Гость
Статьи
пришла в квартиру …

пришла в квартиру кошка, что это значит?

вчера под дверью сидула кошка, обычная , дворовая полосатая. но упитанная довольно-таки. когда я открыла двери, она пулей забежала, я даже не успела понять ничего. сразу пробежалась по квартире, повсюду обнюхала все и полезла ко мне на руки. есть не захотела ничего. весь вечер за мной по пятам ходила, терлась, урчала, на руи залазила. попыталась выдворить за двери - стоял за дверью дикий крик, пока не пустила обратно. в общесм, оставила я ее ночевать на кухне, т.к. у меня попугай, а она охотник как-никак. до утра она спалана кухне, кажется, нигде не нагадила. мне прям смешно было - я умываться - она за мной и сидит на ванной сверху. в общем, утром она оживилась, начала активно лезть между прутьев клетки к попугаю, он в крик, конечно. значит, у ходя на работу, я ее вынесла в подъезд и уехала. получается, кошка просто пришла ко мне и вела себя сразу по свойски как-то. я не знаю, что делать - оставить не могу никак, она же съест попугая. жалко, но неизвестно что было бы за весь день, оставь я ее там одну. а если она вечером снова прийдет? как быть? что скажете?

автор
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда кошка сама приходит - это к счастью. Такую кошку желательно взять к себе, именно она принесёт счастье и удачу в Ваш дом.

1
#2

попугая в комнате закрывать от кошки

ЛЛЛ
#3

Такое доброе создание и без всяких примет принесет Вам счастье и радость. К лотку приучите моментально,прсто посадите пару раз. Кошки-животные чистоплотные. Если пока нет лотка-постелите газету,потом на это место лоток поставите. насчет попугая -нужно подумат. А может кошку пристрить каким добрым людям? Хотя это сложно.

Вера
#4

Вроде говорят, что кошка, пришедшая сама, приносит счастье в дом. А еще слышала, что кошка, которая, сама ушла, отводит беду.

Гость
#5

квартира - маленькая однокомнатная хрущевка закрывать комнату все время вряд ли получится, да и неусмотреть можно, кошка дворовая, судя по всему, привыкла ловить птиц, да и уже охотилась на него, я ей по носу дала - успокоилась на час или два. кошка на вид не старая, около года где-то. но это ж не котенок, у нее свои повадки, привычки. евла себя смирно, но как-то по-хозяйски сразу. везде обсмотрела, обнюхала, и весб вечер с рук не слазила. вечером они прийдет-не прийдет? если прийдет, может и возьму...

автор
#6

5 - это я. 3, пристроить нет, она обыкновенаая кошка, каких по улице сотни бегает, да еще и взрослая уже, кто ж ее возьмет?

Матильда Петровна
#7

а я помню слышу мяуканье кошачье в подъезде, вышла, позвала кису, а она такая худая бедная и кричит, навалила ей еды кучу, она покушала, но не пошла со мной.Это что значит?

Гость
#8

Во нахальная кошка

АнАнимус
#9

Всё это-знаки... Готовьтесь к страшному!

=
#10

кошка явно домашняя, не дикая. По характеру видать общительная и ласковая. Попробуйте поискать хозяев. А вообще можно себе взять, если любите кошек. Но надо отдавать себе отчет, что это огромная ответственность и забота. Потом уже не выбросите!

Гость
#11

9, Вы что, с ума сошли? Кошка, которая приходит сама в дом - это только к счастью! Автор, постарайтесь как то оставить её или хотя бы заботиться о ней. Она принесет Вам обязательно удачу!

Снежана Денисовна
#12

Если попугай в клетку, как она его съест???

кофе с молоком
#13

Автор, нашли себе проблему. Оставьте животину себе и будет вам в жизни щщщастье. К родителям так две кошки приблудились на даче, ну не поднялась рука выкинуть на улицу. Счастья в доме точно прибавилось.

автор
#14

12, понимаете, она из клетки -то не достанет, но он пугается ужасно, а птичкам стресс никак нельзя. и потом, он у меня привык жить при открытой клетке, выходит полетать, когда захочет. а если кошка - то ему прийдется сидеть все время в клетке. он- у меня давно, и просто так его обидеть не могу. но и кошка как знак, получается. видимо, вечером ее поищу, если прийдет снова, то послушаю вас всех, порпобую взять, если приживемся за пару дней - то так тому и быть. а вдруг и правда счастья привалит...

кофе с молоком
#15

Автор, конечно привалит, ведь такое дело хорошее сделаете. А попугай привыкнет со временем. Не поленитесь, напишите потом, что у вас с кошкой этой вышло.

р
#16

А попугаю купите клетку большую тогда, чтоб он как в тюрьме себя не чувствовал. Это же умная плица у него может тоска и депрессия начаться от того что не выпускаете его на волю.

Гость
#17

да ну, автор, попугай-это отмазка. А я бы взяла, если бы сама пришла.... сколько раз думала кошку опять завести, но мама против, у нас кошечка в прошлом году погибла, так мама такого стресса больше не хочет переносить, а вот если бы сама кошка пришла-это совсем другое дело, у меня бы рука не поднялась ее за дверь выставить. А может у нее хозяева есть? так объявление по подъездам расклейте

Tasya
#18

У меня есть история на сей счет. Я в чудеса всякие не верю, но вот только факты. У соседки (очень милой бабулечки) снизу лет 5-6 назад умер муж, были поминки, родственники приезжали. Они с мужем одни жили, дети разъехались, взрослые уже были. Так вот проводила она народ, стала прибираться, чувствует, что смотрит кто-то, оглянулась, кот сидит, смотрит. Думаю, прошмыгнул как-то, когда люди выходили...

Есть еще версия, что сын ей подбросил, чтоб хоть как-то повеселее было. Но он отнекивается, да и не похоже это на него. Бабулька кота оставила, у нее полная уверенность, что умерший муж, как бы так сказать, сорганизовал это животное, видел, как жене тяжело.

Граф
#19

"пришла в квартиру кошка, что это значит?" - Это значит что у тебя теперь есть кошка)

Котейкина
#20

Жалко котейку то.. ночку поспать дали а потом опять в подъезд?:(

Тая
#21

Автор, кошка, которая пришла сама - это к счастью! действительно так :) у моих родителей так было - пришел кот в их коттедж, и буквально на след. неделе отец получил очень крупный заказ для своей фирмы :)

Клевер
#22

С одной стороны и по приметам и по-человечески надо-бы оставить, предварительно попытавшись найти хозяина, но и насчет птички ваши опасения отнюдь не напрасны, кошки такие хитрецы и умельцы, что умудряются и в клетке птичку задушить и вытащить через промежутки в прутьях, я не раз о таких случаях слышала. Клетка действительно нужна как можно больше, вольера была-бы вообще идеально, но понмаю, что в однушке это нереально. Когда кошка при вас беспокоит птичку направьте на неё струю воды из детского пистоета или киньте в неё чем-то лёгким, но относительно большим, только лучше чтоб кошка не поняла, что это вы сделали, клетку лучше подвесить повыше, чтоб кошка не подобралась, а на ночь или когда вы на работе, птичку можно закрывать на кухне, НО НИКОГДА не оставляйте птичку дажев клеке и кошку одних в комнате.

Вероника
#24

попугай-вовсе не отмазка, автор правильно опасается. тут нужен будет глаз да глаз... но если кошечка снова придет, может все-таки оставить? такое ласковый чудесный зверек) конечно, если есть возможность ухаживать за ней. попугая можно держать в комнате (закрывайте его там, чтоб кошка не вошла), а кошка пусть по коридору-кухне бегает, устроите ей там какой-н домик или лежанку. еще как вариант-клетку с попугаем куда-н повыше повесить. но опять же, кошки существа прыгучие, по-любому в одной комнате их без присмотра нельзя оставлять будет.

Ужбудьтеуверены!
#25

Автор, квартира ваша или съёмная? Может кошка у прежних жильцов потерялась, а вот теперь нашла дорогу домой?

Гость
#26

25, да нет, она молодая, судя по всему, а я на этой квартире уже 4 года живу. снимаю. я вот сейчас подумала... у нее пузо было, а я подумала, что какая-то откормленная... а сейчас думаю, она беременная, наверное... может, рожать в тепло пришла... а я ее выдворила... но с другой стороны, как можно было оставить их вдвоем, тем более, двери в комнату плохо закрываются, да и в туалет непонятно куда ей... и не могу взять, и жалко... ну вот вечером если появится, точно оставлю.

Валерия
#27

Автор напишите обязхательно, что там у Вас? У меня у самой были попугаи и кошки, но у меня трехкомнатная квартира. И попугаи были всегда закрыты в комнате. Кошки это знали, что им нельзя в мою комнату, но иногда все равно приходили смотреть на попугаев, придется конечно следить постоянно, чтобы дверь закрыта была. А так в принципе ничего страшного не будет. У моей знакомой жил попугай, а потом они взяли кота, на даче к ним прибежал бездомный, так вот они живут нормально вдвоем, но там попугай боевой достаточно, но все равно, они когда уходят, следят, чтоб клетка была закрыта и тд.

Валерия
#28

А насчет двери можно сделать защелку может

777
#29

к нам тоже приехала в машине (не знаю как пробралась) но такая наглая ,просто жуть.постоянно мяукала причем истерично, постоянно на столе сидела. говорят нельзя выгонять, но пришлось

Тутта
#30

А Вы выпускайте попугая только когда вы дома, телевизор смотрите например сидите. Все ведь в одной комнате, увидите, спасете. А кошечку оставьте себе!

Какой хороший знак!

Клевер
#31

Тутта, кошке подпррыгнуть и схватить попугая - дело одной секунды, у них реакция гораздо быстрее нашей - спасать уе поздно будет, так что отпускать попугайку при кошке вообще ни в коем случае нельзя!

Клевер
#32

уе=уже

#33

Будем ждать вечера :)) "Зажали за кису 8 лапок" :D
Автор, это же чудесно, что котейка такая ласковая и сама к Вам пришла :) Правда за попугаем действительно следить придётся, если кису оставите...
А насчёт пристройства - и взрослые кошки пристраиваются: посмотрите на форумах "мау.ру" и "Пёс и Кот" ;)

#34

30, Клевер дело говорит)) Читала как-то, что кош, которая несколько лет Дружила с попугаем (т.е. попка ходил по ней буквально как по бульвару и делал, что хотел), однажды в полусне кинулась за пролетающим мимо "другом" и заглотила буквально до хвоста... И лишь потом, проснувшись, поняла, что она наделала(( Инстинкт...
Так что взять кису - дело хорошее, но "доверять" ей попугая я б не стала ;)

Снежана Денисовна
#35

34 Во-во. А мой кот на даче соседского попугая схавал, пришел с вещдоками (цветными перьями) в зубах. А соседи так плакали, так плакали....

Клевер
#36

35, да уж терять своих любимцев - что своих детей, причём одинаково больно, что собаку, что кошку, что попугайчика, что хомячка... Неоднократно испытано на собственном опыте!

Жильберта
#37

У меня жили кот и попугай. Кот появился гораздо раньше чем попугай, и причем он был еще дворовый, любил кушать птичек.
Когда увидел попугая, реакция была молниеносной -прыжок от двери на клетку. Потом с помощью тапка коту было внушено, что попугай наш друг. Пяток лекций было проведено, и кот успокоился.
Потом обнаглевший попугай ему чуть ли не на нос уже садился.

50
#38

Почти 26 лет назад ко мне в квартиру тоже заскочила маленькая кошечка.На работе я рассказала об этом, и одна сослуживица сказала будет в доме прибыль.Я спросила какая, она ответила, или деньги или ребенок.У меня тогда была миома, и я сказала, ребенок быть не может, пусть будут деньги.Посмеялись и забыли.А через месяц я узнала что в положении, а до этого детей не было.Вот такая кошечка оказалась ; )

Гость
#39

искупайте ее хорошенько и тащие в ветеринарку на всяческие прививки, и будете щасливой обладательницей чудеснейшего животного в мире, она не раз вам скрасит долгие скучные вечера

автор
#40

спасибо за поддержку. вот приехала домой, и звала даже во дворе, за день решила, что оставлю. действительно, знак хороший, да и кошка смешная и ласкрвая. домовитая такая))) вы бы видели, как она себя вела - как будто тут всю жизнь живет и это ее дом. жалею уже, что выгнала... еще выйдку пару раз во двор, позову, а вдруг прийдет. но мне кажется, она обиделась на меня))) смешно, да? но она так смотрела мне в глаза, когда я уходила утром... ох... пришла бы. хоть она и обычная и некрасивая, но сама ж меня, выходит, выбрала, в хозяйки. а я так поступила... стыдно даже. в общем, отпишусь, если прийдет она.

автор
#41

ну вот пришла она обратно. я ходила мусор вынести, вернулась - она под дверью. сидит вот на руках. завтра вымою, а то подвалами воняет немного. а, может, мы сней договоримся, чтоб днем гуляла, а на ночь приходила. посмотрим. но выгонять не стану. ну вот, появилась у меня кошка)))))

Эврика
#42

История супер! Поздравляю!

Вероника
#43

автор, здорово как! рада за вас и кошечку:)

#44

Уррраааа :))
Поздравляю Вас, Автор, с 4ырмя лапками и хФостом ;)) Уже решили, как назовёте?

(Не забудьте привить и проглистогонить :) и наслаждайтесь ласкучим пушистиком))

Гость
#45

История просто супер! Поздравляю Вас, автор, и Вашу кошку :) как зовут её? Искупайте и сводите на прививки, как к вам привыкнет. Даже если примета не сбудется, всё равно пушистик в доме - это же так здорово!

Спагетти на ушах
#46

Автору applause!:))

У меня была коллега, которая долго не могла забеременеть, где только не лечилась, однажды к ним тоже забежала кошка, черная как головешка, настоящая Багира с зелеными глазами! И сразу повела себя так, как будто сто лет жила! Ну коллега с мужем решили, раз бог детей не дает, пусть хоть кошь за дите будет! Но буквально через пару месяцев она забеременела! Может, конечно, лечение наконец-то дало свои результаты, но все равно мистика какая-то!:)

Автору удачи, как уже советовали - глистогонить, визит к вету обязателен:) И стерилизуйте, чтобы не было проблем с поиском "хороших рук" для потомства, даже если она к вам пришла беременная (ттт!), на ранних сроках еще можно проводить стерилизацию.

Гость
#47

Автор, здорово! Вы большая молодец! Эта киска обязательно принесёт Вам удачу!

автор
#48

значит так, вчера она пришла, переночевала, а утром , когда шла на работу, сама ушла, вместе со мной выскочила из квартиры. провела меня до машины. сегодня еще не приходила. если не прийдет, то и не знаю - что это было-то.

Гость
#49

Наверное, она уходит, чтобы сходить в туалет. У меня у мамы так живет кошка: дома спит и ест, а в туалет и погулять ходит на улицу. Кстати, точно так же несколько лет назад сама пришла с улицы к ней в квартиру, была ещё тогда котенком-подростком. Так и взяла её мама к себе и не жалеет)).

Инна
#50

автор, хватайте кошака, даже не думайте ни минуты. К черту попугая))) (шутка).