Гость
Статьи
Кане-корсо или …

Кане-корсо или овчарка?

Кане- корсо или овчарка ? *** или кобель? ( минусы и плюсы) . на что обратить внимание при выборе щенка ? Заранее спасибо

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Головные уборы
#1

Кане-корсо моя мечта ♡♡♡классная порода..но с ребёнком не рискую заводить

Гость
#2

И овчаркой и кане -корсо нужно заниматься! Эти собаки требуют регулярной физической нагрузки, продолжительных прогулок на улице. Если им этого не давать, то будут проблемы с поведением и здоровьем. Заводить их нужно только если у Вас свой, частный дом. В квартире таким собакам будет плохо. Непонятно какую именно овчарку (породу) Вы имеете ввиду. Если немецкую, то она, однозначно, предпочтительнее чем корсо. Умнее, легче поддается дрессировке.

Гость
#3
Гость

И овчаркой и кане -корсо нужно заниматься! Эти собаки требуют регулярной физической нагрузки, продолжительных прогулок на улице. Если им этого не давать, то будут проблемы с поведением и здоровьем. Заводить их нужно только если у Вас свой, частный дом. В квартире таким собакам будет плохо. Непонятно какую именно овчарку (породу) Вы имеете ввиду. Если немецкую, то она, однозначно, предпочтительнее чем корсо. Умнее, легче поддается дрессировке.

+++++
У меня есть родственники, имеющие больших собак разных пород (в том числе и описанных в теме). Главное- большая собака в доме это "образ жизни". Во всех этих семьях есть кто-то НЕработающий (большая пенсия, пассивный доход и тому подобное). И вот этот неработающий каждый день наматывает километраж)))) минимум в день суммарно 5 -6 часов на улице (мы в городе, вольеров ни у кого, конечно, нет). Типовая одежда на полгода- лыжный костюм на синтепоне. А меньше таскаться нельзя, будут проблемы у собаки. Ну и надо учитывать площадь квартиры. Эти "телята" занимают места немало даже когда просто ходят по квартире. У всех упомянутых мною родственников квартиры площадью только стартуют от 100 кв.м., и то порой "тесновато" )))))

Гость
#4

Со щенком коне-корсо обязателен вальтер, иначе готовьтесь менять все до чего его зубы дотянутся(обувь, мебель и тому подобное), а так собаки хорошие. добрые при условии правильного воспитания.

Б-ка
#5

Единственно верный подход - задать невежливый вопрос "а зачем?" Если ради моды, статуса, прикола, чтобы поразить соседей и знакомых - тогда их и спрашивайте, что может их поразить или удовлетворить. В принципе же породы интересующих Вас собак сильно отличаются друг от друга по функционалу и по ощущениям от их присутствия в семье. Даже овчарок бывает трудно сравнивать, вспомните мощную и исполнительную немецкую служаку и утончённого эмоционального компаньона шотландскую няньку.

Гость
#6
Б-ка

Единственно верный подход - задать невежливый вопрос "а зачем?" Если ради моды, статуса, прикола, чтобы поразить соседей и знакомых - тогда их и спрашивайте, что может их поразить или удовлетворить. В принципе же породы интересующих Вас собак сильно отличаются друг от друга по функционалу и по ощущениям от их присутствия в семье. Даже овчарок бывает трудно сравнивать, вспомните мощную и исполнительную немецкую служаку и утончённого эмоционального компаньона шотландскую няньку.

В 90е годы одна из родственниц завела крупную собаку- немецкую овчарку по одной только причине- чтоб начинала "бабахать" лаем из-за двери при попытках скрестись в замке снаружи. Потому что у нас в городе квартиры обносили тогда регулярно, и у нее сын был- школьник в младших классах, оставался один дома почти на весь день, пока они с мужем зарабатывали в нескольких местах на прожитье

Гость
#7

Добавлю к 6- сейчас после всех кризисов, ситуация в городе почти не отличается, увы, от тех самых 90х. Собака-сторож актуальна еще как

Гость
#8

Мне нужна собака как компаньон и для охраны . На меня нападали 4 раза , я вечером спокойно не могу выйти из дома. И 2 раза пытались взломать квартиру. Я живу в приличном ранее и веду себя тоже прилично , просто так исторически сложилось , что вся нечисть мимо меня не проходит .я интересую потому ,что до этого у меня была одна собака и то дворняга.

Гость
#9
Б-ка

Единственно верный подход - задать невежливый вопрос "а зачем?" Если ради моды, статуса, прикола, чтобы поразить соседей и знакомых - тогда их и спрашивайте, что может их поразить или удовлетворить. В принципе же породы интересующих Вас собак сильно отличаются друг от друга по функционалу и по ощущениям от их присутствия в семье. Даже овчарок бывает трудно сравнивать, вспомните мощную и исполнительную немецкую служаку и утончённого эмоционального компаньона шотландскую няньку.

Мне нужна собака как компаньон и для охраны . На меня нападали 4 раза , я вечером спокойно не могу выйти из дома. И 2 раза пытались взломать квартиру. Я живу в приличном ранее и веду себя тоже прилично , просто так исторически сложилось , что вся нечисть мимо меня не проходит .я интересую потому ,что до этого у меня была одна собака и то дворняга.

Гость
#10

zavidi nemeckuiu avcarku ana luche i silneie i predane semie

Гость
#11
Гость

Со щенком коне-корсо обязателен вальтер, иначе готовьтесь менять все до чего его зубы дотянутся(обувь, мебель и тому подобное), а так собаки хорошие. добрые при условии правильного воспитания.

Ни правда, у нас корсо мальчик , живёт в квартире с нами с 3 месяцев, сейчас ему 9 месяцев и мне сложно вспомнить что он нарушил в доме кроме своих игрушек. Для него слово нельзя это закон, как воспитаете. Растёт он в очень большой любви и такаяже отдача. Самая умная , самая интелектуальная , самая красивая и любимая. Только корсо, но внимания и гуляния надо много.