Гость
Статьи
Хочу завести кота

Хочу завести кота

не знаю, откуда взять.Думаю про котёнка уже 3 года. В семье есть собака чихуа и ребёнок 2 лет. Ходим часто в гости к подруге, у которой 3 кота. За ребёнка спокойна, она очень аккуратная с ними. Собака брехливая, но тоже котов не тронула, но она менее 2 кг с плохими зубами, так что кота не обидит.Возник вопрос, где брать. Если породистого, то не могу понять, какую породу мне надо, если беспородного, то то их не отдают в семьи, где есть другие животные и дети. Более того, у нас частный дом. Помогите подумать, как и где мне взять кота. У всех знакомых животные, естественно, кастриованные. Да и переживаю немного, с собакой же в разы легче, чем с котом.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред, с чего вы взяли, что с собакой легче, чем с котом? Собак надо выгуливать, следить, чтобы не сожрали всякую дрянь и не подцепили клеща, от них нельзя уехать в отпуск, ибо будут жутко скучать и скулить, даже когда на работу уходишь, скулят или даже воют. А кошка дома растет как сорняк: корм ей насыпай да лоток меняй - на этом все. Дома вы, не дома - им пофигу, главное, чтобы была еда и чистый лоток. Про беспородных кошек вы еще большую чушь несете: что значит - не отдают? Да их рождается по 5-6 штук в помете, раздают кому угодно лишь бы не топить. Да и вообще, зачем брать в кого-то беспородного котенка, достаточно просто пройтись по улице, и они выскочат вам навстречу, выбирайте самую симпатичную мордашку и самого громкого мурчалку, ведите к ветеринару, проглистогоньте и промойте шампунем от блох- и он весь ваш!

#2

Вот откуда такие "глубокие" познания о кошках?
Кошка тоже требует ухода, она гораздо более требовательна к питанию, чем собака. Кошка облигатный хищник, ей нужны животные белки. Котенок, с которого правильно социализировали в детстве будет более ручным, приспособленным к жизни с людьми.
При этом покупка котенка в питомнике этого не гарантирует, слишком многие просто выращивают котят для продажи, не замарачиваясь, не зная даже основ фелинологии.
в семью с детьми и собакой нужно подбирать котенка с активным темпераментом, контактного. лучше, что бы он был не моложе 5-7 месяцев, к этому возрасту они выходят из под опеки матери-кошки и обучаются взаимоотношениям в прайде. это позволяет им легче находить контакт с другими животными.

Гость
#3

в приюте полно котят. а требование "без других животных" относится только к неуживчивым взрослым особям.

#4

Возьмите из приюта, осчастливите хоть одну кошечку. Тут не знаешь,как всех бездомных пристроить, а вы пишите откуда взять...

Гость
#5
Гость

Что за бред, с чего вы взяли, что с собакой легче, чем с котом? Собак надо выгуливать, следить, чтобы не сожрали всякую *** и не подцепили клеща, от них нельзя уехать в отпуск, ибо будут жутко скучать и скулить, даже когда на работу уходишь, скулят или даже воют. А кошка дома растет как сорняк: корм ей насыпай да лоток меняй - на этом все. Дома вы, не дома - им пофигу, главное, чтобы была еда и чистый лоток. Про беспородных кошек вы еще большую чушь несете: что значит - не отдают? Да их рождается по 5-6 штук в помете, раздают кому угодно лишь бы не топить. Да и вообще, зачем брать в кого-то беспородного котенка, достаточно просто пройтись по улице, и они выскочат вам навстречу, выбирайте самую симпатичную мордашку и самого громкого мурчалку, ведите к ветеринару, проглистогоньте и промойте шампунем от блох- и он весь ваш!

1. Коты разные бывают, некоторые привязаны к хозяину как собака, тут как повезёт.
2. По поводу бездомного. Столкнулась с той же проблемой что и автор, только у меня детей нет, меня волонтёры обвиняли в том что я рожу в ближайшее время и котейку выкину, хотя у меня и мыслей таких не было. С трудом нашла себе кота, который вот уже 4 года благополучно у меня живёт, никто никуда его не выкинул. Но волонтёры они такие, я обзвонила много волонтёров в свое время

Гость
#6
Гость

Что за бред, с чего вы взяли, что с собакой легче, чем с котом? Собак надо выгуливать, следить, чтобы не сожрали всякую *** и не подцепили клеща, от них нельзя уехать в отпуск, ибо будут жутко скучать и скулить, даже когда на работу уходишь, скулят или даже воют. А кошка дома растет как сорняк: корм ей насыпай да лоток меняй - на этом все. Дома вы, не дома - им пофигу, главное, чтобы была еда и чистый лоток. Про беспородных кошек вы еще большую чушь несете: что значит - не отдают? Да их рождается по 5-6 штук в помете, раздают кому угодно лишь бы не топить. Да и вообще, зачем брать в кого-то беспородного котенка, достаточно просто пройтись по улице, и они выскочат вам навстречу, выбирайте самую симпатичную мордашку и самого громкого мурчалку, ведите к ветеринару, проглистогоньте и промойте шампунем от блох- и он весь ваш!

У меня тридцать лет кошки и крупные собаки. Мне легче с собаками. Это же от человека зависит, от его отношения к тому или другому.

Гость
#7

Проблема не в том уживется ли собака с котом, а в том уживется ли кот с собакой. Взрослого кота не берите, маленькую собаку задерет. Коты не так просты и пушисты, как кажутся. Их нельзя приручить, под них приходится подстраиваться. Лучше дайте вашей собаке спокойно дожить до старости и отойти в лучший мир, а уже потом заведите кота. Думаю, собака это заслужила. Не предавайте ее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: