Гость
Статьи
У собаки выпадает …

У собаки выпадает шерсть. Лишай?

Здравствуйте, подскажите, у собаки пошла какая-то сыпь, вроде прыщей по коже, ветеринар сказала аллергия на гречку/курицу/витамины. Исключили всё. Высыпания вроде начали проходить, но сейчас заметила, что местами его будто поцарапали, на этих местах образовалась корочка, которая отпадает вместе с шерстью!
К ветеринару только завтра!
Что это может быть?
Щенку 5 месяцев, Стафф, аппетит хороший, настроение бодрое, как и всегда, то есть проблема именно в шерсти и коже, не чешется

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно лишай

Гость
#2

Это точно НЕ лишай, он по-другому проявляется.
Аллергия очень вероятна. А также глисты, власоеды, проблемы с печенью и тыщща других причин.

Гость
#3

Ты дурра. У него просто линька! Зима на носу

Гость
#4

Аллергия.у моей собаки местами шерсть выпадала , а лапы в кровь грызла.питание правильное помогло

#5

У моей собаки так же аллергия проявлялась

#6
Гость

Аллергия.у моей собаки местами шерсть выпадала , а лапы в кровь грызла.питание правильное помогло

В том то и дело, что он не чешется

Гость.
#7

Нормального врача найдите. Можно отмершую кожу на анализы сдать. Могут быть паразиты, лишай разный бывает. Причины разные . У моего лабрадора появились залысины от переизбытка витаминов. Я с дозой переборщила. Вам диагноз поставить надо. Ветеринар у вас плохой. И, не хочу вас пугать, если вовремя не лечить, собаку можно потерять.

Гость
#8

По описанию больше похоже на какой-то дерматит. Они бывают несколько видов. Нужно сдать анализ. Лишай чаще появляется в жаркое время года.

Гость
#9

Завтра и узнаете.

Маня
#10

Лучше всего сдать анализы, на лишай не похоже и скорее всего это или грибок или подкожный клещ и т.д и может даже быть гормональное, тут нужен хороший дерматолог.. у моей собаки вечно уши лысеют обращались все назначали лечение от подкожного клеща потом нашли хорошего дерматолога оказалось что никакого клеща у него нет и это гормоналбный сбой и лечим вот его...

Гость
#11

Доктор Михалицина А.А. очень хороший специалист дерматолог.