Вчера на работе просто дурацкая ситуация сложилась.Кухни у нас нет-общее большое помещение на несколько рабочих мест,каждый перекусывает на своем рабочем месте,пьет чай с чем то,кто то бывает более серьезное что то ест.Вчера опаздывала утром на работу-не успела позавтракать-к обеду мой желудок уже просто возмущался.И страшно захотелось фаст фуд какой то,с утра уже думала,как я съем на обед хот дог-побежала в перерыв,купила себе его,прихожу в офис.У нас приехала бухгалтер приходящий -пожилая женщина с внуком лет 7-8.Этот внук,услышав запах от моей коробки начал канючить в пустоту:чем так вкусно пахнет?я тоже такое хочу.похоже на макдональдс итд итп..Тут я открываю коробку и уже с чувством готова пообедать))Но подходит бухгалтер и говорит с улыбочкой:Ванюшка тоже так захотел кушать,ты его не угостишь?Я в ауте ,конечно..И Ванюшка тут же-стоит над душой.Я смогла только сказать,что могу угостить половиной,тк это мой обед-постаралась сказать это с улыбкой,типа полушуткой и отрезала половину...а у самой такое чувство неприятное.Не наелась,конечно.А как надо было поступить?Уместно ли отказать ребенку,если я не собиралась его угощать??
Надо было сказать, что хотдог вы купили за углом/в соседней лавке/возле метро, посему съедите его сами, а в лавке еще много осталось. После этих слов надо радостно осклабиться. Нормальный человек поймет, а на дураков не надо внимание обращать.
Гость
[12982164]
#3
надо было не давать вообще
обнаглела -пойди и купи еду внуку, раз тащишь его на рботу
лиза
[2103434869]
#4
блин,как меня бесят эти ,который вечно и везде таскают с собой детей,причиняя неудобства другим людям.Пошла бы и купила своему внуку,что нужно.
Конечно не должны были у вас еду выпрашивать.а вы поступили правильно -уважаю)Забейте.
табуретка
[4232121504]
#7
нужно было прочитать короткую лекцию о вреде фастфуда. и съесть все самой
VIP-персона
[1603557853]
#8
Можно было бы даже ответить: "Но я тогда голодной до конца дня останусь! Разве вы не можете ему купить?" - было бы нормально. Хотя б я , наверное, все же как вы поступила бы. пришлось бы делиться:(( Наглая бабка!
Виолетка
[1323641380]
#9
ыы.... мы тут понасоветуем. а ей потом с этой женщиной еще работать. но я думаю, Вы поступили правильно.
?
[3611672875]
#10
у меня была обратная ситуация, когда маленькая была, гуляла с подружками, ела мороженое. Подходит к нам бабушка подружки(чужой абсоллютно мне человек), видит у меня мороженое и начинает прям конючить, мол дай морожено лизнуть. Я в шоке была конечно
VIP-персона
[1603557853]
#11
табуретка
Сообщение было удалено
Тоже верно!:)) Сказать, что детям такие вещи вредно есть!
но все равно в одиночку кушать некрасиво, принято предложить угоститься окружающим, а окружающие должны поблагодарить и отказаться... Я когда голодная, убить могу. Тетка должна была спросить , где рядом заведение и отвести ребенка туда, наглость второе счастье. Но и отказать я бы тоже не смогла, поделилась бы и злилась потом
Гость
[2831461669]
#13
Автор, Вы совершенно нормально поступили, даже не парьтесь. По большому счёту не обязаны были и половиной делиться.
Гость
[1781210480]
#14
Автор, я бы сказал: "нет, это я купил для себя, если хотите, могу дать вам денег..."
Вы не ребёнку отказываете - вы отказываете наглой манипуляторше.
Хотя те, кто рекомендуют подобные ситауции не создавать, правы стратегически.
Дюдюка Барбидонская
[661699311]
#15
Я бы тоже поделилась, но вот эти бабушки.... Такое впечатление, что мир только вокруг их внуков вращается
я
[888049646]
#16
я хорошая
Сообщение было удалено
Ну у нас как то не принято предлагать никому ничего-каждый сам себе или приносит с собой,или покупает во время перерыва.Если бы так каждый делился чем-то вкусненьким с остальными,то голодным бы оставался ежедневно,потому как на прошлой работте у меня такое было-кто то вообще с собой не приносил ничего,а ждал,пока его угостят.И у нас еще работа разноплановаямы может взять полчаса на обед,но не в строго определенное время,а как осободишься.Поэтому бывает,я уже пообедала,а кто то только начал.
Гость
[1206015591]
#17
чайлдфришки все уже сбежались?
На вашей улице праздник - вам автор разводочку подарила
Гость
[1206015591]
#18
а ваще бедные офисные крысы
что за жизнь
Гость
[2926312975]
#19
ужасно, когда в офисе все жрут на рабочих местах, у нас одна целую зиму питалась тушеной квашеной капустой - это такая нереальная вонь была на несколько часов, с мороза войдешь - глаза резало (((
попросите шефа, чтобы выделил вам какой-никакой закуток, где можно было пожрать спокойно и не вонять по всему офису каждый своей жратвой.
Гость
[2230905158]
#20
сказали бы,что и самой мало,а желудок обеда требует,а бухгалтершу послала бы за хотдогом,пусть купит сама внуку.
Автор, это не я придумала про делиться и угощаться, этикет предписывает, в следующий приход бухгалтерши можно отыграться и ее хавчик поделить, но она то вам запросто откажет
Гость
[1206015591]
#28
табуретка
Сообщение было удалено
Автор зря ребенка приплела)
ЧФ устроят срач.
Ржачнее была бы тема про то, как бюстгалтерша сама откусить просила.
Гость
[1206015591]
#29
или лизнуть)
гы)
Гость
[1386861076]
#30
Ха! Внуку половинку! Это, автор, цветочки. У меня раньше на работе начальница всегда половину обеда отнимала, пользуясь моей молодостью, зависимостью и неумением отказать. Просто подходила и говорила, что они обед с собой не взяли, давай, мол, твой сегодня съедим. Сейчас бы послала любого, а тогда стеснялась.
Понятный,Но не не все же под копирку.У нас в офисе на одном из этажей есть своё кафе-домашняя еда,вкусно и полезно.Знакомые из других офисов бегают в отличный ресторан на бизнес-ланч,ещё в сушки рядышком-нам в лом бегать,но там реально хорошо и уютно посидеть.Иногда и сидя дома тянет на вредную еду)Согласитесь.Всё индивидуально.Можно и в офис таскать ёмкости с полезной едой-было бы где это всё поглощать так и отлично.
Гость
[1206015591]
#34
Бухие бухи
Сообщение было удалено
а от скольких ненужных калорий малыш спас авторшу
должна быть благодарна наоборот))
Нибелунги
[3883430832]
#35
Бухие бухи
Сообщение было удалено
Мозгов нет у бабки, которая вместо того, чтоб пойти и купить хотдог , забирает половину у чужого человека, еще и голодного
+чесночные пампушечки(ну и описанную уже выше квашенную капусточку с лучком)приятного всем аппетита :-))))!
Нибелунги
[3883430832]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Может и свекруха, вопрос не в хотдоге или в вареной картошке, каше и тд, бабка должна была сама подумать о еде для дитяти. Вот автор в следующий ее приход в офис встанет у ее стола, сглотнет слюну и попросит угостить ее)
Гость
[3279026430]
#44
У меня в метро был аналогичный случай - сижу и начинаю доставать из сумочки жвачку, разварачиваю фантик, и тут девочка, сидящая рядом (лет 5) говорит что-то типа и она хочет:)) Мать никак не реагирует... Ну я ее и угостила! :))
Гость
[1206015591]
#45
Нибелунги
Сообщение было удалено
омг
как вы серьезны
ну, тогда я тоже отвечу серьезно:
Автор. Возьми с нее деньги за полпирожка.
Так и скажы: Пульхерия Дормидонтовна вы должны мне стоко рублей, стоко копеек. + за доставку.
не
Не получается серьезно
я хорошая
[3594928315]
#46
Гость
Сообщение было удалено
Да и сегодня про место в пустом зале театра, тоже неплохо
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1206015591]
#47
я хорошая
Сообщение было удалено
да?
надо почитать
А народ все так же ведется? Или вяленько?
Гость
[2050548620]
#48
согласна с тем, что Вам еще работать с этой женщиной..правильно Вы поступили. Но в след раз, чтобы не обделять желудок, скажите, что купили это у какой-нибудь тетки и сомневаетесь в качестве. Мол, побоялись бы ребенку давать..десткий желудок может не переварить *** такое.
Гость
[1470090246]
#49
я хорошая
Сообщение было удалено
Этикет не придписывает делить обед, угощают конфетой, кусочком торта, но никак не обедом.