Гость
Статьи
Сухие корма для собак

Сухие корма для собак

Какие корма для собак относятся к профессиональным (супер премиум класса)?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Hill's, Eukanuba

XS
#2

Про Пак

Екануба кажется не супер премиум, нам врач не рекомендовала

Angi
#3

eukanuba хороший корм, но не премиум, hill's такого же уровня, мож немного лучше. А ProPlan это профессиональный

Гость
#4

У меня пес Еканубу отказался есть, перешли на Хиллс. Не факт, что ваш будет есть корм премиум класса, не понравиться и все тут.

Мама-нт
#5

зайтдите на зоофорум или пёс и кот.ру

в поиске забейте

там покаждому корму отзывы есть..

в россии нет закона ЧТО должно и что не должно входить в корм супер-премиум

сами тоже составы сравнивайте - инфа эта вся есть в инете..

Одни из самых хороших и по составу и по отзывам - читаю уже пару лет, - это Акана, Иннова, Ориджен, Чикен Суп

Ведьмочка
#6

а мне наоборот вет посоветовал еканубу. и сказал что Хилс, Пропан и Екануба на одном уровне.

Лора
#7

хиллс,пропак

Матрешка
#8

PERFEKT FIT DIVA итальянский кто нибудь слышал о таком?

Н.С
#9

У на был СЕНбЕРНАР-14 лет прожил(это очень много для крупной, тяжелой собаки)

Шикарная пёса, экстерьер, шерсть сверкала, зубы как жемчуг.....98 кг мальчик!!!

На выставку приводим как-то.

Нард фотографирует, подходит.

Чаще всего дамочки такие манерные, холеные спрашивают:

-Простите, а каким кормом Вы Вашего красавца кормите.......

Я как-то ответила;

- Вотвы вроде взрослый человек, неужели же Вы думаете, что кокой либо, даже САМЫЙ ДОРОГОЙ КОРМ сможет заменить натуральные продукты????

Да любой корм -это ОТХОДЫ прежде всего, с кучей биодобавок, придуманы для ленивых, как для нас полуфабрикаты....

Она;-

Ой нет, спасибо, натурального нам не набо,....

И такой косящейся завистью провожает взглядом НАШЕГО КРАСАВЦА.....

Н.С
#10

Кормить именно так советовали кинологи.

ликос
#11

10, а в каком году это было? т.е. в каком году умерла собака?

Ведьмочка
#12

Н.С. - многих моих знакомых шикарные собаки, которых выставляли и выставляют, и кормят их сухим кормом. у моей старшей собаки аллергия на любую натуралку вообще. Поэтому не говорите так. Если у вас есть свободное время варить кастрюли с едой для вашей собаки и вам так удобно - варите. У меня лично полно других дел, так же как и у многих других хозяев собак.

Н.С
#13

12

Вопервых не варила никогда, ничего, кроме гречи.

Утром после прогулки: греча с бифидо кефиром, или творог с тем же кефиром.

После вечерней прогулки мясо.

Говядина, или печень, или сердце, или трепуха. (т.е ливер)

По его юности, пробывал муж кормить сухим кормом( т.к очень мало времени, на магазины, и т.д)

ИСПОРТИЛ ШЕРСТЬ ТАК!!! полинял, тусклый стал, с залысинами, менял корма в надежде улучшений, пока проблемы с пищеварением не начались.

Только тогда повел к ветеринару, тот свел его с кинологом, заводчиком, дресировщиком..

11.

Умер пёса 19.04.2007

М
#14

13? ну это ваше личное. У меня правда не собака, а кот, подобрашка. Натуралку почти не ест, так, кусочек мяска с ноготок, кусочек булочки, кусочек рыбки..ни печенку, ни сердце, ни каши и пр.- даже нюхать не хотел.И что прикажете делать? Давали сушку, эуканубу, проплан. Лично мне эукануба больше понравилась, но не для толстеющих животных. Это корма просто премиум, а не супер, много зерновых, что не есть гут.Сейчас кормится Чикен суп, больше мясного и вместо зерновых - картошка, лучше или хуже - не знаю. Шерсть отличная, со здоровьем проблем нет. Вообще, все очень индивидуально. Однозначно, для малопьющих животных сухие корма не подходят!!!

Н.С
#15

Мое личное, еще и кот белый, длинношерстный бандюга, тоже корма любит, но мать и к натур продуктам приучила, чередует.

Шерсть отличная, проблем не было никогда.

4
#16

Мы, по совету ветеринара, нашего кормили натуралкой (творожок, мясо, иногда овощи, фрукты). Начались прооблемы с кожей (лысая порода), пришли в ветклинику, так там созвали всех врачей чтоб нас отговорить от мяса, сказали, что была бы кошка давно уже ходить перестала: не надо собакам так много белка (мяса, если и давать, то максимум 100 грамм и то не каждый день), в природе, например дикие собаки слопают мыша, например, так в нем (в мыше) весь желудок клетчаткой набит, а мясо почти в нем нет. Мы долго упирась, нам ведь такой (мясной) режим тож ветеринар назначил, в итоге они были оч убедительны, сейчас перешли на сухой корм, но по утрам все равно даю творожок + немного фруктиков, сырка (по маленькому кусочку) в течение длня, пару раз в неделю балую (добавляю в корм по 100 гр маяса). Чуствует себя пес отлично, стул хороший (чего не было при натуралке (то так, то эдак)), прыщики прошли.

Я много в инете перерыла, в том числе и статьи ветеринаров и кинологов: мнения радикальные 50 на 50. Так что решать заводчику. Мы реально увидели улучшения состояния здоровья нашего пса, когда на сушку перешли. Желаю всем здоровья!

чиричегг
#17

нуууу. роял канин и про-план.

Дмитрий
#18

У нас бульмастифочка. Тяжелая грузная порода. Так вот все заводчики каких знаю, все кормят сухачем. Едино правда что нужно подобрать приемлевого производителя. и конечно же супер премиум если дорога песа. Пробовали в детстве минералкой мясом и тд. думали здоровее будет. Нифига только стул испортили и постоянные проблемы то вырвет то поленяет. Сели на BOSHE все нормализовалось, пропак не очень подошел. Любите своих питомцев. Удачи!

Kat
#19

Мы вот теперь тоже на сушке( ПроПлан)- и все замечательно- собака активная, шерть густая, блестящая. А с натуралкой у нее не очень-то пошло, непереносимость какая-то,проблемы со стулом хотя была греча с мясом. Так что все у всех индивидуально!

Счастливая
#20

Н.С. интересно, какой же сухой корм вы называете отходами? если только чаппи, педигри и т.д.? лично нашей собаке хорошие ветеринары советовали сухой корм, но только ДОРОГОЙ!! потому что никакая натуралка не заменит собаке сухой корм. хороший корм сбалансирован, там витамины, минералы, необходимые для собаки. а из натурального корма собаки все равно не получают стольков витаминов, как из сухого. поэтому не стоит так пафосно заявлять о "достоинствах" натуралки. действительно, все индивидуально..вольному воля

Нина Брюханова
#21

Завели бордосика,сейчас ему 5 месяцев.С кормами эксперементируем,даем сырое мясо,кашу с мясом не ест совсем.

У кого бордоский дог,посоветуйте!Есть проблема - помет был заражен стафилококом.Обострение сняли,но бывает реакции кожи на что-то,пытаюсь все исключить.

Гость
#22

Когда наша бордосинка была маленькой заводчики повелели кормить только роял канином.

Были проблемы тоже с пометом.

Есть тоже не хотела и помню корм запихивали прямо в рот насильно.

Потом уже может через год-два перешла на смешанную еду - и корм, и гречка с мясом или консервами и пр.

Влад
#23
Н.С

У на был СЕНбЕРНАР-14 лет прожил(это очень много для крупной, тяжелой собаки)

Шикарная пёса, экстерьер, шерсть сверкала, зубы как жемчуг.....98 кг мальчик!!!

На выставку приводим как-то.

Нард фотографирует, подходит.

Чаще всего дамочки такие манерные, холеные спрашивают:

-Простите, а каким кормом Вы Вашего красавца кормите.......

Я как-то ответила;

- Вотвы вроде взрослый человек, неужели же Вы думаете, что кокой либо, даже САМЫЙ ДОРОГОЙ КОРМ сможет заменить натуральные продукты????

Да любой корм -это ОТХОДЫ прежде всего, с кучей биодобавок, придуманы для ленивых, как для нас полуфабрикаты....

Она;-

Ой нет, спасибо, натурального нам не набо,....



И такой косящейся завистью провожает взглядом НАШЕГО КРАСАВЦА.....

Ваш текст

Влад
#24

Скажем НЕТ сухим кормам,

НЕТ болезням и мученьям !

"Полноценный корм"-обман.

Пользы больше от печенья

Влад
#25

Ветеринары говорят,

В порядке всё- весь Запад кормит.

Не жалко им собак,котят,

Реклама,деньги,бизнес-всё тут

Светлана
#26

Сразу скажу что собака для нас член семьи и к выбору корма я подхожу ответственно. У нас девочка йоркширский терьер. Я всегда оцениваю качество корма по таким показателям - блеск шерсти (точнее волос в моем случае), кожа питомца (не должна краснеть и шелушится), стул. По всем этим пунктам Canegatto для маленьких пород меня полностью устроил. Запах и цвет корма приятный. Отдельное спасибо за зип-замок. Очень удобно открывать и закрывать без всяких зажимов.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: