Гость
Статьи
Кот будит по ночам

Кот будит по ночам

Посоветуйте пожалуйста что делать с котом. У нас живёт мейн кун. Кастрированный. Возраст 1,5 года.
Проблем с ним раньше не было никаких.
Последние пару месяцев он устраивает нам бессонные ночи. Орёт, скачет. Что хочет непонятно. Еда всегда есть, вода тоже. Если закрыть дверь в спальню будет орать под дверью. Если открыть - сядет рядом с кроватью и будет орать пока не убедится что все проснулись.
Это происходит в 4-5 утра. Сил и хороших эмоций на него уже нет.
Ругали, пшикали водой, гоняли - не помогает ничего.
Может знает кто , что с ним делать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Скотчем ему хайло закрейте. А вообще что вы думали, Евнухом норм быть?

Гость
#2

перед сном с котом играют и плотно кормят

Google
#3

Мстит за кастрацию! Примите в накозание!

Ксения
#4

Времени больше уделяйте коту, больше играйте с ним. Скорее всего, у животного переизбыток энергии и нервная система так просто разгружается. В часов 9 вечера уделите минут 15-20 активной игре. Многие думают, что кошке нужно уделять меньше внимания и не «гонять» её, как они ошибаются.

Гость
#5

У меня кошка так делает иногда, я ей говорю очень строго нельзя, кыш (она знает) и помогает, она идёт спать. Но правда она старше, а ваш молодой ещё хулиганит.

Маника
#6

Ужас, может в доме кто-то живет и беспокоит его? А ещё к ветеринару отведите. Может что-то болит

Гость
#7

Попробуйте примотать ему яйца обратно скотчем,пусть снова себя почувствует мужчиной

#8

Вы такие интересные. Вы хоть осознаете, что взяли в дом ЖИВОТНОЕ?! Как можно требовать от него такого же понимания (что вы спите, устали, что сейчас 4-5 утра), как от человека? Не осталось хороших эмоций, ругаете, это просто смешно. Кот даже не делает ничего плохого, а просто проявляет свою нормальную ночную активность. (Кот, если вы не в курсе, хищное животное, чья активность повышается ночью, а днём обычно спят). У нас в семье с мужем то же самое. Любимый шотландский вислоухий очень любит поговорить громко с 4.30 до 5 утра. Ничего, просто не обращаем внимания или берём к себе, успокаивается. Животное - это ваш ребёнок. Если маленький ребёнок будет ночью плакать вы его тоже будете пшикать водой или ругать?! Мой вам совет - либо свыкнитесь и прекратите мучить животное своими «наказаниями» (вы считаете, что он осознает за что наказывают??), либо отдайте в хорошее руки туда, где отнесутся к животному с умом и пониманием.

Серебряная книга
#9

Вы с ним мало играете. Играйте больше на ночь - минут 15-20, будет спать.

Гость
#10

Он истерит как баба, зря причендалы чикнули

Гость
#11

Сводите к экзорцисту.

Гость
#12

Пшикать водой не эффективно. Надо посадить в ванную и полить нормально из душа. После этого, примерно час он будет вылизываться и сохнуть, а потом скорее всего заснет. После пары тройки процедур он поймет, что лучше сразу ложиться спать со всеми. По крайней мере моему помогло.

Гость
#13

У меня когда так было,то я кошке мочила хвост,лапы и она садилась,начинала вылизываться и потом засыпала ) и ей надоело,что её постоянно мочат в воде и стала себя тихо вести

Гость
#14
Гость

Пшикать водой не эффективно. Надо посадить в ванную и полить нормально из душа. После этого, примерно час он будет вылизываться и сохнуть, а потом скорее всего заснет. После пары тройки процедур он поймет, что лучше сразу ложиться спать со всеми. По крайней мере моему помогло.

Одновременно одно и тоже написали :D

Ксения
#15
Гость

Пшикать водой не эффективно. Надо посадить в ванную и полить нормально из душа. После этого, примерно час он будет вылизываться и сохнуть, а потом скорее всего заснет. После пары тройки процедур он поймет, что лучше сразу ложиться спать со всеми. По крайней мере моему помогло.

Вот же вы чудовище, я бы и похуже словом назвала, но увы цензура. В руках таких вот горе воспитательниц, как вы, страдает не одно животное. Рассказала своему мужчине о вашем методе, он тоже в шоке. Говорит, вас бы окунуть с головой, да подержать подольше там.

Гость
#16

У меня кот такое устраивал когда у него извиняюсь за подробность, запор был, орал и носился примерно в это же время, потом свое дело делал и успокаивался

Гость
#17
Ксения

Вот же вы чудовище, я бы и похуже словом назвала, но увы цензура. В руках таких вот горе воспитательниц, как вы, страдает не одно животное. Рассказала своему мужчине о вашем методе, он тоже в шоке. Говорит, вас бы окунуть с головой, да подержать подольше там.

Я воспитатель. Окунывать с головой и держать никого не надо, а то покрестите случайно

Аня
#18

У меня тоже самое происходит, только у нас кошка, беспородная. Долго не могла понять, в чём дело, еда вроде есть, вода тоже, лоток чистый стоит.. Сегодня с утра орала, и миску с едой скребла как, извините, ***. При этом корм хороший, дорогой. Я встала, насыпала ей другого, она поела, успокоилась, и легла спать.

Ксения
#19
Гость

Я воспитатель. Окунывать с головой и держать никого не надо, а то покрестите случайно

В следующий раз если ваш ребенок боится пауков и начинает истерить или баловаться, то не поскупитесь и окунайте его в ванную с пауками. На 3 раз истерить перестанет, только пуганный будет какой-то, но это ведь не главное

Гость
#20
Ксения

В следующий раз если ваш ребенок боится пауков и начинает истерить или баловаться, то не поскупитесь и окунайте его в ванную с пауками. На 3 раз истерить перестанет, только пуганный будет какой-то, но это ведь не главное

Если бы это помогало и с детьми, когда например зубы режутся, то уверяю, многие бы так и делали.

Гость
#21

Ничего не помогало пришлось увы усыпить

Гость
#22

Такой кот. Была кошка, сидела тихо и ждала, когда проснемся и покормим. Если сильно хотела кушать- лапкой по губам проводила. Нынешняя будит мужа- покакать и покушать в 4 утра. Я сплю не слышу. Если бы слышала-вставала. Воспитатели с водой- вас бы так. Незачем животное брать, раз не можете с ним сосуществовать.

Утонченный Эстет
#23

Гонять надо кота , чтобы ни на минутку не прилег в течении дня,тогда ночью будет спать мертвецки.

Гость
#24
Гость

Он истерит как баба, зря причендалы чикнули

Во-во. У меня кот кастрированный вдруг метить стал, исключительно на шторы.

Гость
#25
Ксения

В следующий раз если ваш ребенок боится пауков и начинает истерить или баловаться, то не поскупитесь и окунайте его в ванную с пауками. На 3 раз истерить перестанет, только пуганный будет какой-то, но это ведь не главное

Вообще дети со здоровой психикой не истерят, боятся может, но чтоб истерика? Или вы его в интернате нашли?

Воловик Мария
#26

есть подозрение, что просто требует внимания либо чтобы с ним поиграли

Гость
#27

у меня тоже просыпается а такое время. встаю разогреваю корм - даю (кормлю натуралкой), ложусь спать. через пять минут он орет сильнее - открываю настежь окно, чтобы сходил в туалет во двор прогулялся и вернулся (на лоток отказывается ходить). еще через пару часов эта тушка запрыгивает обратно и голосит как поросенок - еда и внимание. но уже почти семь утра - встаю беру на ручки пока варится кофе нянькаю и кормлю. и так каждую ночь. иногда тыкаю в бок мужа, но сразу выводит кота на улицу без какой либо еды. и уже в 7 утра я запускаю обиженную морду домой - сразу на ручки и кормлю.

Гость
#28

выше верно заметили - если не голоден и не хочет в туалет - хочет поиграть. заготавливайте рядом легкие мячики - быстро кинули в соседнюю комнату - пусть сам гоняет.

Гость
#29
Автор

Посоветуйте пожалуйста что делать с котом. У нас живёт мейн кун. Кастрированный. Возраст 1,5 года.
Проблем с ним раньше не было никаких.
Последние пару месяцев он устраивает нам бессонные ночи. Орёт, скачет. Что хочет непонятно. Еда всегда есть, вода тоже. Если закрыть дверь в спальню будет орать под дверью. Если открыть - сядет рядом с кроватью и будет орать пока не убедится что все проснулись.
Это происходит в 4-5 утра. Сил и хороших эмоций на него уже нет.
Ругали, пшикали водой, гоняли - не помогает ничего.
Может знает кто , что с ним делать?

А я тоже подобрала кошку породистую. Так, короче, она рано просыпается и мяукает в 4-5 утра, будит меня. Из-за этого я просыпаюсь и недосыпаю, ведь потом уже вновь трудно уснуть. На кой я её взяла?! Но выбросить на улицу или отдать не смогу. Придётся терпеть, пока сама не умрёт.

Гость
#30

Самый умный совет про воду. Рядом с дверью должно стоять большое ведро с водой. начинает орать - за шкирку и в воду,хорошенько так помочить. Или взять веник и хорошенько огреть по башке, чтобы не орал. Или выкинуть на холодный балкон, так мне советовал один умный человек.

Гость
#31

30, этот умник еще жив до сих пор, или захлебнулся?

#32

Как я вас понимаю! У меня тоже такой кот! Только он не орет, а приходит и пихает лапы в лицо, кусает, выколупывает. Закрою дверь, сидит орет или скребётся. Причем к другим членам семьи такого не применяет вообще. За кучу лет уже поняла, что он так делает потому что либо голодный, либо ему скучно. Единственный вариант это поиграть с ним вечером и плотно покормить,тогда спит как суслик. А так... Привыкла уже, что надо вставать, кормить гладить. Даже в 3-4 ночи

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: