Гость
Статьи
Как помочь собаке?

Как помочь собаке?

Заезжали к друзьям мужа в гараж, и увидели там собаку - молодая совсем, то ли овчарка, то ли метис, немного зашуганая, с ошейником из цепи. Друзья сказали, что она живёт где-то в гаражах и часто приходит к ним, когда они жарят шашлыки. Собака мне очень понравилась, умный взгляд, "вежливая" такая... Но у нас своя чихуахуа, поэтому все,что мы могли - это покормить её... Собака теперь не выходит у меня из головы: хочется ей как-то помочь, но не знаю, как, к тому же, возможно, у нее,все же есть хозяин, если она с ошейником? Или стоит обратиться в фонды, помогающие породам?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Бла-бла-бла...

Ярослава
#2
Автор

Заезжали к друзьям мужа в гараж, и увидели там собаку - молодая совсем, то ли овчарка, то ли метис, немного зашуганая, с ошейником из цепи. Друзья сказали, что она живёт где-то в гаражах и часто приходит к ним, когда они жарят шашлыки. Собака мне очень понравилась, умный взгляд, "вежливая" такая... Но у нас своя чихуахуа, поэтому все,что мы могли - это покормить её... Собака теперь не выходит у меня из головы: хочется ей как-то помочь, но не знаю, как, к тому же, возможно, у нее,все же есть хозяин, если она с ошейником? Или стоит обратиться в фонды, помогающие породам?

Надо попробовать помочь. Я тоже чувствительна к таким вещам. Связаться с приютами? Вам нужно было сделать фото...можно было бы тогда в группу какую-нибудь написать. О пропавших животных или на "усыновление". Жаль животных, у нас к сожалению в стране животные незащищены от произвола людей. Бросают, бросают щенков и котят. а другие сердобольные переживают за них, подкармливают..Я расстраиваюсь тоже, когда вижу бездомных и голодных.

Кошатница
#3

Для начала вам нужны качественные фото собаки . Далее пиарьте ее в интернете , на всех ресурсах . Так найдется старый хозяин (маловероятно) или новый .

Гость
#4

вы ей можете помочь только активной рекламой, нужно сделать хорошие, с душой фото, не смазанные в темноте, а такие, чтобы была видна её душа, и подробный рассказ, можно даже и приврать о ее бедственном положении, но размер и примерный возраст приукрашивать не стоит, а потом АВИТО, сети, выкладывать там ее . На авито одно объявление вам будет бесплатным. Из моего опыта, не показывала собаку нерусским, спрашивала, где держать будут, дома или в квартире, есть ли дети, своя квартира, или аренда,
и не говорила точное место, где искать, потому что люди разные, кто то и на нехорошие дела собак берет

Автор
#5
Кошатница

Для начала вам нужны качественные фото собаки . Далее пиарьте ее в интернете , на всех ресурсах . Так найдется старый хозяин (маловероятно) или новый .

Да, вот сфоткать я её не догадалась, и все же была не уверена, что она бесхозная, подумала, может, на самовыгуле, если с ошейником... В следующий раз увижу её - сфоткаю и напишу в группу помощи овчаркам - нашла такую в соцсетях