Гость
Статьи
Владельцы британских …

Владельцы британских котов, подскажите

Британцы ласковые, общительные? Или не любят, когда их на руки берут, тискают, гладят? Какой у них характер? И можно ли их возить на дачу на выходные?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

ой. да все они любят заботу и внимание. есть конечно не ручные, "самостоятельные" характерные кошки. но даже такие приходят за порцией ласки. характеры у всех разные и это относится ко всех кошачьим, независимо от породы

Гость
#2

Мой британец проявляет нежность и мурчит, когда ему что-то надо (чаще всего мокрый корм). А так вообще не очень любит, когда его трогают.

Zombie Cat
#3

у британцев "королевские крови", это именно та порода, которая считает, что человек пришел в этот мир ублажать прихоти кота. ласки, понятное дело, хочет любая порода, но эти исключительно тогда, когда жрать хотят, а в миске пусто...

Гость
#4
Zombie Cat

у британцев "королевские крови", это именно та порода, которая считает, что человек пришел в этот мир ублажать прихоти кота. ласки, понятное дело, хочет любая порода, но эти исключительно тогда, когда жрать хотят, а в миске пусто...

А он приходит на колени просто так, когда сытый. У меня был котик беспородный, он даже по утрам в кровать приходил ко мне. Мегаласковый был. А бывают недотроги. Вот хочу понять стоит брать британца или нет. Бывают вообще агрессивные коты. Хотелось бы ласкового и не шкодливого.

Гость
#5

Британцы на руках не сидят. Приходят когда сами соизволят. Коты с характером.

Гость
#6

Британцы кошки сами по себе. У нас кошка вислоухая. Погладить можно, если ей хочется. На руках не сидит. Спать укладывает, может полежать рядом( начала так приходить года 3 назад, ей 10). Утром будит лапкой. Если нет покушать покусывает за руку, типо нечего спать, пора завтракать. Детей маленьких не то что не любит, а ненавидит. Если ребенок лезет погладить ( соседки заходят) шипит, может кинуться. Котятки были. В еде очень привиредлива. У подруги тоже британка, характер один в один как у нашей. Мама нашей кошки такая же. Вобщем порода красивая, ласковая, когда ей надо, очень умные, но не для детей, не для игр и тисканий.

#7

У меня британка, но ее папа вислоухий
порода, вообще гладить могу только я и то только когда она захочет (очень редко)В руки брать это вообще смех, она сразу удирает.Но спит рядом со мной и меня вылизывает как котенка короче заботится

регина
#8

у меня британец да не ласковый только бабушку любит с утра целоваться к ней лезет а хозяйку терпит потому что она и прививки и вычесывает и когти стрежет и к ветеренару везет а бабушка ничего не делает поэтому и любит,,,,

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: