Гость
Статьи
Неприятная ситуация с …

Неприятная ситуация с котом. Кто прав

К нам во двор приблудился котенок. Британский вислоухий, вроде так. Соседка сообщила, она у нас неравнодушная к котам, подкармливает. Предложила нам взять. У нас 2 детей маленьких, животных нет. Сама бы она взяла, но собака у нее. Людям предлагала, не решаются. Дали объявление о найденыше, но никто не откликнулся. Соседка нам хвалила котенка, мол, породистый, приучен к лотку, понятное дело. Решили, попробуем. Кормом запаслись на неделю. Лоток смастерили временный.
Всю ночь кот мяукал. Ни нам, ни детям спать не давал. Прыгал то в кровать к старшему, то по нам с мужем. Но это ладно, незнакомое место, понятно. Но "приученный к лотку" нагадил дважды на ковер, а потом - мужу в ботинок.
Утром решили вынести его назад, к подъезду. Вечером встретили соседку, выслушали от нее "да как вы могли", "это же некрасиво" и т.п. А что, нужно было ждать, пока за ним придут желающие, а он бы потихоньку квартиру превращал в помойку?
Кто прав?

Люблю животных, честно
25 ответов
Последний — Перейти
DK
#1

Все правы.Соседка- осудившая вашу легкомысленность в принятии решения взять животное, и вы, вовремя осознавшие ошибку. ПыСы - вислоухих британцев не бывает. Есть шотландские- исторически,помесь британцев с неизвестно кем.

Гость
#2

Конечно ситуация выдуманная, но вполне реальная. Вообще животному требуется время для того чтобы привыкнуть к людям, научится ходить в правильное место. Конечно куча людей вокруг, которые думают что котенок или щенок будут как мягкие игрушки спокойно сидеть и ждать пока хозяева не захотят с ними поиграть. А автор видимо ожидает зоосрача.

Люблю животных, честно
#3
Гость

Конечно ситуация выдуманная, но вполне реальная. Вообще животному требуется время для того чтобы привыкнуть к людям, научится ходить в правильное место. Конечно куча людей вокруг, которые думают что котенок или щенок будут как мягкие игрушки спокойно сидеть и ждать пока хозяева не захотят с ними поиграть. А автор видимо ожидает зоосрача.

Почему выдуманная? Какой зоосрач?
Мы думали, что самая большая проблема будет - дети начнут кота дергать. Но нет, они вели себя смирно, а вот кот буйствовал, причем кошка, соседка сказала, по углам гадить не будет, и вот те на.

Гость
#4

У вас нет опыта содержания котов. Я своего мелкого 2 недели приучала и к лотку и к квартире. На ночь запирали в коридоре. Орет - не орет, это не важно. Должен приучаться спать отдельно. Котенок - это маленький ребенок. Чтобы не садился ссать где не надо, вы 25 в сутки должны быть рядом с ним, и как-только он присаживается, тащить его в лоток. Иного не дано.

Гость
#5

котят нереально приучить, они только в более вменяемом возрасте приучиваются, как и дети)

Люблю животных, честно
#6
Гость

У вас нет опыта содержания котов. Я своего мелкого 2 недели приучала и к лотку и к квартире. На ночь запирали в коридоре. Орет - не орет, это не важно. Должен приучаться спать отдельно. Котенок - это маленький ребенок. Чтобы не садился ссать где не надо, вы 25 в сутки должны быть рядом с ним, и как-только он присаживается, тащить его в лоток. Иного не дано.

Да, у меня коты только у родителей, в частном доме. В квартире не держали. А с 2 детьми маленькими за котом не сможешь ходить и тащить в лоток.

Люблю животных, честно
#7
Гость

котят нереально приучить, они только в более вменяемом возрасте приучиваются, как и дети)

Котенку около полугода.

Гость
#8
Гость

котят нереально приучить, они только в более вменяемом возрасте приучиваются, как и дети)

Не согласна. Первую принесли с улицы в месяц, поставили лоток в место первой лужи-процесс обучения закончился, все поняла. Вторую принесли оттуда же месяцев в 5. Показали лоток, сказали, теперь твой. Тоже процесс закончился. Тошнит только на придверный коврик, пушистая, не успеваем вычесывать. Первая тошнила куда придется-где сидит/спит, там же и тошнит. Вторая, получается, бриллиант, поскольку ни разу за 5 лет не поцарапала, хотя м играем.

Гость
#9
Гость

Не согласна. Первую принесли с улицы в месяц, поставили лоток в место первой лужи-процесс обучения закончился, все поняла. Вторую принесли оттуда же месяцев в 5. Показали лоток, сказали, теперь твой. Тоже процесс закончился. Тошнит только на придверный коврик, пушистая, не успеваем вычесывать. Первая тошнила куда придется-где сидит/спит, там же и тошнит. Вторая, получается, бриллиант, поскольку ни разу за 5 лет не поцарапала, хотя м играем.

берегите их) бесценные кошки) моя первая была взрослая уже, ее нам отдали уже приученную и с собственным лотком. с ней проблем не было. Второй появился в том возрасте, когда они в ладошке помещаются) тут было нереально приучить) чуть подрос - старшая кошка его как-то приучила без нашего участия) примером , видимо)) а когда маленький был - ну вот вообще бесполезно ему с лотком приставать - он по дивану-то шел и засыпал от усталости на ходу)

Гость
#10
Люблю животных, честно

Котенку около полугода.

жалко его( чуть помучились бы , но в итоге бы приучили. а так понянькались и выбросили. ответственнее надо быть

Автор
#11
Гость

жалко его( чуть помучились бы , но в итоге бы приучили. а так понянькались и выбросили. ответственнее надо быть

я думаю, травму ему мы не нанесли, он побыл всего одну ночь у нас.

Гость
#12
Автор

я думаю, травму ему мы не нанесли, он побыл всего одну ночь у нас.

Haxyя брала кота, дэбилка? Поиграться захотелось? Ну так знай, он живой и он не игрушка ни тебе, ни твоим выcepкам.

#13

А вы думали что он за 1 ночь привыкнет и к дому и к лотку? Вы глупая? Жесть...

Настель
#14

Я,соглашусь, автор сволочуга, коты не игрушки, ни тебе, ни твоим детям. Все беды от таких пизданутых людей как ты! Нет, ты не права.

Гость
#15

Первые пару дней с новым членом семьи всегда большой стресс, что для хозяев, что для питомца. Этот период надо просто перетерпеть, да и все.
Кота на ночь закрывать где-нибудь, где он не сможет сделать больших разрушений. На кухне, или в комнате, где нет мягкой мебели и ковров. Поставить лоток и положить туда ***-каки, чтобы он понимал, куда надо делать. Ну а днем следить. Все устаканиться со временем, но поначалу нужно большое терпение.
.
Я тоже когда нашего кота с улицы принесла, у него были блохи. Так я сама на нервной почве вся чесаться начала. Не успокоилась до тех пор, пока все покрывала дома не перестирала, а углы не отмыла специальной антиблошиной химией ))) Хотя и понимала, что это чисто мои тараканы в голове резвятся, а не блохи.

Автор
#16

Вы знаете, я на оскорбления не обижаюсь, потому что самой плохо от своего поступка, тем более что я очень люблю и жалею животных.
Конечно, мы понимали, что за ночь котенок не привыкнет, но соседка давила, муж купился на то, что котенок дорогой, не какой-нибудь беспородный...
Но утром я как представила, что муж на работу, а я бегай за 3-летним, за годовалым, подтирай за ними, да еще и за котом... Проще было вынести его назад.

Гость
#17

А что насчет "приученный", так даже взрослые кошки, которые в старом доме ходили куда надо, на новом месте могут не найти лоток. Нужно хотя бы первый раз, как только принесли, проследить, и как начал суетится - отнести в лоток. Потом обычно уже они сами находят. А если не показать, то и взрослый кот тоже может растеряться и сделать не туда.
А ковры вообще лучше не держать в доме. У нас ковров нет, даже в прихожей. Потому что как бы хорошо коты не были воспитаны, а коврик на полу - все равно соблазн.

Гость
#18
Автор

Вы знаете, я на оскорбления не обижаюсь, потому что самой плохо от своего поступка, тем более что я очень люблю и жалею животных. Конечно, мы понимали, что за ночь котенок не привыкнет, но соседка давила, муж купился на то, что котенок дорогой, не какой-нибудь беспородный... Но утром я как представила, что муж на работу, а я бегай за 3-летним, за годовалым, подтирай за ними, да еще и за котом... Проще было вынести его назад.

о, у вас ребенок годовалый? Действительно, не до котов вам.
Но на улице бросать животину нехорошо все-таки. Можно запереть его в отдельное помещение, а тем временем дать объявление на авито и других досках. Породистого заберут. Только постарайтесь перекупщикам не отдавать...

Надька
#19

Вы поспешили взять котенка. тем более дети маленькие. Это конечно не хорошо. но что уж.. Может Кто то быстрей возьмет. А может поэтому и выкинули что гадит везде.

Мышильда
#25
Автор

мы понимали, что за ночь котенок не привыкнет, но соседка давила, муж купился на то, что котенок дорогой, не какой-нибудь беспородный... Но утром я как представила, что муж на работу, а я бегай за 3-летним, за годовалым, подтирай за ними, да еще и за котом... Проще было вынести его назад.

Ну проще так проще. Вы тему создали чтобы что? Услышать оправдания своего поступка? Не услышите. Учитесь принимать решения взвешенно, а не спонтанно, и думать не утром, а в тот момент, когда принимаете решение. И учитесь ответственности за свои поступки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: