Гость
Статьи
Лишай у кота

Лишай у кота

Вобщем цепанул на даче кот грбиок, весь в хозяина. Таблетки пьет уже три недели, мазью мажу. А стало только хуже. Как долго это лечится?

Св. Отец Екатеринбуржский
11 ответов
Последний — Перейти
Piña colada
#1

Таблетки какие? Йодом мажьте, реально помогает

#5

Самое эффективное средство от лишая - марганец. В воде растворяете до тёмного фиолетового цвета марганцовку и мажьте больное место. Три раза в день. Никакой йод и тербинафин такого быстрого эффекта не дадут. Проверено лично. Таким же методом лечила дочке лишай. А дерматолог сильно удивилась, как за неделю можно было вылечить пятно с 5 рублевую монету. Я, конечно, не созналась, чем я мазала. Но её назначенное лечение йод, тербинафин нам не помог...

Св. Отец Екатеринбуржский
#6
Бусинка

Самое эффективное средство от лишая - марганец. В воде растворяете до тёмного фиолетового цвета марганцовку и мажьте больное место. Три раза в день. Никакой йод и тербинафин такого быстрого эффекта не дадут. Проверено лично. Таким же методом лечила дочке лишай. А дерматолог сильно удивилась, как за неделю можно было вылечить пятно с 5 рублевую монету. Я, конечно, не созналась, чем я мазала. Но её назначенное лечение йод, тербинафин нам не помог...

Спасибо, попробую. Будет сиреневый кот.

Гость
#8
Св. Отец Екатеринбуржский

Вобщем цепанул на даче кот грбиок, весь в хозяина. Таблетки пьет уже три недели, мазью мажу. А стало только хуже. Как долго это лечится?

Святой п.и.з.д.ец ты голимый! Зачем ты людей обманываешь? Никакого бога-х.у.ёга нет!

Гость
#9

Мой брат котенка подобрал, с лишаем. Занимался самолечением, а лишай еще больше расползался. Потом я отвезла котенка ветеринару, он сделал укол, через неделю еще один, и все прошло. Выросла пушистая толстая кошка.

Карина
#10

Обратитесь к врачу дерматологу и ваша проблема будет решена при правильно назначенном лечение. не нужно заниматься самолечением, так и вред можно нанести вашему питомцу. Мы обращаемся к дерматологу Михалициной Анне, работает в клинике Медвет на Ленинском пр,123, очень хороший доктор.

Гость
#11

Спрей Зоомиколь - эффективное средство лечения лишая у кошек, собак, птиц и некоторых других животных.

Зоомиколем я быстро вылечил от лишая своего кота.

В отличие от мазей, животные его не слизывают.

Не всегда бывает в ветаптеках, но можно найти в интернетмагазинах.

Внимательно читайте инструкцию по применению. Проверяйте срок годности.

Не допускайте попадания препарата в глаза!
Кстати, перед покупкой любых товаров я смотрю отзывы покупателей на сайте "ОТЗОВИК".

Так вот, люди, которые пользовались спреем Зоомиколь, оставили там о нем хорошие отзывы.

И еще один важный момент:

При аллергии, а также при авитаминозе у кошек могут быть симптомы, похожие на симптомы лишая. У одной из моих кошек на теле появились пятна, с которых выпала шерсть. Думали, что это лишай, но оказалось что это аллергия на еду. Поменяли ей рацион питания, и все прошло. Шерсть снова отросла.

Что делать, если нет уверенности, что у кошки именно лишай, и при этом нет возможности провериться у ветеринара? Я бы в этом случае посоветовал лечить кошку спреем Зоомиколь и одновременно с началом лечения полностью поменять у кошки рацион питания.

Еще добавлю, что я не кормлю своих кошек сухим кормом. И рыбой тоже не кормлю. Эти продукты способствуют развитию у животных мочекаменной болезни. А от рыбы еще и глисты бывают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: