Гость
Статьи
Как помочь собаке …

Как помочь собаке социализироваться?

Взяли щенка поздновато, в пять месяцев. Только недавно привыкли к улице, есть уже доверие к людям, но вот других собак пока боимся, шарахаемся как от огня😲 Все говорят что пройдет со временем, но может есть какие то способы для помощи ей с этим? #питомцы

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Украсьте себя намордником.

#2

Вы тоже болит ест и шарахаетесь?

#3
Трёхцветная кошечка🐱

Вы тоже болит ест и шарахаетесь?

Болит ест = боитесь (тупой т9)

Белая ромашка
#4

Здравствуйте! Я кинолог Мария. Какая порода у щенка? Со временем САМО не пройдет. У меня тоже первая собака была с проблемной психикой. Я делала так. Крепко держите собу за ошейник, и другая собака пусть к нему подойдет понюхает его. Гладьте обоих, разговаривайте ласковым голосом что она не опасна, и так много раз. За месяц привыкнет. Когда его держите держите крепко, не позволяйте убежать, вам надо ей показать что собаки не опасны. Будет замечательно, если будете обоих угощать вкусняшками, только не в момент когда щенок боится а когда уже попривыкнет. Ходите на собачьи площадки когда там собак немного. Попробуйте начать играть с чужой собакой, может он осмелеет раз вы играете)) У меня собака вообще только в год увидела чужих собак и боялась их очень сильно. Ничего, за месяц привыкла. Есть вопросы- пишите, отвечу.

Гость
Белая ромашка
#6
Гость

https://www.woman.ru/home/animal/thread/6040548/

Спасибо за рекомендацию. Но автор той темы я и я уже тут ответила автору))

#8
Белая ромашка

Здравствуйте! Я кинолог Мария. Какая порода у щенка? Со временем САМО не пройдет. У меня тоже первая собака была с проблемной психикой. Я делала так. Крепко держите собу за ошейник, и другая собака пусть к нему подойдет понюхает его. Гладьте обоих, разговаривайте ласковым голосом что она не опасна, и так много раз. За месяц привыкнет. Когда его держите держите крепко, не позволяйте убежать, вам надо ей показать что собаки не опасны. Будет замечательно, если будете обоих угощать вкусняшками, только не в момент когда щенок боится а когда уже попривыкнет. Ходите на собачьи площадки когда там собак немного. Попробуйте начать играть с чужой собакой, может он осмелеет раз вы играете)) У меня собака вообще только в год увидела чужих собак и боялась их очень сильно. Ничего, за месяц привыкла. Есть вопросы- пишите, отвечу.

Спасибо за рекомендацию, попробую. В целом я себя так и веду, не даю ей убегать от них и сама в этот момент рядом нахожусь. Только без вкусняшек)
А как быть с тем моментом что не все собаки добрые?

#9
Трёхцветная кошечка🐱

Болит ест = боитесь (тупой т9)

Нет, мне как раз не страшно)

#10
Гость

Есть. Украсьте себя намордником.

Мне кажется, вам он нужнее)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: