Гость
Статьи
Проблема с котом

Проблема с котом

У меня длинношерстный британец. Неделю как поест, так начинаются рвотные позывы, а если вырвет, то шерстью. Я так понимаю, что это от слизывания го же шерсти происходит, но травку он не ест ни в какую, а специальные витамины не особо помогают. Не хочется уже экспериментировать. Сталкивались с таким? Как решали?

7 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Можете давать ему мальт пасту и качественно вычесывать его, убирать лишнюю шерсть, узнайте побольше про фурминатор, хорошо снимает лишнее. А так вообще это нормально для котов - срыгивать шерсть, хуже, когда она забивает кишечник и появляются запоры.

Гость
#2

У нас кстати тоже так было, его оказывается от Воды тошнило🤦‍♀️

#3

Возьмите пасту Malt Soft Gimpet. У нее достаточно эффективное действие , в отличие от лакомств того же направления. Она содержит высокую концентрацию солода , он хорошо расщепляет комочки шерсти и выводит естественным путем. Как правило коты едят ее сами , либо можно добавлять в пищу. Дозировка 1 см на 1 кг. веса животного. Давать можно на регулярной основе.

Гость
#4

Давать правильный корм, для животных с такой шерстью

#5

У меня кот персидской породы, к траве относится больше как к игрушке – понадкусывать, покатать горшочек по кухне, почихать над ним – это да, кушать - нет. Мы в период сезонной линьки даем кормим специальным кормом для выведения шерсти - Hills SP Adult Hairball Control. В остальное время просто ежедневно вычесываем.

Ольга Камолова
#6

Может дело вовсе не в шести, а может корм не подходит или ещё что. То, что рвет еотейку это не нормально. Отведите ее лучше к ветеринару. Может ей там сделают УЗИ брюшной полости, или гастроскопию, или посоветуют корм поменять, или ещё что) гастроскопию не во всех клиниках делают. Если вы проживаете в Москве, могу посоветовать обратиться в клинику медвет на пр. Вернадского на юго-западе. Оч классная клиника

#7

Посмотрите, нет ли у кошки язвочек во рту, как дела с зубами. А в остальном очень мало вводных, чтоб определить причину такого поведения. В любом случае вы можете предложить ей влажный корм. Моей очень нравятся паучи от Хиллс с говядиной.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: