Гость
Статьи
Свекровь много пьет.

Свекровь много пьет.

У меня свекровь не пьет каждый день.Но если намечается повод (праздник, др чей нибудь) то все. Остановится не может. В ход идет все. Заливает бокал за бокалом. Если б она просто бухала. Но когда напивается она начинает жутко неприлично себя вести. Нести чушь какую то. Приставать к гостям с этой чушью, даже к тем которых в первый раз видит. Был мамин юбилей, так она там вообще чуть драку не устроила. Она сидела на другом конце стола и когда выпивка ее не устроила начала заказывать втихоря алкоголь у официанта. Алкоголь в ресторан мы приносили свой так как там самая дешевая бутылка вина стоила 2000р. Так вот она начала заказывать по 4 тыщ вино. выпила 2 бутылки и пошла в разнос. Стыд такой. Ладно этот юбилей проехали, слава богу все свои были. Дальше предстоит юбилей отца. Собирается около 80 чел. Все люди серьезные, и непростые. Как быть? что делать со свекровью? Я НЕ ХОЧУ ПОЗОРИТЬ ОТЦА ПЕРЕД ЕГО ДРУЗЬЯМИ, КОЛЛЕГАМИ!!!!!!!!!!

Дольче
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так не приглашайте ее

Гость
#2

Из какой деревни вещаете?

Дольче
#3

Гость 2, сия деревня называется МОСКВА. к сожалению или счастью......

Дольче
#4

1, а не пригласишь поттом будет столько возмущения, что мол родню да не пригласили!!!! а потом муж тоже обидится что моя семья проигнорирует его родителей. Отец у него нормальный, но свою жену почему то не может контролировать. или забил просто на нее... не знаю.... но ведет она себя жутко неприлично. у меня родители интеллигентные люди. и друзья все приличные. а тут такое....

Гость
#5

Она что, одинокая? Образование какое у нее? ВОзраст?

Дольче
#6

нет, она не одинокая. умная женщина, с высшим образование очень извстного вуза. Ей 49 лет. когда она трезвая, то корчит из себя даму из высшего общества. как махнет бутылку вина, так куда все девается....Вы бы слышали что она несет....ее вообще не заткнуть..

Гость
#7

Да что она делает-то такого? Может, вам кажется, многие люди становятся болтливы от выпитого. Но конечно 2 бутылки на одну даму это слишком.

Гость
#8

Вашему мужу за свою маму как? не стыдно? Поговорите с мужем, пусть он на маман воздействует.

Гость
#9

Это от одиночества. Есть муж? Возможно он ей изменяет, детям она не нужна, так люди запивают чувство безысходности, возможно страх перед надвигающейся старостью, страх будущего одиночества и ненужности.

Гость
#10

9, Дольче спрашивает Что делать, а не Кто виноват.

#11

Не приглашать. НО в любом случае это должно исходить от сына, а не от вас. И озвучить это ей должен только он.

Дольче
#12

Моему мужу стыдно за нее, стыдно и его отцу. и они повлиять не могут на нее. Она их посылает куда подальше и все. Почему ее муж ее на место не поставит я не понимаю...

ГОСТЬ 7. Я не преувеличиваю. Бывают такие люди которые после двух бокалов полностью теряют контроль. Вы считаете нормальные рассказыввать историю, а потом межде делом сказать, что когда там она какала, то у нее там чтото произошло.... это самый безобидный пример.... Такую ересь несет....при чем самое страшное, что когда она доходит до кондиции, то непременно просит дать ей слово. Так сказать тост. Поднимает бокал и..... ***..... Так было и на нашей свадьбе.....Мои родители хорошо относятся к отцу мужа, но к ней.....

Дольче
#13

11, как это может исходить от него, когда юбилей моего папы. Может просто спустить все по тихому. Сходим мы с ним на юбилей. А почему там их не пригласили не в курсах....

Гость
#14

Простолюдинка, что ли? Юмор на нуле у нее, видать. Кто ее родители?

Гость
#15

Можно предупредить нужных гостей, что тетенька слегка того... Типа все страдают - муж, сын... и ничего не поделаешь, просим не обращать внимания. Приглашаем к себе ради дочки, пусть ваши родители объяснят гостям (кому надо) потихоньку. Ну что тут еще сделаешь?

Гость
#16

Как что делать, мужчину ей найти, чтоб смысл в жизни появился, или внуков родить. Если речь про конкретный юбилей - провести беседу и слезно умолять, пусть муж за ней следит, или сын.

Никки
#17

Да уж Дольче не повезло вам со свекровью ((( Представляю ее лицо после подобных возлияний )))) Наверно ничего не помнит )))) Или делает вид что ничего не помнит

Дольче
#18

делает вид что ничего не произошло и вечер прошел замечательно. что самое интересное близкие ее тоже ей ничего не говорят...привыкли что ли уже...

Ава
#20

Тоже пьет свекровь Умер муж и понеслась душа по кочкам. И жалко и ее.. и .. зло берет честно говоря. Живет не с нами слава Богу, но муж ездит туда каждый день теперь после работы. Он не говорит о том, чтоб взять ее туда, я сама об этом думаю, но иногда мне кажется, что наша жизнь превратится в ад, и что делать я не знаю. Так тоже не нормально, муж в состоянии нервного напряжения, после работы еще к ней, там одни расстройства, переживает. Домой приходит в 10. С детьм не общался. это ужасно.

анна
#21
Ава

Тоже пьет свекровь Умер муж и понеслась душа по кочкам. И жалко и ее.. и .. зло берет честно говоря. Живет не с нами слава Богу, но муж ездит туда каждый день теперь после работы. Он не говорит о том, чтоб взять ее туда, я сама об этом думаю, но иногда мне кажется, что наша жизнь превратится в ад, и что делать я не знаю. Так тоже не нормально, муж в состоянии нервного напряжения, после работы еще к ней, там одни расстройства, переживает. Домой приходит в 10. С детьм не общался. это ужасно.

нет, к себе думаю точно не стоит. Тем более муж будет на работе целый день, а она с вами?

Гость
#22
анна

нет, к себе думаю точно не стоит. Тем более муж будет на работе целый день, а она с вами?

я тоже работаю. Дети в школе, будут приходить к обеду. Просто есть надежда, что может быть она бы в семье оттаяла, но мне страшно что надежды не оправдаются.

Литта
#23

Можно "пообещать ее забрать", ну не такими словами, а пригласить пожить, если пить бросит, только при этом условии. ТОлько же потом придется выполнять обещаение.

Ава
#24

у нас 4 к. квартира, проблема не в месте, дети в одной пока живут, мы в другой, свободны две комнаты. мы мало живем дома, летом подживаем на даче, она бы не стеснила нас если бы была нормальным человеком, понятно, что алкоголик будет напрягать и во дворце. А потом же не выгонишь ее.

Гость
#25

А мне понравилась идея предложить ей переехать в обмен на то чтоб она откзалась от алкоголя. Можно кстати сразу оговорить, мол до такого-то числа, переезжаете чтоб потом был легче ее выпровдить, если вдруг поймете, что она вам в тягость. Я может позитивно на это смотрю, потому что наша родственница сумела бросить пить. Она лечилась в Центре Лечения женского Алкоголизма, в Лосиноостровском Парке, Открытие open1.ru называется. Елена Миро о нем писала недавно. сейчас не пьет два года. Там конечно красота тишина, покой. Сосновый лес, можно посещать спа, массажи и галокамеры, от санатория. Но главное не в этом, а в персонале психологи очень сильные. Нам помогли.

Гость
#26

Мне кажется, если есть возможность ее вылечить, то для этого не обязательно брать к себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: