Гость
Статьи
Кот кричит, как с этим …

Кот кричит, как с этим бороться?

Всем привет, я пожалуй сразу начну свою историю
Взяли кота месяцев 7 назад, нормально себя вел, иногда капризничал, но в пределах разумного
Мы с мужем всегда кормили его по часам (07:00; 16:00; 22:00)
По нашим выходным с утра спокойно мог терпеть до 11 утра, но то что происходит последнее время, я объяснить не могу
Стала просыпаться в 4-5 утра от его воплей на кухне возле миски, вечером тоже орет,может поесть, и опять заорать
Когда сидим с мужем на кухне (у нас вид выходит в коридор,где его лоток стоит), может убежать в комнату и орать там, пока не уйдем
Днём может просто так ходить орать, когда муж на работе
Уверена, что его ничего не беспокоит в плане здоровья, но причин его поведения я найти не могу
Кот сфинкс (кто знает, как они кричат - поймут), 6 лет, кастрирован

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Судьба
#1

Если он у вас сидит на одних сухарях и воде, то я его понимаю. Сама бы тоже кричала дайте мне нормальную еду, курицу молоко кашки с кошачьем мокрым кормом!!!

Святой Отец
#2

Мой так же ходит по дому и орет от скуки. Обычно если его до этого брали на дачу, а тут дома оставили. Погулять вы его не пускали случаем?

Гость
#3

У нас маленькая кошечка сфинкс 3 месяца, тоже ходит и иногда орет. Поняла, что орет от скуки и когда нас нет в комнате. Ей нужно присутствие любого члена семьи.

Гость
#4

Тапок применить религия не позволяет?

DK
#5

Мой тоже орет. Особенно в сезон гона. Хотя кастрирован и ему 8 лет. В квартире скучно, а кот- хищник. Если его охотничьи инстинкты не разгружать (игра, "охота" на насекомых, изредка залетающих в квартиру и проч.) он начнет "замыкать" и рано или поздно начнет травмировать хозяев (яркий исторический пример- лев семьи Берберовых, почитайте). Как приближение для понимания того , что с ним происходит- попробуйте посидеть в квартире без выхода в медиапространство, телевизора и общения месяц.

Гость
#6

плохой корм значит , "пустой".
плюс с ароматизатором от которого сходит с ума. тут уж ваша вина. другой корм покупайте