Гость
Статьи
Собака в моей квартире

Собака в моей квартире

Собака в моей квартире появилась не внезапно. Муж года три уговаривал, я же не особо их люблю, грязь, запахи, не уехать никуда. Живём в моей квартире, я полностью 100% оплачиваю все покупки в дом, ремонты, мебель, техника. Он покупает еду и более у него денег нет, так как заработок небольшой и не регулярный. Так вот, собаку он таки завёл, против моей воли, обещал что она будет целиком на нем. Что мы имеем в реале, через 4мес после её появления. Испорчены обои в кухне и коридоре, на новом диване следы от когтей, поцарапаны белые двери, их надо менять, там не только эмаль содрана, но прям до дерева, наверное менять. В квартире ужасный запах, и в наше отсутствие собака все громит. Денег на ремонт у мужа нет, тем более на новые двери, собаку он конечно любит, она добрая. Но что делать мне? Я работаю много, прихожу и начинаю полы мыть, от запаха мочи просто тошно домой возвращаться. На изодранную квартиру больно смотреть, я столько любви в неё вложила, друда, денег. Себя жаль, собаку жаль, без выходная ситуация просто. Хоть разводись из-за пса, но мужа люблю. А ему вот меня не жаль кстати. Он не бежит за животным убирать, и на все плечами пожимает. У вот прихожу я в десятом часу с работы, пока вымою квартиру, уберу все.. Сижу слезы на кухне лью как дура, просто усталость такая от этого

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы описали мой страшный сон. Муж с детьми тоже собаку просят. Но я кремень. Прекрасно понимаю, чем это кончится в итоге.

Гость
#2

А почему муж с собакой не гуляет, чтобы дома ссанья не было? И, разумеется, он сам должен за собакой убирать, раз уж так хотел собаку.

#3

Собаку в приют или "добрые руки", мужа... Если не туда же то хотя бы на дополнительный заработок чтоб восстановить все то что они перепортили.

Гость
#4

У вас собственно всего два варианта действий - быть терпилой и мамочкой двоих вечных деток либо всех в сад. Что выберете?

Гость
#5

Гостевой брак ваш выход. Мужа с собакой сдайте назад к его маме. Встречайтесь с ним без собаки в удобное для вас время.

#6

Если собака у вас уже 4 месяца (а взяли вы наверняка его не с рождения, а на 3-4 месяцах), то она уже достаточно взрослая, чтобы терпеть. Вывод такой: собака либо не воспитана, либо с ней вообще не гуляете.На прогулках собаки оставляют очень много сил, и не только физические: запахи и шумы заставляют собачий мозг активно работать. В результате чего собака устаёт и желание хулиганить в ваше отсутствие у нее уменьшается. Поговорите с мужем - пусть уже займётся ей, сводит на курсы городской управляемой собаки (да, за это надо платить, собака удовольствие недешевое). А вообще, собаки это как дети. Ничего хорошего не выйдет, если кто-то из семьи не хочет и не любит собаку.

Гость
#7

А погулять с собакой не судьба??? мы гуляем 3 раза в день,в остальное время она спит ,погромов и испорченной мебели даже представить не могу.Сами издеваетесь над собакой ,а потом жалуетесь. Напишите честное объявление,что собаку не можете выгуливать,отдадим в очень добрые заботливые руки,которые смогут кормить и выгуливать собаку. Если муж не согласится,пусть за деньги наймёт людей для выгуливания.

#8

Собакен ни в чём не виноват. Если им заниматься, гулять, учить, воспитывать, а они с радостью будут выполнять команду за сухарик, можно обрести преданного и любящего члена семьи. Гуляешь дважды в день, трижды в день кормишь, тебя за это любят, а максимум, что могут приволочь в дом - это палку с прогулки. Мне кажется, что при сравнении собаки / вашего мужа, собакен выигрывает. А мужа сдайте родителям.

#9

Вам нужно перестать писать разводки или научиться писать какие-то реальные истории (новости почитайте, если ума не хватает придумать что-то)

Автор
#10

Ребят, простите, не видела что вышла тема. Да и это не разводка!!!! Собаку я не выгоню, не могу просто, вот не поднимется рука. Дико жаль квартиру, ведь деньги это мой труд, по 10-12 часов в сутки. Отдать не выйдет, она не породистая, помесь лайки непонятно с кем, но пёс очень активный, бегает играет, прыгает. Наверное вырастет размером с лайку. Гулять мне некогда, и я изначально говорила что не смогу. Встаю рано чттб без пробок до работы, и тратить драгоценные минуты сна на гуляние ни сил, ни желания. Он же гуляет по 15 20мин, ленится. Сегодня я вернулась, опять ещё кусок обоев содран, разбиты цветы с подоконника, лапами туда она вставала. Грязь, ссанье и земля и разбитые осколки кашпо. Вонь, какашки. Время почти 23, муж хз где. Я попросила купить собаке клетку, она на авито около двух тыс есть, но он говорит что денег нет. То есть это моя проблема и решать я её должна сама. Он ведь понимает что я не выгоню собаку, вот и ведёт себя так. Типа нет денег, убей меня, я что почку продать должен. Блин ну я мирюсь с тем что муж особо не зарабатывает, но что и все его собака портит это край. Самой придётся клетку покупать

Автор
#11

Наверное если б вы так поубирали чуть ли не каждый день то подумали о разводе. Я и думаю уже, раньше не знала как заставить мужа зарабатывать, теперь не знаю что с собакой делать. Запуталась, я словно не своей жизнью живу. Но я прихожу, а псинка мне руки лижет, радуется, как избавиться то? Я представила её в приюте и прямо сердце сжалось, это как ребёнка в детдом сдать. Не могу. Но и заниматься ей нет времени, работа занимает кучу времени, в выходные отсыраюсь, к родителям езжу. Муж не будет с ней гулять по часу, а за 10мин она не выбрасывает энергию. Выходит что или в приют её или в клетку сажать на 8-12 часов. Или окончательно привет ремонту и моим нервам.

Автор
#12
Natali

Вам нужно перестать писать разводки или научиться писать какие-то реальные истории (новости почитайте, если ума не хватает придумать что-то)

Вы не правы

Гость
#13

Автор, ну если уж все равно все везете вы, зачем нужен такой муж? Вы его продолжайте любить, но пусть он живет у мамы или еще где-то, это неважно. Собака, как справедливо сказали выше, как ребенок, ее не бросить, она не виновата, а вот от такого мужика радости никакой: ленивый, нищий и наглый.

#14
Автор

Ребят, простите, не видела что вышла тема. Да и это не разводка!!!! Собаку я не выгоню, не могу просто, вот не поднимется рука. Дико жаль квартиру, ведь деньги это мой труд, по 10-12 часов в сутки. Отдать не выйдет, она не породистая, помесь лайки непонятно с кем, но пёс очень активный, бегает играет, прыгает. Наверное вырастет размером с лайку. Гулять мне некогда, и я изначально говорила что не смогу. Встаю рано чттб без пробок до работы, и тратить драгоценные минуты сна на гуляние ни сил, ни желания. Он же гуляет по 15 20мин, ленится. Сегодня я вернулась, опять ещё кусок обоев содран, разбиты цветы с подоконника, лапами туда она вставала. Грязь, ссанье и земля и разбитые осколки кашпо. Вонь, какашки. Время почти 23, муж хз где. Я попросила купить собаке клетку, она на авито около двух тыс есть, но он говорит что денег нет. То есть это моя проблема и решать я её должна сама. Он ведь понимает что я не выгоню собаку, вот и ведёт себя так. Типа нет денег, убей меня, я что почку продать должен. Блин ну я мирюсь с тем что муж особо не зарабатывает, но что и все его собака портит это край. Самой придётся клетку покупать

"Типа нет денег, убей меня, я что почку продать должен."- пусть продает! Ответив в таком роде на полном серьезе заставите его найти выход из ситуации т.к себя он любит и здоровье свое подрывать не станет. Придется или работу менять или подработку брать.

Алена
#15
Счастливая!

"Типа нет денег, убей меня, я что почку продать должен."- пусть продает! Ответив в таком роде на полном серьезе заставите его найти выход из ситуации т.к себя он любит и здоровье свое подрывать не станет. Придется или работу менять или подработку брать.

лайкнула. правильно

Алена
#16

Автор, расскажу историю из жизни.
Одна молодая знакомая завела несколько дорогих бойцовских собак в квартире. Спустя несколько лет ее муж (хороший умный симпатичный парень, работает в ИТ начальником, ее на руках таскал, в драке пострадал из-за нее) не выдержал и после множественных просьб ухаживать за собаками подал на развод. Девушка на мужа свалила своих собак, отказалась рожать (в возрасте под 30), и вот итог - даже любящий мужчина от нее сбежал. Терпел, любил и все.
Так что мужчины долго терпеть не будут. Сами видите, а почему Вы должны?

Автор
#17

Спасибо девченки за ответы! Я мужа тоже не могу перевести на гостевого, он из Белоруссии и жить ему негде. Получается я его на улицу выгоню, у него нет денег на съем жилья. Раньше снимал с другом комнату, но теперь таких вариантов нет. Есть гараж, но думаю что если я его туда попрошу то это убьёт отношения, он не простит. У меня своя квартира в Москве, логично что у меня и живём. Сам он добрый, хозяйственный, домашний. Но вот с деньгами совсем беда, 15-20 тыс зарабатывает в дом, на еду, и все

Гость
#18

Ну, тогда и не жалуйтесь по интернетам)) Это ваша жизнь и ваш выбор. Живите в грязной, вонючей, засранной квартире и кормите двух иждивенцев. Лох - это судьба!))

Гость
#19

*** - л о х

Гость
#20

Пока терпеть. В среднем к 8 месяцам приучаются, но бывает и до года. А уж потом кастрации(можно и после 6 месяцев), проверки жкт, мочевыделительной. Вроде раз все любимые то можно и терпеть пока что. Была в похожей ситуации....

Гость
#21

вот иногда тут читаю темы и думаю вот бы я с автором обсудила бы в личке и поняли бы друг друга, но видимо это невозможно, не знаю как или((

Бетти
#22

У меня 2 собаки, одна гигантская под 100 кг, вторая меньше - дома почти никакого урона не было даже когда большой рос. От разгрома квартиру предостерегут активные прогулки - познакомьтесь с другими собачниками, гуляйте, пусть щенок бегает, играет, тратит энергию, заодно и воспитанию научится. Дрессируйте, запишитесь в группу дрессировки, заодно воздухом сами подышите, можно переживать и плакать, а можно не сдаваться и перевоспитать собаку. И покупайте всякие игрушки и лакомства, которые собака будет грызть в ваше отсутствие, они не дешевые, но ремонт дороже. Дерзайте, щенок еще маленький, поэтому воспитывайте дальше будет сложнее, если пустите на самотек. А что за порода?

Эля
#23

Замечательно понимаю автора! Я люблю собак, мне жалко брошенных т.д. Ребенок-подросток уговорил взять собаку. Взяли из приюта, нам сказали привита-обработана. А как только мы собаку домой привезли - позвонили и сказали, что не привита и не обработана, только кастрирован. Мне не жалко денег, но блин, обработка-прививки делаются с интервалами, почти на две недели все растягивается. То есть нам отдали в квартиру собаку потенциально чем-то больную. Потом, когда нам пса отдавали, он подкашливал. Нам сказали, ой, ерунда, подавился. А потом выяснилось, что он чем-то болен и нам его надо обследовать-лечить. Ладно, пережили. Дома собакен начал отжигать. Спать ночами я перестала. Гуляем с ним много. А он дома дерет диван и прочее, невзирая на игрушки и прочее. Пёс взрослый. Ночью шумит так, что соседи, походу, скоро ко мне придут. И меня тоже такой псих взял, реально на хрена все это надо. Почему из-за собаки должно быть столько проблем, я не миллионер, чтобы все испорченное постоянно покупать. И я не хочу из-за собаки получить нервный срыв, так как всю ночь пытаюсь ее угомонить ради соседей ( перед сном выгуливаем ее хорошо, не помогает ). Вывод какой. Собак лучше в квартире не держать. Не мучать ни собаку, ни человека. Не все люди упоротые собачники и не все готовы к порче вещей и погромам. Так что за что автора осуждать, не пойму. Правильно автор рассуждает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: