Гость
Статьи
Погиб мой любимый кот

Погиб мой любимый кот

Вчера на рассвете нашла своего любимого кота на проезжей части. Я не знаю как успокоить боль, не знаю когда она пройдет и поэтому мне страшно. Он был лучшим из всех, за 2,5 года ни разу не вызывал у меня никаких негативных эмоций. Слезы льются сами по себе. Вчера был худший день в моей жизни. Меня в 6 утра разбудила бабушка и сказала, что моего котика сбила машина. Я как пуля выскочила наружу до конца не веря словам бабушки, вдруг она что-то перепутала. Но это оказалось правдой. Слез не было совсем, а сейчас не могу их остановить. Я не могу поверить, что его больше нет, я так сильно о нем заботилась, водила к ветеринарам, боролась со своей семьёй за то, чтобы он не выходил на улицу. Теперь корю себя за то, что нужно было настаивать жёстче. Виню во всем только себя, все время перематываю время назад. Хоронила его сама как можно скорее, хотела, чтобы памяти о его неживом теле было как можно меньше. Мысли целыми днями только о нем. Проблема в том, что у него есть ещё родная сестра, я люблю ее намного меньше из-за ее характера, но тем не менее. Не могу на нее смотреть, она напоминает мне его внешне, а также о том, что их было всегда двое, а теперь она одна. Поделитесь опытом, как вы справлялись с подобным горем утраты, потому что я не знаю как.

19 ответов
Последний — Перейти
Щеночка
#1

Представь, что твой братик и, возможно, единственный друг в целом мире умер, его сбила машина, а мама мра зь тебя ненавидит и пожалей кошку. Полюби ее как родную и ее характер станет лучше, тоже вози ее к ветеринару и следи, чтоб она гуляла под твоим присмотром.

Щеночка
#2

У меня так и не ушла боль утраты от моей любимой собаки. Ей было 11 лет. Она умерла от рака крови. Это было 7 лет назад и я до сих пор страдаю. Со временем станет легче, но ведь ты любила кота и утратила его. Разве можно вернуть часть себя, которая безвозвратно утеряна? Мне помогает думать, что ей там легче, где-то там нет страданий. Может быть она даже играет на лугу сейчас в своей новой жизни и её там любят, заботятся о ней, просто потому, что в ответе за тех кого приручили.

#3

Понимаю Вашу боль. Лучше бы Вам сделать пока так, чтобы Вы не видели ту кошку, потому что больно будет только еще сильнее. Постарайтесь чем-нибудь заняться, чтобы меньше думать об утрате кота. Иногда в такие моменты я стараюсь больше спать, чтобы боли было меньше, потому что даже во время какой-либо работы/занятии/прогулке все равно думаешь о том, что случилось. Только спустя время Вам станет легче. Или попробуйте вовлечься в чужие проблемы, чтобы меньше думать о своей. Я перечислила все то, что мне как-то помогало.

гость
#4

Какого х.ра ты выпустила кота на улицу? Всё правильно, виновата ты

Гость
#5

У меня погибла любимая кошка. Начнет отпускать недели через 2 минимум. Я каждую ночь просыпалась по ночам и ревела белугой, давала волю эмоциям, пока никто не видит. Главное, не терпеть боль! А то она будет тянуть долгие годы....еще мне помог сайт, где люди тоже потеряли своих питомцев и делились своими историями и словами поддержки. Я читала его целыми днями. Через месяц меня Отпустило! Сейчас у меня есть шкатулка, где хранятся некоторые ее вещи. Я в нее не заглядываю. Все остальные вещи, лоток, миски и т.д. выбросила. Тело я отдала на кремацию, похоронить не смогла бы...Совет - не терпеть боль, выплакать все слезы, мысленно благодарить кошку за счастье, которое она принесла и вспоминать светлые моменты. Ей сейчас хорошо и возможно в следующей своей жизни она вернется к вам. Через год я взяла с улицы котенка (дети уговорили), и мы смогли ее полюбить, она наша радость и отдушина.

#6

Деточка, ты умственно отсталая? Почему у тебя кот по улице гуляет? Если бы ты действительно его любила и он тебя волновал, то сейчас его не соскребали с асфальта. А ты теперь живи с этим и страдай.

Гость
#7

У меня когда то тоже был любимый кот..самый лучший для меня...
Вы его всеровно не забудете, просто свыкнитесь что его больше нет..Я как то с детства привыкла чтоб кот или кошка всегда были..сейчас у меня кошка и я её так сильно не люблю...просто кормлю,поглажу поиграю иногда но это уже не то..

Гость
#8

Кот, гуляющий сам по себе- не ваш кот. Моя кошка стерилизована, но поскольку взяли с улицы в 5 мес, гулять просится. Гуляли, на шлейке, все прошлое лето и нынешнее. Позавчера вытащили клеща, кошка тоже испугалась, притихла, пока не сильно просится. С гульками все, дай бог, чтобы пронесло, вытащили быстро, много шансов, что будет здорова.

#9
June

Деточка, ты умственно отсталая? Почему у тебя кот по улице гуляет? Если бы ты действительно его любила и он тебя волновал, то сейчас его не соскребали с асфальта. А ты теперь живи с этим и страдай.

Потому что это зависит не от меня, я живу с родителями и они выпускали его против моей воли. Я всегда была против этого, а они считают, что нельзя закрывать животных дома. Я всегда за ним ходила на улицу и искала его, всегда старалась удержать дома как можно дольше. Я и сама знаю, что виновата. Я планировала переехать в другой город и забрать его с собой, чтобы он был дома. Но он не дождался, к сожалению

#10
Гость

Кот, гуляющий сам по себе- не ваш кот. Моя кошка стерилизована, но поскольку взяли с улицы в 5 мес, гулять просится. Гуляли, на шлейке, все прошлое лето и нынешнее. Позавчера вытащили клеща, кошка тоже испугалась, притихла, пока не сильно просится. С гульками все, дай бог, чтобы пронесло, вытащили быстро, много шансов, что будет здорова.

Я понимаю, просто в моей семье какие-то средневековые представления о содержании животных. Я боролась руками и ногами, чтобы перевести их на корм вместо несбалансированной натуралки, чтобы кастрировать кота, втихаря его забрала, пока не успели покормить утром, забирала ключи, чтобы его не выпустили после операции из дома. Я делала все, да видимо не все

#11
гость

Какого х.ра ты выпустила кота на улицу? Всё правильно, виновата ты

Мои родители приучили его гулять по улице, у них средневековые представления о содержании животных. Я боролась с этим как могла, я очень много чего делала. Я всегда ходила за ним, настаивала, чтоб он был дома, но он привык уже, очень сильно просился. Я хотела забрать его в съёмную квартиру и приучить сидеть дома, но не успела.

#12
June

Деточка, ты умственно отсталая? Почему у тебя кот по улице гуляет? Если бы ты действительно его любила и он тебя волновал, то сейчас его не соскребали с асфальта. А ты теперь живи с этим и страдай.

Я соскребала его сама, а гулял он, потому что мои родители так захотели и так его приучили. Конечно это моя вина, что я не настояла сильнее, но я хотела его забрать жить в квартиру, а он не дождался. Даже сейчас они не видят в этом ничего такого. Вроде как мы ничего не могли сделать, он очень просился. Но вы не переживайте, чувство вины со мной останется.

Гость
#13
June

Деточка, ты умственно отсталая? Почему у тебя кот по улице гуляет?

В тюрьму его надо было посадить что ли отрезав все что у него было?Это для кота похуже смерти.

#14
Гость

В тюрьму его надо было посадить что ли отрезав все что у него было?Это для кота похуже смерти.

Это мужик пишет, да?
Котов в обязательном порядке надо кастрировать. За три тысячи получаем жизнерадостного игривого котенка, не метящего углы и мебель, с лотком, от которого не слышно запаха по всему дому, не воющего от нереализованного желания каждую ночь-утро-день на луну. В конце концов, не оплодотворяющего уличных кошек, рожающих потом котят, которые также гибнут под колесами. Плюс ко всему, коты тоже могут цеплять венерические болезни.
Садись, два!

#15
Катрина Липатова

Понимаю Вашу боль. Лучше бы Вам сделать пока так, чтобы Вы не видели ту кошку, потому что больно будет только еще сильнее. Постарайтесь чем-нибудь заняться, чтобы меньше думать об утрате кота. Иногда в такие моменты я стараюсь больше спать, чтобы боли было меньше, потому что даже во время какой-либо работы/занятии/прогулке все равно думаешь о том, что случилось. Только спустя время Вам станет легче. Или попробуйте вовлечься в чужие проблемы, чтобы меньше думать о своей. Я перечислила все то, что мне как-то помогало.

Спасибо Вам огромное! В первый день вообще сложно было разговаривать на другие темы. Прямо тошно становилось, когда люди пытались отвлечь. Сегодня на второй день к вечеру уже полегче, но чувствую все равно, что эта боль со мной навсегда

мари
#16

Зачем было вообще заводить кота с неадекватными родителями? Вот на черта,а? Бедный малыш(((. А мои 2 кота даже не то что в дверь,даже на подоконнике не сидят,не хотят туда,им и дома классно,в любви и холе. Вы виноваты,но уже ничего не изменить. Просто учитесь на ошибках на будущее.

Гость
#17

Не казнитесь. Все пройдёт. Так уж устроено, что в любом случае они живут меньше чем мы. И все равно будет боль прощания.
Всех животных обязательно кастрировать( стерилизовать). И они прекрасно живут без гулянок. Если хотите чтоб были живы.
Я тоже безумно люблю своих кошек. Но мне понадобилось 20 лет чтоб понять что нельзя выпускать животных. Последнего кота загрызли собаки. Учитесь на моем опыте.
Вы добрая и ответственная. Есть масса животных которые нуждаются в хозяине. Посмотрите местные группы защиты животных.
И у вас будет новый друг. Другой. Того никто не заменит. Но вы ему нужны и он будет любить вас!

Гость
#18

Выше верно написали: когда пройдет боль утраты, отпустите этого кота, он к вам вернется. Вот хотите верьте, хотите нет, а ко мне вернулась моя любимая кошка. Но не сразу, а когда я уже пережила потерю и боль утихла. Нашла на улице кота, тоже рыжего, и он теперь наш лучший друг, наше радость и солнышко. Потом еще бездомного котенка приютили, и у нас их теперь двое.
А вам лучше пока не заводить больше никого, на съемных квартирах с котами тяжело. Потом вам же еще замуж выходить, детей рожать. Заведете детей, а там и котов заводите.

Воловик Мария
#19

автор , я вам очень сочувствую, а вообще всегда удивляют автолюбители которые переезжают животных, ну неужели нельзя сделать как нибудть так чтобы объехать?! обязательно надо раздавить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: