Гость
Статьи
Собака в квартире

Собака в квартире

Когда познакомились с мужем, у него уже 3 года как была собака. Я очень их люблю, в детстве тоже были собаки, но во дворе, не в квартире. Собака крупная, линяет круглый год, так как в квартире тепло, наулице холодно. Вначале терпела, да и заданий не так много было. А сейчас у нас двое маленьких детей. Мы купили квартиру с большой терассой и я за то, чтобы он жил на терассе. А для мужа он член семьи, который должен жить с нами в доме. Купил пылесос робот. Всё бы хорошо, но пылесос можно после каждого захода собаки с терассы в квартиру запускать, смысла в этом никакого.
Сижу со вторым ребёнком в декрете, каждый день надо пол мыть. Запретила собаке в дом заходить, муж обиделся, говорит что я к нему плохо отношусь. Но я на самом деле хорошо к нему отношусь, гуляю с ним по утрам, кормлю его. Я только эти бесконечные волосы в квартире уже видеть не могу. Сказала мужу, чтобы после каждого его захода пылесосил и протирал пол, тогда я буду довольна. Скажите, я неправа?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправа.
Жены... ну разные бывают, вот, к примеру, как в теме - капризные дуры. А собаки, они всегда умные и настоящие друзья.

#2
Гость

Неправа. Жены... ну разные бывают, вот, к примеру, как в теме - капризные дуры. А собаки, они всегда умные и настоящие друзья.

Почему тогда муж не хочет своего друга обслуживать

классика жанра "я люблю свою собаку, но кормить ее будешь ты"

Гость
#3
Pepsi-cola

Почему тогда муж не хочет своего друга обслуживать классика жанра "я люблю свою собаку, но кормить ее будешь ты"

Подумать не пробовали? Муж работает и обеспечивает семью. А жена, выходя замуж, согласилась, что в семье будет собака.
Умный муж при альтернативе выбирает обычно собаку. Вот только дура-жена этого не понимает. И дело не в конкретной собаке, дело в конкретной тетке.

Гость
#4

Кто ухаживал за собакой те 3 года, что она жила у Вашего мужа до Вашего появления? И почему подобные вопросы, об уходе за собакой, Вы не обсудили изначально, а начали проявлять недовольство только сейчас, успев аж 2 детей родить?

Так что да, Вы неправы - неправы в том, что не решили этот вопрос с самого начала, когда соглашались выходить замуж за этого мужчину.

#5
Гость

Подумать не пробовали? Муж работает и обеспечивает семью. А жена, выходя замуж, согласилась, что в семье будет собака. Умный муж при альтернативе выбирает обычно собаку. Вот только дура-жена этого не понимает. И дело не в конкретной собаке, дело в конкретной тетке.

так в данной ситуации автор относительно собаки проявляет заботу, как раз таки

Гость
#6
Гость

Неправа.
Жены... ну разные бывают, вот, к примеру, как в теме - капризные дуры. А собаки, они всегда умные и настоящие друзья.

Простите, а вы сами хоть раз за крупной собакой пробовали ухаживать, а параллельно ещё двоих детей воспитывать, готовить и убирать? Если нет, то, милости прошу, закройте свой ротик и не осуждайте незнакомых вам людей, а уж тем более не обзывайте дурой просто так, договорились?
И, судя по вашему отношению к женщинам, вы только "капризной дуры" в жёны и достойны)

Гость
#7

Робот-пылесос😁 Еще робот-чесалка и робот-кормилец собаки. А и робот-выгульщик собаки. 🤗

Гость
#8

Мне сложно представить, как крупная собака может жить в квартире. У нас частный дом, но собака живёт строго на улице в обустроенном вольере (т.е. это будка, соединенная с вольером, ей там зимой тепло, есть, где побегать). Бывает, что когда выпускаем гулять по двору, она в дом забегает, естественно грязь с лап приносит, уборки после этого немерено. Как вы вообще с этим каждый день справляетесь для меня загадка...
Пусть ваш муж за ней и убирает. В конце концов, собака его, а значит и ухаживать за ней должен он. Раз он так любит свою собаку, то ему уход за ней должен быть в радость, не так ли?

Гость
#9
Гость

Подумать не пробовали? Муж работает и обеспечивает семью. А жена, выходя замуж, согласилась, что в семье будет собака.
Умный муж при альтернативе выбирает обычно собаку. Вот только дура-жена этого не понимает. И дело не в конкретной собаке, дело в конкретной тетке.

Я тоже работала после первого ребёнка и после второго ребёнка тоже выйду на работу, буду обеспечивать семью

Гость
#10
Гость

Простите, а вы сами хоть раз за крупной собакой пробовали ухаживать, а параллельно ещё двоих детей воспитывать, готовить и убирать? Если нет, то, милости прошу, закройте свой ротик и не осуждайте незнакомых вам людей, а уж тем более не обзывайте дурой просто так, договорились? И, судя по вашему отношению к женщинам, вы только "капризной дуры" в жёны и достойны)

У меня была крупная собака.
А если баба-дура, сколько б она ни визжала, что она не дура, это не поможет. И муж это очень скоро поймет.
Я девачка, если чё.))))
И муж меня замуж позвал с моими четыремя котами.)))
Так что не выпендривайтесь, рспшка.)))

Гость
#11
Гость

Я тоже работала после первого ребёнка и после второго ребёнка тоже выйду на работу, буду обеспечивать семью

Ага. Я верю.

Гость
#12
Гость

Мне сложно представить, как крупная собака может жить в квартире. У нас частный дом, но собака живёт строго на улице в обустроенном вольере (т.е. это будка, соединенная с вольером, ей там зимой тепло, есть, где побегать). Бывает, что когда выпускаем гулять по двору, она в дом забегает, естественно грязь с лап приносит, уборки после этого немерено. Как вы вообще с этим каждый день справляетесь для меня загадка...
Пусть ваш муж за ней и убирает. В конце концов, собака его, а значит и ухаживать за ней должен он. Раз он так любит свою собаку, то ему уход за ней должен быть в радость, не так ли?

У меня в детстве тоже собаки жиди исключительно наулице. До детей справлялась, а вот с детьми конечно сложно. Поэтому и ищу пути решения этой проблемы, которые подошли бы и мне и мужу. Но муж обижается

Гость
#13

я на стороне мужа , собака такое же живое существо как и человек. круглогодичная линька это не норма!!! меняйте питание на хорошее и никто не будет линять .
небось мужу приходится сейчас больше работать чтобы обеспечивать вас 5х??

Гость
#14

Ненавижу собак.

Гость
#15
Гость

я на стороне мужа , собака такое же живое существо как и человек. круглогодичная линька это не норма!!! меняйте питание на хорошее и никто не будет линять .
небось мужу приходится сейчас больше работать чтобы обеспечивать вас 5х??

Питается собака хорошо, только мясом. Муж работает как и раньше

Гость
#16

Терраса - это от слова terra, а не от того, о котором вы подумали

Гость
#17
Гость

У меня была крупная собака.
А если баба-дура, сколько б она ни визжала, что она не дура, это не поможет. И муж это очень скоро поймет.
Я девачка, если чё.))))
И муж меня замуж позвал с моими четыремя котами.)))
Так что не выпендривайтесь, рспшка.)))

Да тут на форуме все знают, что ты неликвидный мелкописечный болван, и да, член у тебя меньше клитора размером, поэтому ты девочка.

Гость
#18

А по теме: ты этой собаке вообще кто? Какого черта ты решаешь, где ей жить? У неё есть хозяин, к которому она привязана, которого она любит и уважает. И у собаки есть свои потребности, свой характер, она тоже может грустить, тревожиться , посковать в одиночестве и от перемены образа жизни и посрать тут на то, что тебе полы надо мыть. Если б муж мне хоть пукнул в сторону собаки, которая у меня тоже была задолго до него, я бы сразу его осадила. Согласна с первым комментатором..

Сорри - пишу без переводчика
#19

А мне, автор, жалко вашего мужа. Муж любит собаку как члена семьи, не может выставить друга на терассу, а вам чистый пол важнее.
.
Как можно на одну чашу весов ставить счастилого мужа и благополучную жизнь питомца, а на другую чистый пол?
.
Будь я на месте мужа, очень бы задумалась про правильность выбора половинки.
.
Если Вам уж так эти полы покоя не дают, ну пусть робот-пылесос работает несколько циклов в день. Плюс купите паровую швабру, ей мыть пол одно удовольствие.
.
И да, собаку к ветеринару! На лицо явная нехватка витаминов и минералов у животного!

Гость
#20
Сорри - пишу без переводчика

А мне, автор, жалко вашего мужа. Муж любит собаку как члена семьи, не может выставить друга на терассу, а вам чистый пол важнее.
.
Как можно на одну чашу весов ставить счастилого мужа и благополучную жизнь питомца, а на другую чистый пол?
.
Будь я на месте мужа, очень бы задумалась про правильность выбора половинки.
.
Если Вам уж так эти полы покоя не дают, ну пусть робот-пылесос работает несколько циклов в день. Плюс купите паровую швабру, ей мыть пол одно удовольствие.
.
И да, собаку к ветеринару! На лицо явная нехватка витаминов и минералов у животного!

Да под словом линяет кроются пять волосин, которые авторица с лупой высматривает на полу. К тому же, есть собаки, которые меняют шерсть постоянно, как мы с вами волосы. Проще с породами, которые подлежат триммингу. В любом случае стерильно в доме не бывает, тем более на полу. Двое спиногрызов-то засирают жилплошадь покруче любой собаки

Гость
#21
Гость

я на стороне мужа , собака такое же живое существо как и человек. круглогодичная линька это не норма!!! меняйте питание на хорошее и никто не будет линять .
небось мужу приходится сейчас больше работать чтобы обеспечивать вас 5х??

Питается собака хорошо, только мясом. Муж работает как и раньше сырое? а помимо Мяса? витамины даёте?

Гость
#22

Жалко больше всего собаку. Люди должны сначала думать, а потом животину заводить.

#23
Сорри - пишу без переводчика

А мне, автор, жалко вашего мужа. Муж любит собаку как члена семьи, не может выставить друга на терассу, а вам чистый пол важнее. . Как можно на одну чашу весов ставить счастилого мужа и благополучную жизнь питомца, а на другую чистый пол? . Будь я на месте мужа, очень бы задумалась про правильность выбора половинки. . Если Вам уж так эти полы покоя не дают, ну пусть робот-пылесос работает несколько циклов в день. Плюс купите паровую швабру, ей мыть пол одно удовольствие. . И да, собаку к ветеринару! На лицо явная нехватка витаминов и минералов у животного!

нет, ну согласитесь, в грязной квартире благополучно жить трудно, не будешь же сутками квартиру намывать

Гость
#24

бедный пёс, в него проблемы со здоровьем а всем нас..ть. только пол волнует

Гость
#25
Pepsi-cola

нет, ну согласитесь, в грязной квартире благополучно жить трудно, не будешь же сутками квартиру намывать

Ну фсё... с авторицы, её детей и мужа волосы ведь на пол не падают, вместе с частицами эпителия. Падают только с собаки

Елизавета
#26

Автор, не п@здите! Нет таких пород собак, которые линяют КРУГЛОГОДИЧНО. Линька у собак 2 раза в год! Это так же как нет женщин у которых критические дни бывают 5 раз в месяц.
Кроме того жилье у мужа ДОБРАЧНОЕ. Я бы на его месте отправила вас с вашими в@блядками в вечную командировку. На вашу историческую родину. Потому что вы просто склочная и скандальная баба.

Гостья
#27

Автор, проще всего вам изменить отношение к чистоте пола. Ну, шерсть и шерсть. Не смертельно.

Гость.
#28
Гость

Робот-пылесос😁 Еще робот-чесалка и робот-кормилец собаки. А и робот-выгульщик собаки. 🤗

За выгульщика я бы душу продала .

Гость.
#29

Собака не может линять всегда. Может у нее проблемы? Ещё, автор, можно сшить комбинезон из тонкого хлопка. Шерсть будет на нем. Но вы бы отвели собаку к врачу. Еда, витамины. Ещё люди собак вычесывают. Сами не хотят, к груммерам водят.

Даяна
#30

Абсолютно правы!Вообще не представляю как вы это терпите. Фу!

Гость
#31

пересмотрите питание собаки или давайте витамины хорошие. Круглый год не должна линять. И вычесывать надо постоянно.

Гость
#32

Да, автор, это проблема. И решения ей, к сожалению нет. Только время. Мужу вашему все равно - он приходит в чистый дом, где его встречает семья с рекламного постера- мама/детишки/питомец. Остальное- капризы и неспособность ранжировать элементы этой картины по ценности. Если терраса теплая и просторная, собаку более чем оправданно содержать на ней. В сочетании с регулярным выгулом это вполне качественное существование для недворового питомца. А дети могут и на террасу выйти поиграть с ней, если есть желание.
Или пусть нанимает домработницу. Тогда все будут счастливы. Кроме нее.

Марго
#33
Гость

Питается собака хорошо, только мясом. Муж работает как и раньше

Плохо ваша собака питается. А витамины, клетчатку, углеводы она откуда получает?

Марго
#34

Собаке место в доме, она всю жизнь жила в доме и привыкла. Купите моющего робота. Бесят такие, кто приходит и начинает права качать относительно питомца, который уже у человека живет.

Гость.
#35

Автор, а муж лысеть начнет, тоже на балкон отправится?

Olgaღ
#36
Гость

пересмотрите питание собаки или давайте витамины хорошие. Круглый год не должна линять. И вычесывать надо постоянно.

Вот правильный совет! Тоже так подумала, что если сильно линяет, возможно у собачке какие-то проблемы, возможно аллергия на корм или еще что. Сходите на консультацию к ветеринару или к ветдерматологу, сдайте анализы. К слову, Михалицина Анна Александровна в клинике медвет замечательный дерматолог. Здоровья вашему песику и взаимопонимания в вашей семье)

Гостья
#37

У нас дома маленькая чихуахуа, а шерсть все равно всегда. Просто во время линьки - много, между линьками - не так много, но есть, и она всюду - в еде можно найти, на одежде и т.д. И никуда от этого не деться.

Гость
#38

автор, я вас понимаю. тем более у вас дети дышат этой шерстью, что не есть хорошо, странно, что ваш муж этого не понимает. так же считаю, что собаке место во дворе, не убудет с неё, это просто собака. тут многие защищают собак, будто это человеческие дети, ваш труд и заботу о ваших детях так защищать не будут, как собаку, чему я всегда удивлялась.собака - это животное и у неё скорее появятся проблемы из-за такого чрезмерного ухода, нежели от нормальных для животных условий. тем более она всего лишь будет находится снаружи, проблем с пропитанием нет, свежий воздух, красота.

Марго
#39
Гость

автор, я вас понимаю. тем более у вас дети дышат этой шерстью, что не есть хорошо, странно, что ваш муж этого не понимает. так же считаю, что собаке место во дворе, не убудет с неё, это просто собака. тут многие защищают собак, будто это человеческие дети, ваш труд и заботу о ваших детях так защищать не будут, как собаку, чему я всегда удивлялась.собака - это животное и у неё скорее появятся проблемы из-за такого чрезмерного ухода, нежели от нормальных для животных условий. тем более она всего лишь будет находится снаружи, проблем с пропитанием нет, свежий воздух, красота.

Автор могла не выходить замуж за мужика, у которого уже в квартире жила собака. Но нет, замуж пошла, детей родила и вдруг собака стала мешать. Сами на улице живите, красота же.

Гость
#40

Когда дома животное, то ты должен быть готов к шерсти, запаху, их капризам и болезням. Вам так хотелось замуж, что собаку и ее шерсть не заметили?
Когда у меня в доме появился муж, то кот воспринял его соперником - писал в обувь, нападал, шипел. Через пару месяцев они уже спали в обнимку. При этом кот был немолодым персом, от которого шерсти больше чем от крупной собаки. Это был выбор мужа, он мог уйти и жить в своей квартире без меня и без кота. Меня часто нет дома, все обязанности по дому в это время на муже, ничего с ним не случилось, жив/здоров уже 17 лет. Сейчас у нас уже другая кошка, тоже теперь в возрасте.

Гость
#41
Марго

Автор могла не выходить замуж за мужика, у которого уже в квартире жила собака. Но нет, замуж пошла, детей родила и вдруг собака стала мешать. Сами на улице живите, красота же.

и что что вышла замуж за человека у которого есть собака? вы так говорите, будто у мужа есть ребенок от прошлого брака и автор хочет его выкинуть на улицу. собака не может быть на ровне с женой и детьми. не может быть на ровне с людьми. а муж когда создавал семью, должен был подумать, что теперь его хотелки стоят не на первом месте.собаке так то пофиг, тут дело в мужчине.

Гость
#42
Гость

и что что вышла замуж за человека у которого есть собака? вы так говорите, будто у мужа есть ребенок от прошлого брака и автор хочет его выкинуть на улицу. собака не может быть на ровне с женой и детьми. не может быть на ровне с людьми. а муж когда создавал семью, должен был подумать, что теперь его хотелки стоят не на первом месте.собаке так то пофиг, тут дело в мужчине.

Все животные немного артисты. Им нужен порядок и привычные действия. Если не пускать собаку в квартиру, она будет страдать. Животное - это член семьи. Когда в семье кто-то страдает, больно остальным. Так получилось, что автор в семью не вошла, не приняла, не полюбила. От этого все проблемы. Когда любишь, то шерсть не помеха. Муж жену тоже не полюбил, потому что ее проблемы его обижают.

Гость
#43

жаль собаку....пришла злая чужая тетка и выкидывает теперь на улицу. Собака предана хозяину, а тот приволок в дом жену, которая выживает собаку. И ничего не сделать...животных жаль. Они зависимы и беззащитны. Мужику нужно было искать жену , которая любит животных. Так что обижается он пусть сам на себя, сам выбрал бездушную мегеру, которая изводит его питомца ,держит на улице, неужели до свадьбы и бесконечного деторождения мужчина не понял, что эта дама его собаку уничтожит. Полно нормальных человечных женщин, ну нет, выберут вот таких - а потом обиды....

Гость
#44
Гость

Все животные немного артисты. Им нужен порядок и привычные действия. Если не пускать собаку в квартиру, она будет страдать. Животное - это член семьи. Когда в семье кто-то страдает, больно остальным. Так получилось, что автор в семью не вошла, не приняла, не полюбила. От этого все проблемы. Когда любишь, то шерсть не помеха. Муж жену тоже не полюбил, потому что ее проблемы его обижают.

семья - это не собака. семья - это родители и дети. такое чувство что вы троллите. шерсть помеха и запах тоже, не надо сказки рассказывать. у людей, которые собак обожествляют серьезно смещены приоритеты в жизни.
хорошо, скажите, что тогда делать в ситуации если на животного аллергия у детей? выставлять детей из дома, потому что песик будет страдать, если его уберут?

Гость
#45
Гость

жаль собаку....пришла злая чужая тетка и выкидывает теперь на улицу. Собака предана хозяину, а тот приволок в дом жену, которая выживает собаку. И ничего не сделать...животных жаль. Они зависимы и беззащитны. Мужику нужно было искать жену , которая любит животных. Так что обижается он пусть сам на себя, сам выбрал бездушную мегеру, которая изводит его питомца ,держит на улице, неужели до свадьбы и бесконечного деторождения мужчина не понял, что эта дама его собаку уничтожит. Полно нормальных человечных женщин, ну нет, выберут вот таких - а потом обиды....

*** порвалась

Гость
#46

Автор, знаете выражение - "в доме, где есть кот, шерсть - это приправа"? Понимаете, есть люди, которые считают, что собака должна жить только на улице, или что кот должен только на диване идеть и яйца лизать, но никогда не беситься, не бегать, не ронять ничего. Короче, не мешать особо. А есть люди, которые живут с животным осознанно. Как вы ребенка завели, так ваш муж до этого собаку. Да, будет шерсть. Его это не шибко волнует. Не потому что он эгоист, а потому что это не проблема для человека, который завел собаку в дом. У меня волосы длинные, так они всюду (10 шт выпадут по норме в день, так за 2 дня все "волосатым" кажется) - и в постели может быть, и в ванной... Муж же не гонит на меня. Потому что если мужик хочет жить без волос в сливе - он должен жить с мужиком. Если хотите собаку (чтобы она ТОЖЕ была счастлива, а не только вы и "диточки"), но не хотите шерсть, то заведите плюшевую игрушку. Если не хотите такого "непонимающего вас" мужа, то не выходите замуж за человека, у которого хватает сердца людить не только людей.

Марго
#47
Гость

и что что вышла замуж за человека у которого есть собака? вы так говорите, будто у мужа есть ребенок от прошлого брака и автор хочет его выкинуть на улицу. собака не может быть на ровне с женой и детьми. не может быть на ровне с людьми. а муж когда создавал семью, должен был подумать, что теперь его хотелки стоят не на первом месте.собаке так то пофиг, тут дело в мужчине.

Я обычно всегда на стороне женщин, но тут п#здец какой-то. А чьи хотелки на первом месте? Жены, которая пришла в дом, где уже живет питомец? На берегу надо было свои претензии высказывать, может мужик и не женился бы, отношение к животным много говорит о человеке, а не когда уже двое детей. И детям полезно расти в доме с животными, и для психики, и для социализации. А то, видите ли, полы мыть надо, поэтому выставлю ка я собаку на улицу. Полы и так надо мыть каждый день по несколько раз при наличии маленьких детей.

Марго
#48

А авторша хитро*опая конечно. Подождала, поулыбалась, позаботилась о собаке, пока детей не было, а теперь думает что все, можно наличием детей манипулировать и собаку из дома выживать. Лицемерка. Животных она любит, ага.

Марго
#49
Гость

семья - это не собака. семья - это родители и дети. такое чувство что вы троллите. шерсть помеха и запах тоже, не надо сказки рассказывать. у людей, которые собак обожествляют серьезно смещены приоритеты в жизни.
хорошо, скажите, что тогда делать в ситуации если на животного аллергия у детей? выставлять детей из дома, потому что песик будет страдать, если его уберут?

Собак никто не обожествляет. Но и мамашу с диточками обожествлять не надо. Собаки - существа с высшей нервной деятельностью, их "словарный запас" до 150 слов, они чувствуют, испытывают эмоции, радуются и страдают. И ни одна собака в мире не заслужила страдания из-за лицемерной самки человека. Женщиной это существо назвать язык не повернётся.

Гость
#50

Конечно, с двумя маленькими детьми еще и большая волосатая собака в доме - это очень тяжело, странно, что взрослые люди и ваш муж этого не понимают. Для всех тут женщина - прислуга, которая обязана по первому требованию бесконечено убирать Авгиевы конюшни. Мужа привлекайте к обслуживанию детей и уборке за собакой, а то складывается впечатление, что он вам вообще по дому не помогает.

Предыдущая тема