Гость
Статьи
Поведение собаки

Поведение собаки

Недавно подобрали собачку, ей до годика, месяцев 10. Она живёт у нас с середины апреля, и всё это время у нас всё было очень даже хорошо, собака умная, понимающая, ласковая и очень контактная, любит быть в компании с кем-то. Но недавно, буквально недели две назад, я стала замечать, что когда она спит или просто лежит отдыхает и я в этот момент наклоняюсь ее поцеловать или просто погладить – она вначале лежит спокойно, даже пузико подставляет мне, а потом вдруг ни с того ни с сего начинает тихо рычать, скалит зубки и может даже клацнуть, один раз даже укусила меня за нос, но не сильно, просто наверное с целью напугать. Я не знаю, что произошло, почему она стала так реагировать? Собачники, замечали ли вы такое поведение за своим питомцем? Какие на это причины и как научить ее так не делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака растет, характер меняется

Гость
#2

Собачку пора кастрировать, гормончики.Не мучьте её, щенков ведь не планируете

Гость
#3

Вам нужно работать с кинологом, собака видимо доминант, и так реагирует, когда доминируете вы. Не упустите время.

Автор
#4
Гость

Собачку пора кастрировать, гормончики.Не мучьте её, щенков ведь не планируете

Она уже стерелизована

Гость
#5

Собачка уже делала тебе приятно своим шершавым шаловливым язычком? Или еще присматриваетесь друг к другу, обвыкаете?

Лана
#6

Может у нее что то болит в этом месте. Когда вы дотрагиваетесь, ей больно, неприятно, она реагирует.

Гость
#7

Спит собака, СПИТ! Просто не любит, чтобы кто-то прерывал ее сон и покой. Что непонятного?

Гость
#8

И зачем собаке твои поцелуи? Бред полнейший.

#9

Потому что вы - странная. Чтобы можно было собаку целовать, ее нужно приучать к этому. Наклоняться над собакой, лезть ей лицом в морду, пристально смотреть - это угроза. Собака долго подставляла вам живот, говоря, что ей это неприятно. Вы не поняли ее намеков, поэтому она начала рычать, рассчитывая, что до вас наконец-то дойдет, что ей неприятны поцелуи, вы опять не поняли. Собака, чтобы себя защитить начала кусаться. Если и сейчас не поймете, есть шанс остаться без лица, а потом создавать темы: меня покусала собака, она плохая и т.д.

#10
Гость

Вам нужно работать с кинологом, собака видимо доминант, и так реагирует, когда доминируете вы. Не упустите время.

У вас с головой все в порядке? Животное отдыхает, нафига ей поцелуи? Нет доминировния животных над людьми, это бред полный. Какой-то придурок это придумал и все подхватили.

Гость
#11
Natali

У вас с головой все в порядке? Животное отдыхает, нафига ей поцелуи? Нет доминировния животных над людьми, это бред полный. Какой-то придурок это придумал и все подхватили.

Есть. И если вы нифига не соображаете в кинологии, то хоть книжки почитайте, прежде чем дурь всякую постить.

Амелия
#12

Это как с кошками, гладишь-гладишь себе спокойно, она балдеет, а как надоесть ей это, сразу кусаться начинает. Вот и с собакой также

Катя Железнова
#13

Зоопсихолог Анастасия Копаева ,ведет приемы и выезжает на дом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: