Гость
Статьи
Когти

Когти

Уважаемые ,предстоит переехать в новую квартиру с ремонтом но есть два котенка возраст 5 месяцев ,что скажите насчёт удавления когтей или можно обойтись антицарапками ,интересуют плюсы и минусы и того способа и того 🙏

Тотолик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаление когтей - это вообще зверская операция, Бог вас за это покарает.

Гость
#2

Себе когти удали, дура

Аля
#3

если заводите животных не уродуйте...или не заводите

Гость
#4

Это как человеку отрубить фаланги ногтей. Сравните. Они умирают от этого.

Helga
#5

Удавление хозяев очень помогает

Гость
#6

нда уж... вы серьезно, удаление когтей?? живодёр что ли?
Подстригай когти, а вообще к когтеточке приучать надо. Либо вообще животных не заводи.

Тотолик
#7

Я просто спрашиваю так как не знаю этого!когтеточку обходят стороной ,мебель не дерут а дерут именно обои ,взрослым котам подстригание ногтей никак не помогает;я спросила кто что об этом знает ,котам своим я вреда никогда не причиню спасибо за отзывы !

Гость
#8
Тотолик

Я просто спрашиваю так как не знаю этого!когтеточку обходят стороной ,мебель не дерут а дерут именно обои ,взрослым котам подстригание ногтей никак не помогает;я спросила кто что об этом знает ,котам своим я вреда никогда не причиню спасибо за отзывы !

Думать о варварской операции, после которой животное останется инвалидом, и рассматривать её как решение проблемы - это называется "не причиню вреда"??

Гость
#9

Не надо этого делать, пожалуйста

Гость
#10

Удаление когтей-садизм. Это сознательно сделать животное инвалидом. Антицарапки или просто стричь или квартиру попроще.

Гость
#11

Что б тебя этими когтями и удавили!

Тотолик
#12
Гость

Что б тебя этими когтями и удавили!

Вы совсем куку что ли ?я задала вопрос из за не знания этой процедуры ,мне сказали спасибо ,нефиг тут такое желать идиоты!

Гость
#13
Тотолик

Я просто спрашиваю так как не знаю этого!когтеточку обходят стороной ,мебель не дерут а дерут именно обои ,взрослым котам подстригание ногтей никак не помогает;я спросила кто что об этом знает ,котам своим я вреда никогда не причиню спасибо за отзывы !

Операция очень болезненная- не советую, я своим когти просто стригу. Антицарапки не эффективны, кошки их снимают. Кстати, мой бенгал обои умудряется отгрызать зубами, так что операция все-равно бы не помогла. Решили заменить обои в коридоре на декоративную штукатурку и другие антивандальные материал, их сейчас достаточно.