Гость
Статьи
К нам на порог пришла …

К нам на порог пришла кошка. Что делать?

Живем в частном доме. Проснулись от мяуканья кошки на пороге. Не похоже, что она сбежала у кого-то. Либо сбежала давно. Ошейника нет. С одной стороны жалко кошку, с другой - мы с мужем работаем постоянно. Некогда присматривать за ней. Вы бы оставили ее? Или отдали в приют? #нуженсовет 

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стерилизуй и отпусти на волю

Гость
#2

А почему жалко? А в дом зашла? К нам тоже регулярно приходит ровно до порога соседская кошка, чтобы погладили и поиграли. В дом не заходит никогда. Упитанная.

Гость
#3

У меня тетя 4 кошек подкармливает. Но в дом не пускает. Сделала им домики утепленные. Но думаю они знают места где можно спрятаться, это ж деревня. Остались эти кошки от соседей. Тоже в деревне живет. Не надо их в приют они там мучаются. Ну а миску супа налить - обеднеете что ли?

Гость
#4

я так прогнала кошку, да еще беременную. И к меня сделки сорвались. Потом почитала, чтоинельщя прогонять, надо накормить и разрешить остаться.

Гость
#5

например,я в сарае обустроила лежанки,слежу за подстилками из старых одеял,сделали дырку в двери,чтобы кошка заходила ну и кормим конечно и лечим.Бывает,приходят и другие коты.Дома три кошки,это не слабонервных,но выбросить на улицу не могу.

#6

Я такую взяла. За волю к победе. Бежала за нами 3 км., проигнорировала наших собак, переночевала на улице и утром сидела под дверью. Классная кошка оказалась. Я до этого к такой живности равнодушна была, в дом ни ни. А эту полюбила. Живет с нами.

#7
AngryCat

Я такую взяла. За волю к победе. Бежала за нами 3 км., проигнорировала наших собак, переночевала на улице и утром сидела под дверью. Классная кошка оказалась. Я до этого к такой живности равнодушна была, в дом ни ни. А эту полюбила. Живет с нами.

Вы просто супер молодчина!
Можно ли глянуть на фото этой красотульки,кто такой сильной оказался.Обожаю кисулек.

#9
Просто практик

Вы просто супер молодчина!
Можно ли глянуть на фото этой красотульки,кто такой сильной оказался.Обожаю кисулек.

https://yapx.ru/album/W6oP1
:)

Гость
#10

Если есть возможность, то возьмите ее к себе. Вообще прогонять плохо.

Юля
#11

Здравствуйте. Ну а чего за кошкой присматривать? Они вполне самостоятельные животные. Мы тут переехали, у самих были собака и кошка, так тут получилось, что ещё одна собака с нами жить стала, а потом ещё и кошка новая пришла. И так она билась за свое место под солнцем, что мы и ее уже приютили. Хотя она собакам моим наподдавала от души, опасаемся за них. Кошка живёт себе в душевой на первом этаже, хочет - идёт гулять, хочет - спит. Очень культурная - туалет только на улице. Так что не прогоняйте котейку, хорошие они. Тем более у вас, наверное, холода - ну вот куда она в морозы? Живая душа же!

#12

Часто приходили кошки, одна с улицы прожила с нами 15 лет, очень умная была, другую я отправила обратно на улицу никчемная, кот приходил поесть, жил в общем коридоре, потом забрали ,сказали хороший кот.Ничего хорошего и ничего плохого не случилось.

Я
#13

Не знала, что оказывается нужно бросить работу, если хочешь завести кошку. Между прочим это очень Самостоятельные независимые животные, возле них не нужно целый день сидеть. Большую часть времени они спят. Достаточно кормить и менять горшок.

Гость
#14

Пожалейте. От вас не будет. Можете пустить, можете во дворе кормить. Иногда животные спасают жизни.

Гость
#15
Мистер Пельменная🥟

Я бы сделал шаверму.

👹👎

Гость
#16
Мистер Пельменная🥟

Я бы сделал шаверму.

ебанутыйй

#17
Я

Не знала, что оказывается нужно бросить работу, если хочешь завести кошку. Между прочим это очень Самостоятельные независимые животные, возле них не нужно целый день сидеть. Большую часть времени они спят. Достаточно кормить и менять горшок.

Теперь знаете, когда утром я ухожу на работу моя кошка орет благим матом и когда возвращаюсь первых пару часов тоже ,она всячески пытается на меня влезть и когда у нее получается она затыкается, она идёт со мной в туалет, когда принимаю душ ходит по ванной, может упасть прямо в ванну спокойно вылезти,ходить или сидеть дальше на ванне.Но помыть лоток и приготовить еду она почему то не может, о какой самостоятельности вы говорите? А да про сон , большую часть времени они спят,но видимо, в это время я на работе.

Я
#18
Мёртвая тишина

Теперь знаете, когда утром я ухожу на работу моя кошка орет благим матом и когда возвращаюсь первых пару часов тоже ,она всячески пытается на меня влезть и когда у нее получается она затыкается, она идёт со мной в туалет, когда принимаю душ ходит по ванной, может упасть прямо в ванну спокойно вылезти,ходить или сидеть дальше на ванне.Но помыть лоток и приготовить еду она почему то не может, о какой самостоятельности вы говорите? А да про сон , большую часть времени они спят,но видимо, в это время я на работе.

У меня всю жизнь кошки живут. Мне не трудно утром коту дать еду, насыпать сухой корм, вечером с работы проделать тоже самое плюс убрать горшок. Не обломишься. И да кот везде сопровождает меня, в туалете, ванне, на кухне. Что тут такого?

Гость
#19
Я

Не знала, что оказывается нужно бросить работу, если хочешь завести кошку. Между прочим это очень Самостоятельные независимые животные, возле них не нужно целый день сидеть. Большую часть времени они спят. Достаточно кормить и менять горшок.

Покажите где я написала, что собираюсь бросить работу, чтобы быть няней для кошки? Вот обязательно перекручивать слова, перевирать их, чтобы осмеять? Бред не несите!
Я знаю женщину, которая завела кота и постоянно пропадала на работе. Кот очень тосковал. Потом она вышла замуж. У мужа аллергия на шерсть. Моя мама взяла ее кота.
Или Вы думаете, что животным не нужно внимание? Кинул кость и ладно? Сочувствую

#20
Я

У меня всю жизнь кошки живут. Мне не трудно утром коту дать еду, насыпать сухой корм, вечером с работы проделать тоже самое плюс убрать горшок. Не обломишься. И да кот везде сопровождает меня, в туалете, ванне, на кухне. Что тут такого?

Ничего, такого ,но ни о какой самостоятельности котов, речи нет.За ними нужен такой же уход,как за любым, другим животным.

Гость
#21
Я

Не знала, что оказывается нужно бросить работу, если хочешь завести кошку. Между прочим это очень Самостоятельные независимые животные, возле них не нужно целый день сидеть. Большую часть времени они спят. Достаточно кормить и менять горшок.

Плюс ещё Вам история! У меня в детстве был кот. Рос со мной. 2-3 раза в год мы уезжали на неделю. То к родственникам в другой город, то по делам. Отдавали соседям кота на время. Знаю, что заботились они о коте хорошо. НО! В день возвращения кот с разбегу запрыгивал к нам на грудь, громко мурлыкал и обнимал лапами! Так он сидел на груди час-два. От радости, что мы снова вместе! В обычные дни он так не делал. Но в наше отсутствие СИЛЬНО СКУЧАЛ по нам! Да! Животные ТОЖЕ скучают по хозяевам!

Я
#22
Гость

Покажите где я написала, что собираюсь бросить работу, чтобы быть няней для кошки? Вот обязательно перекручивать слова, перевирать их, чтобы осмеять? Бред не несите!
Я знаю женщину, которая завела кота и постоянно пропадала на работе. Кот очень тосковал. Потом она вышла замуж. У мужа аллергия на шерсть. Моя мама взяла ее кота.
Или Вы думаете, что животным не нужно внимание? Кинул кость и ладно? Сочувствую

Ну сдай в приют, а детей своих в детский дом, там им будет лучше, раз вы РАБОТАЕТЕ.

Гость
#23
Я

Ну сдай в приют, а детей своих в детский дом, там им будет лучше, раз вы РАБОТАЕТЕ.

А Вы не понимаете, что животные - это тоже ответственность как и дети?

Я
#24
Мёртвая тишина

Ничего, такого ,но ни о какой самостоятельности котов, речи нет.За ними нужен такой же уход,как за любым, другим животным.

Кот это не собака, с которой хочешь не хочешь, а нужно выходить гулять, на целый день одну оставлять взаперти тоже нельзя, будет грустить или гавкать. Коту вообще ***, он и без вас справится и скучать не будет, сам пойдет поест, потом поспит. В этом и есть их независимость. Главное чтобы еда вода была и наполнитель.

Я
#25
Гость

Плюс ещё Вам история! У меня в детстве был кот. Рос со мной. 2-3 раза в год мы уезжали на неделю. То к родственникам в другой город, то по делам. Отдавали соседям кота на время. Знаю, что заботились они о коте хорошо. НО! В день возвращения кот с разбегу запрыгивал к нам на грудь, громко мурлыкал и обнимал лапами! Так он сидел на груди час-два. От радости, что мы снова вместе! В обычные дни он так не делал. Но в наше отсутствие СИЛЬНО СКУЧАЛ по нам! Да! Животные ТОЖЕ скучают по хозяевам!

И что?

Я
#26
Гость

А Вы не понимаете, что животные - это тоже ответственность как и дети?

Я то понимаю, а вы нет, раз идея о приюте пришла в вашу голову? Вы хоть раз в глаза видели приюты?

#27
Я

Кот это не собака, с которой хочешь не хочешь, а нужно выходить гулять, на целый день одну оставлять взаперти тоже нельзя, будет грустить или гавкать. Коту вообще ***, он и без вас справится и скучать не будет, сам пойдет поест, потом поспит. В этом и есть их независимость. Главное чтобы еда вода была и наполнитель.

Я выше написала про свою кошку, которой ,очень, не нравится быть одной.Собаку ,некоторые, сажают на цепь и она всю жизнь сидит на одном месте.

Гость
#28
Я

Я то понимаю, а вы нет, раз идея о приюте пришла в вашу голову? Вы хоть раз в глаза видели приюты?

Просто очередной тролль придумывает как докопаться, чтобы увеличить количество комментариев и заработать тем самым. Даже отвечать на твой бред не буду

#29
Гость

Просто очередной тролль придумывает как докопаться, чтобы увеличить количество комментариев и заработать тем самым. Даже отвечать на твой бред не буду

Да ,вы правы.

Я
#30
Гость

Просто очередной тролль придумывает как докопаться, чтобы увеличить количество комментариев и заработать тем самым. Даже отвечать на твой бред не буду

Куриные твои мозги. Тебе по теме все ясно по полочкам разложили что к чему. Ответы тебе не понравились, начала вступать в перепалку. Зачем спрашивается создала тему, что-бы собачиться? Или хочешь услышать, только то, что ты хочешь? Мне уже жаль эту кошку, не к тем людям она пришла, бедная.

Гость
#31

А зачем за кошками "присматривать"? Только корм насыпайте. Тем более в частном доме живёте.

#32
Гость

А зачем за кошками "присматривать"? Только корм насыпайте. Тем более в частном доме живёте.

Как только корм?Я живу в частном доме, но за кошкой слежу и "присматриваю". Чем дом отличается от квартиры,в плане кошки?По вашему если это дом , то пусть делает что хочет? В лачугах живете что ли.

Юля
#33
Гость

А Вы не понимаете, что животные - это тоже ответственность как и дети?

Ну разумеется, им тоже нужно общение. Они очень рады, когда хозяева приходят, да, нужно заботиться, но это того стОит! И мне кажется, в любом случае кошке будет лучше скучать дома, в тепле, чем на морозе.

Гость
#34
Мёртвая тишина

Теперь знаете, когда утром я ухожу на работу моя кошка орет благим матом и когда возвращаюсь первых пару часов тоже ,она всячески пытается на меня влезть и когда у нее получается она затыкается, она идёт со мной в туалет, когда принимаю душ ходит по ванной, может упасть прямо в ванну спокойно вылезти,ходить или сидеть дальше на ванне.Но помыть лоток и приготовить еду она почему то не может, о какой самостоятельности вы говорите? А да про сон , большую часть времени они спят,но видимо, в это время я на работе.

Во дура ты

Гость
#35
Гость

Покажите где я написала, что собираюсь бросить работу, чтобы быть няней для кошки? Вот обязательно перекручивать слова, перевирать их, чтобы осмеять? Бред не несите!
Я знаю женщину, которая завела кота и постоянно пропадала на работе. Кот очень тосковал. Потом она вышла замуж. У мужа аллергия на шерсть. Моя мама взяла ее кота.
Или Вы думаете, что животным не нужно внимание? Кинул кость и ладно? Сочувствую

Прикинь а эта кошка про которую ты пишешь всё это время как то живет без твоего внимания

Гость
#36
Гость

Плюс ещё Вам история! У меня в детстве был кот. Рос со мной. 2-3 раза в год мы уезжали на неделю. То к родственникам в другой город, то по делам. Отдавали соседям кота на время. Знаю, что заботились они о коте хорошо. НО! В день возвращения кот с разбегу запрыгивал к нам на грудь, громко мурлыкал и обнимал лапами! Так он сидел на груди час-два. От радости, что мы снова вместе! В обычные дни он так не делал. Но в наше отсутствие СИЛЬНО СКУЧАЛ по нам! Да! Животные ТОЖЕ скучают по хозяевам!

Такое чувство что у нас ни у кого не было котов. Такая прям экзотика.. а картинки с котом у тебя нет?как они выглядят хоть?😁😁🤦‍♀️ Сидит тут рассказывает какие они - коты

Гость
#37
Гость

А Вы не понимаете, что животные - это тоже ответственность как и дети?

Судя по каментам, скоро средний кот станет умнее среднего человека
В наше время таких дураков не было

Гость
#38

Я так 6 кошек оставила. Всех вылечила, простерилизовала. Проблем не вижу, тем более в частном доме всегда проблемы с грызунами.

Гость
#39

Я б взяла. Раз дом частный, она сможет гулять и возвращаться, когда хочет, главное, сделать доступ. Пусть живёт

#40

Нельзя прохонять ..свой дом ,неужели нет местечка

#41

Оставила бы .вот взяла из улицы.завтра волонтпр привезет )взрослая но красотка

#42
Гость

У меня тетя 4 кошек подкармливает. Но в дом не пускает. Сделала им домики утепленные. Но думаю они знают места где можно спрятаться, это ж деревня. Остались эти кошки от соседей. Тоже в деревне живет. Не надо их в приют они там мучаются. Ну а миску супа налить - обеднеете что ли?

В подвал .в домике холодро.
И кормить .

#43
Просто практик

Вы просто супер молодчина!
Можно ли глянуть на фото этой красотульки,кто такой сильной оказался.Обожаю кисулек.

Не отправляйте фото .может потеряться

Гость
#44
Мяу666

В подвал .в домике холодро.
И кормить .

в частном доме нет подвала. И вашего мнения я не спрашивала

Гость
#45

А в приюте не ждут с распростертыми обьятиями?
Или там кругляки днями ей заниматься будут?

Гость
#46

Девочка моя, по количеству колец на хвосте определите еë возраст, если ей больше 18, то отпустите, нет - воспитывайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: