывания противоречат друг другу.
Про кошек сказано: Если ваша кошка не умрет от чего-то еще, она умрет от почечной недостаточности...
Средняя продолжительность жизни кошек при жизни дома и нормальном уходе - 17 лет, хотя была рекордсменка с 42.
Не давайте пищи с повышенным содержанием соли, в том числе всякую нарезку, и найдите хорошего врача.
Я последние годы делал раз в год полный анализ крови плюс анализ мочи (это специально для почек).

#6
Гость

найдите ветеринара получше.
Что значит "нет проблем" и "соответствуют возрасту"?
Эти высказывания противоречат друг другу.
Про кошек сказано: Если ваша кошка не умрет от чего-то еще, она умрет от почечной недостаточности...
Средняя продолжительность жизни кошек при жизни дома и нормальном уходе - 17 лет, хотя была рекордсменка с 42.
Не давайте пищи с повышенным содержанием соли, в том числе всякую нарезку, и найдите хорошего врача.
Я последние годы делал раз в год полный анализ крови плюс анализ мочи (это специально для почек).

Спасибо, будем искать значит хорошего врача)

Гость
#7
Vendi

Спасибо, будем искать значит хорошего врача)

Вы сразу увидите разницу.
Хороший вет должен ясно и просто объяснить вам ситуацию, а не вешать лапшу, что мол нормально для возраста и тд.
Мой сказал - на последних стадиях, когда кошка плохо ест, она вместо еды использует ткани своего организма - когда она (моя кошка конкретно) снизит вес до 3 кг (зависит от породы), придет время решать. Сказал - кошки не как люди, это людям продлевают жизни сотней способов, даже когда им жизнь уже не в радость. Когда кошки не могут охотиться, они сами уже не хотят жить и гуманнее их безболезненно усыплять... Для моей кошки это было в 18,5 лет. Все равно очень жаль, но мы уже видели, что есть самой жизнь была не в радость... После 3 операций - на щитовидку, зубы и опухоль..... Все с общей анестезией....
Вполне возможно, что ваша еще поживет при хорошем уходе.
Ищите хорошего вета