Гость
Статьи
Кошечка в 4 месяца …

Кошечка в 4 месяца требует кота! о_О

Я не могу понять, это вообще нормально? Моей кошечке всего 4 месяца! Как раз сегодня исполнилось и сегодня же с утра она начала демонстрировать ярое желание секса...В каком возрасте это нормально?

Zachem
59 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

У нее раннее половое созревание. Держитесь)))

Но котика ей еще рано. Ато ведь котят не выносит, да не дай Бог при родах что-нибудь случиться.

Гость
#2

С нашей кошкой такое же было,а в пять или шесть началась течка...

Гость
#3

ничессе! может вам возраст не правильно сказали?

Гость
#4

В начале придется пару раз дать "контрасекс", потом либо стерилизовать либо кота для нее найти, ежели есть охота возиться с котятами.

Клевер
#5

Моей через 3 дня 6 мес. будет, вот второй день как мяукает-плачет больше обычного ( ночью тоже 2-3 раза плакала), я в растерянности, может тоже "созрела", хотя я думала рановато. У меня опыта нет, первая кошка, автор как вы определяете, что она "просит кота"? И всвязи с этим вопрос о стерриллизации встаёт, когда и как лучше делать, чтоб опухолей потом не было? И вообще что гуманнее: заставлять страдать всю жизнь от воздержания, дав родить 2-3 раза или вообще лишить и желания и возможности почувствовать себя мамой. Вообще-то кошечка у меня самая простая, беспородная, так что склоняюсь к стериллизации, но сомнения одолевают...

Ведьмочка
#6

у меня у знакомой кошечку пришлось усыпить в четыре года, из-за того что начались проблемы - почти село зрение стали дергаться лапки. Врач скзал, что это от того, что кошка не вязалась и не была стерилизованна. Поэтому автор, вам бы лучше съездить к ветеринару и посветоваться с ним что делать, возможно стерилизовать ее.

Zachem
#7

Клевер, я определила по поведению (у меня была кошка до нее): она мяучит, ластится, катается на полу, выпячивает задницу, простите))))) и при этом переминается с ноги на ногу задними лапками. Короче, ну я точно знаю, что она кота просит таким образом! И мяукает прям как плачет.

Zachem
#8

6, мы бы хотели где-то к годику котят родить :( написали заводчице, пока не отвечает.
мы обязательно повяжем ее, у нас уже жОних есть =))

Zachem
#9

4, охота есть безусловно! наверное, и правда придется контрасекс покупать, а потом к жениху поведем котят делать :)

Zachem
#10

3, да нет, мы приезжали за месяц до покупки, смотрели, она такая мелочь пузатая была :)) так что, точно 4 месяца...

Zachem
#11

1, да-да, не будем рисковать, пока никаких женихов! казалось бы, такая мелочь, а уже сексаса требует...
о времена! о нравы!

Zachem
#12

2, течка прям натуральная течка? разве кошки текут??

Гость
#13

12,не могу сказать,что прям текло,но следы по квартире она за собой оставляла...((

Клевер
#14

Зачем, у нас по полу не катается и попу не выпячивает кажется, но просто вроде без видимой причины плачет иногда. Ну, например, ночью мы её в спальню не пускаем, она уже привыкла вроде, ну бывает утром помяукает уже к тому времени как нам вставать пора, а тут ни с того ни с чего среди ночи плакать начала, да и днём бывает и ласки кажется хочет больше обычного? Кнечно, если у вас породистая кошечка, то можно и не стерилизовать, котяток-то легче пристроить...

Лима
#15

автор, а какая порода у кошки?

а по теме, до 8 месяцев все равно нельзя вязать, т.к. еще скелет не сформировался, можете кошку угробить. И Котрасекс не давайте - это гормоны, которые скажутся на кошке (и потомстве) не лучшим образом. В общем лучше любые свои действия согласовывайте с заводчиком.

Лима
#18

абиссинки - они ранние и темпераментные :)

Клевер
#19

Зачем, наверное на вашем месте я бы перетерпела этот период, но всяких капель-таблетк гормональных кошке-бы давать не стала. Нигде на вет-сайтах и хозяева о них хорошо не отзываются, много нежелательных осложнений от них, я об этом даже не помышляю - или стеррилизация или кот, да только до года действительно рано по-моему, ведь беременность - большая нагузка и организм должен полностью созреть и окрепнуть для неё.

Гость
#20

Есть такие кошки, чаще всего с примесью восточных кровей, они рано созревают.
У подруги такая. Пришлось ей давать все же контрасекс, т.к. выла она диким голосом и днем и ночью каждые 3-4 дня, была как безумная, а подруга решила ее стерилизовать только после первых родов. Вроде бы перетерпела, сейчас кошка уже вполне готова быть мамой, ищут кота. И все равно, каждую неделю кошка начинает "песни и пляски".

Контрасекс, конечно, нехорошо, но без него тоже плохо... ведь не рожать же полугодовалой кошке, и не мучиться же болями из-за отсутствия секса. Может ветеринар что-то другое ей найдет, более подходящее.

#21

а мы свою в полгода обесточили, теперь только говнистый характер мешает полной релаксации

Shenchik
#22

Клевер, кастрировать ("стерилизовать") можно начиная с 3ёх месяцев, в 6 кастрируют уже практически все клиники и это уж точно не рано. Риск развития опухоли уменьшается намного, если кастрировать до первой течки ;) Так что Вам уже пора...
Удачи :)

P.S.: Кошка ничего в жизни не потеряет, если ей "не дать почувствовать себя мамой" - вязки для "здоровья" - миф полнейший ;)

Лена
#23

А разве у кошек течет кровь? Я думала у них нет течки как таковой. Моей почти год,катается иногда по полу,мурлычит,плакать-не плачет,но попу давно задирает.

Котейкина
#24

Если хотите, чтобы у кошки были раковые заболевания в будущем, можете смело давать ей контра-секс. Но на вашем месте я бы давала ей какой нибудь успокоительный сбор, пустырник, валериану... или гомеопатию..

Пустынный еж
#25

Шенчик, так автор вроде хочет, чтобы кошка окотилась хотя бы раз.

Я слышала, что есть какие-то успокоительные для кошек на травах - кот-баюн, что ли. МОжет, это попробовать?

#28

22 и 25, девочки, я насчёт кастрации Клевер отвечала, а не Автору :)

#29

23, Лена)) Кровь у них не течёт :D Название такое - "течка", в животном мире часто встречается - не путать с женской менструацией)))
То поведение, как Вы описали, и есть "течка") + некоторые кошки ещё "метить" начинают, то есть писают в этот период иногда "не по адресу" ;)

25, Пустынный Ёж, насчёт Кот Баюн слышала, но опять же по слухам - он не всем помогает ;)

Пустынный еж
#30

автор,у вас абиссинка? У меня мальчик-абиссинец, уже год и месяц ему. Кастрировали в полгода, потому что разводить не планировали, да и с девочками-абиссинками тут проблема. Созрел действительно очень быстро. И заводчица, когда брали, предупреждала, что когда абиссинцы начинают хотеть любви, хозяевам не позавидуешь))))

Клевер
#31

Шенчик, спасибо вам за ответ.

#32

Клевер, незачто) Удачи Вам и Вашей кисе :))

Лена
#33

Shenchik,спасибо :)

М
#34

| Zachem, такое с кошками случается, в одном питомнике был случай, когда кошка родила котят в 4,5 мес.

Таня
#35

Моей кошке 15 ноября исполнилось 3 месяца.Но уже неделю она ведет себя подозрительно.Много мяукать стала, тереться об меня,часто проситься на улицу.У меня не хорошее подозрение.

людмила
#36

моя кошка загуляла только исполнилось 4мес....сейчас почти мес прошел а она не успокаивается, плачет постоянно. Между ногами шкурка обвисла. И вязать рано и стирилизовать не хочется так как покупали её для разведения.

Гость
#37
людмила

моя кошка загуляла только исполнилось 4мес....сейчас почти мес прошел а она не успокаивается, плачет постоянно. Между ногами шкурка обвисла. И вязать рано и стирилизовать не хочется так как покупали её для разведения.

у меня точно такая же ситуация, и кота просит она так: неделю хочу-неделю отдыхаю-неделю хочу
ей сейчас 5,5, неделю назад у нее началась 5я течка. После 2-***** течки появились крупные кисты, которые наполняются жидкостью из-за гормонов. через 1,5 недели прошли. Водила ее к 4 врачам. Варианта 2: стерилизация или вязка (пусть даже неудачная, чтобы просто выброс гормонов произошел). Короче говоря, неделю назад пригласили кота, 11кг Мейн-Кун, они успешно повязались, так что ждем результатов. Мы рискнули.

Мышка
#38

Моей кошечки 2 месяца, сегодня заметила, что она оставляет после себя мокрые следы, но она не плачет, не мяукает и внемание не требует. Только заметила за ней, что она плохо кушает. Не породистая . Еще пьет молоко кошки (матери). Целыми днями она на улице, только на ночь запираем в доме. Что это может быть?

Елена
#39

А я вообще не знаю что делат у меня кот и кошка коту1 год и шесть месяцев,кошечке 3 месяца, ведь скоро она захочет и что делать?

Марина
#40

Как только она набирает определенный вес. В Европе стерилят до смены зубов (до 2,5-3 месяцев) и после. Посоветуйтесь с ветом, если в вашем городе есть прогрессивные ветеринары, тогда вперед

irmurr55
#41

Кошке 5 месяцев, британка, прилетела 2 недели назад, В разведение.Кот молодой ,9 месяцев, бродил по пятам. Сегодня у кошки на ровном месте случился припадок -типа рвотных позывов, при этом присутствовали судороги -скажем так, в легкой форме (не эпилепсия). После чего она встала и спокойно пошла есть. Грешу на гормональный сбой, провокацию котом.Вопрос: Пропоить кальцием? Проколость гамавит?(согласна, что это-вода).Подавать успокоительное -какое? О "препаратах" речь не идет, что-то легкое...Никогда не сталкивалась с таким.

Татьяна
#42

Взяла себе кошу! Заводчики сказали что 2.5 месяца.У меня есть более взрослая коша которая потекла.И малышка вслед за ней начала кренделя выписывать! Но не может же в этом возрасте начаться течка!

Гость
#42
Татьяна

Взяла себе кошу! Заводчики сказали что 2.5 месяца.У меня есть более взрослая коша которая потекла.И малышка вслед за ней начала кренделя выписывать! Но не может же в этом возрасте начаться течка!

Гость
#43
Клевер

Моей через 3 дня 6 мес. будет, вот второй день как мяукает-плачет больше обычного ( ночью тоже 2-3 раза плакала), я в растерянности, может тоже "созрела", хотя я думала рановато. У меня опыта нет, первая кошка, автор как вы определяете, что она "просит кота"? И всвязи с этим вопрос о стерриллизации встаёт, когда и как лучше делать, чтоб опухолей потом не было? И вообще что гуманнее: заставлять страдать всю жизнь от воздержания, дав родить 2-3 раза или вообще лишить и желания и возможности почувствовать себя мамой. Вообще-то кошечка у меня самая простая, беспородная, так что склоняюсь к стериллизации, но сомнения одолевают...

Девушка какие сомнения куда котят девать ,из уже никто не берет все волонтеры приюты забиты Вы в своем уме ,только стерелизацию моей 4 месяца она уже во всю гуляет вот определяет и побегу в клинику стерелизовать без вариантов

Гость
#44
Котейкина

Если хотите, чтобы у кошки были раковые заболевания в будущем, можете смело давать ей контра-секс. Но на вашем месте я бы давала ей какой нибудь успокоительный сбор, пустырник, валериану... или гомеопатию..

Кошке валериану чтоб успокоилась😂😂😂

Гость
#44

У некоторых пород кошек(ориентальные,бомбейские) раннее созревание,уже в 5-6 месяцев у них первая течка.Но конечно в таком возрасте вязать нельзя.Подождите когда кошке будет полтора года,в идеале два.

Гость
#45

У персиянок и британок первая течка месяцев в 8.А вот ориентальные кошки бывало и в 5 месяцев рожали.

Лана
#46
Zachem

Клевер, я определила по поведению (у меня была кошка до нее): она мяучит, ластится, катается на полу, выпячивает задницу, простите))))) и при этом переминается с ноги на ногу задними лапками. Короче, ну я точно знаю, что она кота просит таким образом! И мяукает прям как плачет.

Наша тоже так делает сегодня первый раз, а ей всего три месяца.... Завтра поедем к врачу

Гость
#47
Лана

Наша тоже так делает сегодня первый раз, а ей всего три месяца.... Завтра поедем к врачу

Моей девочке персу 9,5мес.в течение 3 дней она плачет,просит кота,стерелизовать не хочу из-за дальнейшем.осложнений,как долго и как часто у нее это будет продолжаться?

Гуля
#48
Лана

Наша тоже так делает сегодня первый раз, а ей всего три месяца.... Завтра поедем к врачу

Что Вам сказал ветеринар? Моей 4,5. Такая же история. Сегодня ветеринар сказал стерилизовать сейчас нельзя, но и беременность не выходит. Ждать до конца февраля. Купила КонтрСекс ( помогло на несколько часов и всё!). Жалко, плачет.