Гость
Статьи
Глисты у кота, мне …

Глисты у кота, мне страшно

Здравствуйте. Нашла в каловых массах кота маленьких (вдлину 3-5мм) узеньких (вширь не болек 1мм) белых червячков, очевидно - глисты (увидела, когда убирала в лотке, понятное дело не копошилась в дерьме). Завтра поедем к ветерирару, будем их травить. Но дело в другом. Я очень сильно боюсь насекомых, пауков и червей. У меня именно фобия и сильнейшее отвращение. Я когда увидела глиста, ужаснулась, в дрожь до сих пор кидает, хотя уже час прошел. Ничего не могу поделать со своим иррациональным страхом. Не смейтесь. Эта проблема с детства, понимаю я, что скорее я такому маленькому существу наврежу, чем оно мне, все равно дичайший страх. Читала, что главное после того, как погладишь кошку, мыть руки (ну и перед едой и после туалета, естественно) + регулярно убираться в квартире и заражания не будет. Но я все равно брезгую теперь к коту прикасаться (люблю его больше всех на свете, от этого еще больнее), страшно заразиться, и так куча болячек, еще этого не хватало. Еще ж у глистов чуть ли не микроскопические личинки, фиг увидишь. А кот любит спать со мной в кроватке, прям возле подушки не отучить никак. Теперт паранойя, что эти личинки везде... Кроме того, до сегодняшнего дня, как заметила глистов, спокойно обнимала-целовала кисика, если не сразу шла мыть руки, иногда могла отвлечься прикусить палец (привычка). От этого еще страшнее заразиться, ведь я могла уже успеть это сделать... Еще он, пока я не заметила, залез на полку с крупами (в открытых упаковках, закрытые на прищепку), теперь не могу их есть, он же лапами по упаковкам походил, а лапами он и в лотке был, да и личинки... Отвратительно. Истерика накатывает. У кого было подобное? Как справлялись? Как можно еще предотвратить заражение? Оговорюсь, живу одна, детей нет. Весь текст звучит как бред сумасшедшего или из серии "лишь бы попереживать", но я уже говорила, это ФОБИЯ, у меня необоснованный ужасный страх и ничего с этим поделать не могу. Помогите...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, нет ничего страшного. Кота пролечите, сами сдайте кал на яйца глист. Здесь ничего такого нет, в больницах это вообще плановый анализ. Только сдавайте в хорошей частной клинике, а не в госполиклинике, вам же объективный результат нужен. Я бы так сделала. Ну, и мониторинг периодически и себя, и кота, кота любите и тискайте, на то он и питомец))

Helga
#2

Ну, страх иррациональный, а рассуждения правильные. Постельное гладить, полки мыть с дезинфекцией, продукты подвергать тепловой обработке, кота обязательно вымыть, иначе он снова заразится от своей шерсти, полы тоже с дезинфекцией, самой выпить вермокс.

Гость
#3

Глисты могут периодически появляться у любого животного , особенно у тех кто на улице гуляет.
Нужно глистогониться раз в сезон , причем всем вместе и людям и животным.

Вячеславович
#4

Автор! Это же кот от тебя заразился! Кайся, автор

Гость
#5

Всем котам обязательно два раза в год дают глистогонное- даже тем,кто на улицу не ходит.Олмн раз перед прививкой,кот делается раз в год.Сзрдите к вет.врачу- все вам расскажут Вообще ничего страшного тут нет.У меня сын пловец и раз в три месяца сдает анализ для бассейна.Было как то, что нашли эти яйцаглиста.Ну купили таблетки всем в семье- все выпили,прокакались ( пардон ) и все через неделю анализ норм.В нашем организме вообще полно паразитов))

Гость
#6

Лечите кота. А то я от собаки Мч так глистов подцепила...

Гость
#7
Гость

Лечите кота. А то я от собаки Мч так глистов подцепила...

БЕГИОТНЕГО
ОНЖЕТЕБЯНЕДОСТОИН

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: